Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли снимать кромочную петлю при вязании шарфа.

Нужно ли снимать кромочную петлю при вязании шарфа.
17.01.2003 09:54:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я ВСЕГДА и везде снимаю первую петлю, которую ВСЕГДА провязываю в предыдущем ряду (то есть она последняя) ИЗНАНОЧНОЙ, независимо от рисунка и нитки. Пришла к этому решению путем сложного пути проб и ошибок. Это придает работе всегда очень аккуратную кромку. Тем более это важно в шарфе, который Вы ни к чему не будуете пришивать как если бы это были детали вязанной одежды. 17.01.2003 09:59:43, lovebiser
Первую петлю нужно всегда снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а последнюю провязывать изнаночной, независимо от рисунка, особенно в шарфе. Так получится ровный аккуратный край. 17.01.2003 10:17:33, О"К
По опыту могу сказать, что будет ли провязываться поледняя петля изнаночной или лицевой не имеет никакой разницы. Лично мне больше нравится провязывать последнюю лицевой. (Когда-то в книжке вычитала) 17.01.2003 11:44:41, Ореховая Соня
Anile
Первую не надо снимать только при круговом вязании!
Я последнюю всегда изнаночной, а мама моя тоже лицевой, но за заднюю стенку!
17.01.2003 15:52:06, Anile
NTL
подытожу: сколько людей - столько мнений :) 17.01.2003 17:17:11, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!