Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойные имена

А как вы относитесь к двойному имени,напр. Анна Мария,Анастасия Виктория,Филипп Даниель и т.п. ?
03.03.2001 14:20:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
slishkom pishno! 19.03.2001 23:53:59, stasya
zamechatel`no otnoshus`!schitayu chto eto ochen` krasivo moi muzh is latinskoi ameriki i u nego dvoinoe imya ochen` krasivo zvuchit i mi hotim nazvat` nashego malisha dvoinim imenem.Seichas staraemsya pridumat` chtob ne ochen` slozhnoe bilo,krasivoe i konechno zhe, chto vazhno, ya schitayu dolzhni bit` lascovie proizvodnie ot imen.Chto ti dumaesh ob etom? 13.03.2001 20:35:15, katenok
Насколько мне известно, в России не возможно зарегестрировать ребенка под двойным именем ( по крайней мере в СПб). 03.03.2001 21:35:09, Виагра
Cherry
Уже возможно. Моя сестра в Москве около месяца назад зарегестрировала Анну - Доминику. Только мне это не нравится, потому что знаю многих с двойными именами, и с проблемами, возникающими при этом. В Литве это довольно распространено, католические традиции сказываются. 03.03.2001 22:25:41, Cherry
rozmaita
"Представляешь, если б меня звали Мыша-Грыша", - сказал мой муж Михаил после просмотра очереденого эпизода очередного бразильского сериала.:)))))
Или вот, например, Анна-Алевтина Федоровна Козова...:)))))
Все ж таки славяне мы, не забывайте:))))
05.03.2001 12:36:31, rozmaita
Алёнушка
Или ещё лучше: Анна-Алевтина Фёдоровна-Михайловна Иванова-Зарецкая. "Это же не одно и то же лицо, а два разных человека" :)). 06.03.2001 00:18:39, Алёнушка
O''Merry
В советские времена была знакома с одной очень милой женщиной из Литвы... Звали ее (только не падайте!):
Бригитта-Юрате Пятрас-Юозасовна Саболяускайте (по мужу - Лосева). :)))
07.03.2001 13:29:58, O"Merry
Алёнушка
В нерусском имени это придаёт национальный колорит, но вот с русскими именами мне как-то не очень, претенциозным кажется. 07.03.2001 23:54:14, Алёнушка
Поддерживаю!
Абстрактно мне очень нравятся двойные и даже тройные имена. Но в сочетании с русскими отчествами-фамилиями они звучат надуманно как-то и с претензией. А еще намопинают действительно латиноамериканские мыльные оперы :))
05.03.2001 13:53:19, Катерина
soglasna s russkimi otchestvami i familiyami eto zvuchit nelepo 13.03.2001 20:39:32, katenok
Мне нравиться. Я бы хотела назвать, но не знаю, решусь ли. Чего цепляться к Ване-Грише Павло-Михалычу? Ведь и в Америке-Европе никто не будет звать Майкл-Виктор-Джон, родители, ребенок и друзья выбирают одно, наиболее приятное для всех имя. Если, конечно, это не Джоэн, что не два имени, а одно, вполне самостоятельное. А я помню, как хотела, чтобы у меня было еще одно имя. Мне кажется, это романтично, хоть кто-то и сочтет меня идиоткой. 12.03.2001 10:38:18, Вишенка
У нас сынуля - Орест-Доминик. 12.03.2001 23:17:40, Лита
Мне нравиться. Я бы хотела назвать, но не знаю, решусь ли. Чего цепляться к Ване-Грише Павло-Михалычу? Ведь и в Америке-Европе никто не будет звать Майкл-Виктор-Джон, родители, ребенок и друзья выбирают одно, наиболее приятное для всех имя. Если, конечно, это не Джоэн, что не два имени, а одно, вполне самостоятельное. А я помню, как хотела, чтобы у меня было еще одно имя. Мне кажется, это романтично, хоть кто-то и сочтет меня идиоткой. 12.03.2001 10:38:04, Вишенка
Professor
Я не сочту. Во-первых, ясно, что называть будут одним, но... можно, например, приехав в новое место сказать другое своеимя. и вообще - есть выбор, а это уже прекрасно! 15.03.2001 10:01:53, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!