Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велюровая пряжа

Уже второй раз связала себе из велюровых ниток свитер. И заметила, что со временем петли на нем как бы увеличиваются и начинают вылазить. Вязала простой лицевой гладью. Может вяжутся такие нитки как-то по особенному? Или я ухаживаю за вешью не правильно (просто стираю)? Жалко потраченного времени, если вещь носится от силы 1 месяц.
28.03.2003 12:59:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Во-во!!! У меня такая же фигня :((( Перевязывать, наверно, придется, а дальше? 30.03.2003 10:51:28, Рыжая кошка
Пробовала я перевязать... Потерянное время... Таже фигня... да еще и закручивается нить так, что эти петли вылазят практически сразу :(( 01.04.2003 12:11:54, Амазонка
Рыжая кошка
Жаль :( Я кроме сыну на свитер еще и себе на платье купила пряжи. Вязала на круговых спицах, уже почти до талии связала, а сейчас даже не хочется. Ну что его вязать, раз через месяц его выкидывать нужно :( 01.04.2003 16:07:48, Рыжая кошка
Это у вас пряжа плохого качества, я тоже вязала из турецкой, российской, вся вещь олезла. Разорилась и купила итальянскую дорогую. Сносу нет) так что не скупитесь, запалтите деньги за марку) 28.03.2003 13:55:02, Ирина Фоминых
Рыжая кошка
Ирина, может подскажите, пряжа "Fox" - это чье производство? Вроде по-русски, да и по-английски, надписей нет, а итальянский и турецкий не знаю :) И дорогая пряжа - это сколько за моток? Я покупала по цене примерно 60-70 руб за 50-граммовый моток. Это дешево? 30.03.2003 23:57:29, Рыжая кошка
У нас вся итальянская пряжа за 100 рублей и вше ценой за моток. Я даже не знаю что это за пряжа. 31.03.2003 06:39:23, Ирина Фоминых
Рыжая кошка
А фирма-то какая? Я вроде пряжу не на рынке покупала, в Орлисе. А результат :( Жалко... И ведь перевязывать не хочется, боюсь, что нить обтрепается. 31.03.2003 16:43:58, Рыжая кошка
Ну вот к сведению, что Орлис в общей массе торгует турецкой пряжей) Советую вам посмотреть на сайте Рукоделия (www.rukodelie.ru), из их пряжи я вязала и можно точно сказать, что она хорошая. Правда я не знаю есть ли у них велюровая, я покупала у нас в Томске в магазине, который закупает пряжу у них. 31.03.2003 18:47:56, Ирина Фоминых
Рыжая кошка
Эх.. В Золотом руне не было таких красивых цветов :( Пришлось брать в Орлисе то, что было. Ладно, на будущее буду знать. 01.04.2003 16:22:59, Рыжая кошка
Итальянская это какой фирмы? 28.03.2003 15:03:22, Амазонка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!