Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Есть ли что-то вроде правил?

Ну измучилась я вся! Ну не лезет ни в какие ворота никакое имя для дитя с заданным отчеством и фамилией.
Подскажите горемычной, есть ли что-то вроде свода правил "как назвать ребенка, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией и еще карму хорошую несло"? Что-нибудь про совпадение / несовпадение букв, слогов и т.д.
22.03.2001 14:13:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
У нас будет мальчик. В субботу узи показало. Теперь действительно выбирать легче. Все большое спасибо. Мне пока нравятся: Артем, Антон, Даниил, Глеб и еще куча разных имен :) 26.03.2001 11:44:00, ЮляМ
Настасья Филлиповна.
Артем Филлипович.
25.03.2001 23:12:18, Зина
Ох, извините за ошибку. 25.03.2001 23:14:09, Зина
А можно открыть заданное отчество хотя бы? Тогда и подсказывать будет легче :) 23.03.2001 10:25:52, Линка
ЮляМ
Да я уже говорила ...
Отчество - Филиппович/ Филипповна
Фамилия - Мамро (на посл. букву ударение).

Мерлин - не предлагать! А то всем весело, а я чуть не плачу...
23.03.2001 16:21:28, ЮляМ
Тамара
Примерно так:
Наталья, Анастасия, Екатерина, Надежда;
Геннадий, Григорий, Сергей, Андрей...
Это из более-менее нейтральных. Изысков лично я бы никаких особо не советовала.
24.03.2001 22:20:57, Тамара
Юлёк
Мне кажется, что к отчеству Филиповна нужно или очень западное имя, подчеркивающее интернациональность Филиппа, или простонародную форму. Эвелина Филиповна или Арина Филипповна, Алена Филипповна. И лучше имя без буквы "м". А отчество у вас замечательное! 24.03.2001 03:17:59, Юлёк
Fleur-de-Lys
Елена Филипповна - так и вертится на языке почему-то! 23.03.2001 19:38:40, Fleur-de-Lys
Итак.
Как Вам:
Александра Филипповна, Мария Филипповна, Ольга Филипповна, Надежда Филипповна, Наталья Филипповна,
Софья Филипповна, Татьяна Филипповна, Ульяна Филипповна?
Я сознательно предлагаю только "нейтральные" имена, поскольку при такой необычной фамилии, на мой
взгляд, лучше не давать экстравагантные или старинные имена.

А на самом деле не берите особенно в голову! Фамилию девочка, скорее всего, поменяет, а к отчеству
Филипповна можно подобрать массу красивых имен!

Теперича куда надо написала :))
23.03.2001 17:21:50, Катерина
Любаня
Мы когда давли имена своим мальчишкам, то, как потом выяснилилось, попали под правило - сочетание букв "р" и "л", к сожалению точно сформулировать правило не могу. Но получилось действительно красиво:
Логиновы лев Романович, Фиолипп Романович и Кирилл Романович.
Приходите на нас посмотреть:)))

Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

23.03.2001 09:30:09, Любаня
ЮляМ
У Вас прям по королевски получилось. Мне очень нравится! 23.03.2001 16:22:32, ЮляМ
Татьянчик
Любочка!
В на этой сайте я давно, но в основном читаю и общаюсь на конфе "от 3 до 7".
В "Имена" сегодня зашла в первый раз и,прочитав Ваше письмо, сразу, шокированная,
( с тройней по жизни я встречаюсь впервые; ну, читала, конечно, что такое в принципе бывает,
но воспринимала это как нонсенс:- ) отправилась по ссылке на Ваш сайт.
Целый час читала, смотрела все фотографии - оторваться невозможно!
Глядишь на Ваших малышей - и улыбка не сходит с лица :-))))))
Какое же это счастье!
И сколько всего за этом скрывается!
Слов у меня нет, но спасибо Вам! За настроение, за счастье, за то, что так все-таки
хорошо жить на свете!
Будьте здоровы и всего Вашей семье самого-самого!

P.S. А в Ершово не хотите поехать с карапузами?
Вот было бы здорово!!!!!!!
23.03.2001 15:40:20, Татьянчик
Любаня, а не мама ли ты тех тройняшек, про которую в "Я сама" говорили :)? 23.03.2001 10:24:57, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!