Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгеньевич

Девочки, я уже ничего не соображаю! Помогите!!! Еще не знаю пол ребеночка, но отчество у малышки будет - Евгеньевна, Евгеньевич. Как лучше назвать, что б красиво звучало?
26.02.2001 18:51:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, милые, спасибо большущее!!! Все равно голова идет кругом! Все приняла к сведению, будем думать! 02.03.2001 11:18:00, Юльчик
Мой папа - Олег Евгеньевич, тётя - Нина Евгеньевна, подруга - Наталья Е., а её брат-Алексей Е. По-моему, это такое отчество, которое прилично смотрится с большинством имён. 02.03.2001 04:17:15, Татка
VМой папа Анатолий Евгеньевич, а тетушка- Лариса Евгеньевна, мне очень нравится это сочетание :-). 01.03.2001 09:13:07, РЫБКА по имени ВАНДА
А мой муж - Данил Евгеньевич :) Хотя Данилов сейчас ой как много... :)) 28.02.2001 13:11:52, Df
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Дед мой был - Валентин Евгеньевич, а его брат - Кирилл Евгеньевич. Оба профессора, умные, красивые люди. Имена, мне кажется, тоже красивые. Это для мальчика. А вот девчушка... Даже не знаю... Какое-то мягкое должно быть имя, чтобы "сгладить" присутствующую в отчестве букву Г. Елена Евгеньевна, Анна Евгеньевна... 26.02.2001 18:56:39, Ирина
Прожив столько лет :))) Анной Евгеньевной, даже не представляю, чтобы к этому отчеству еще какое-то женское имя примыкало :) Только Анной!!!!! :))) 27.02.2001 12:12:10, Анна Я.
Аня, а как идет процесс выбора имени малышу? Что нового? :))) 27.02.2001 13:05:53, Катерина
Кать, ничего нового... Мы его так активно зовем Мишкой (и обращаемся к нему так, и сказки рассказываем с главным героем-Мишкой), что, мне кажется, он искренне удивится, если при рождении получит другое имя. Привыкли уже очень все трое :)))
Причем, Михаил мне кажется совершенно отдельным именем. Наш - Мишка :)))
27.02.2001 17:20:30, Анна Я.
Э-РАСТ! Э-РАСТ! ;)))))) 27.02.2001 23:50:08, Аликс
Аликс, у тебя даже интонация, как у моего мужа! :))) Он ТОЧНО ТАК ЖЕ продвигает это имя! :) 28.02.2001 12:37:10, Анна Я.
Анечка, представляешь, какая была б сенсационная новость на моем сайте "Фандорин!" ;) Типа, в России сегодня родился первый Эраст Петрович со времен Фандорина. Реинкарнация, понимаешь! ;) 28.02.2001 13:40:28, Аликс
Мы любим твой сайт, но Эраст Петрович - это выше моих сил! Может, Пелагею попозже? :))) 28.02.2001 14:41:51, Анна Я.
А мне еще очень нравится Мишаня - так ласково звучит!
Да и что ни говори, Михал Петрович - тоже отлично :)))
Только как же Матвей-то, а? :)))
27.02.2001 18:08:34, Катерина
Ой, Кать, и не говори... про Матвея-то...
Ну никак не могу я его Матвеем называть: все уменьшительные какими-то искусственными получаются. Для Мишки все смешные нежные имена как-то сами придумываются и выскакивают (причем, и у меня, и у Пети).
А Матвей, глядишь, для второго сына пригодится: к нему, может, оно сразу "прирастет" :)))
27.02.2001 20:39:58, Анна Я.
Во, а говорила "ничего нового"! Мир, можно сказать, перевернулся! Во всяком случае в отношении восприятия имен :)))

А если серьезно, то все-таки удивительно, что какое-то определенное имя подходит/ не подходит малышу, даже еще не родившемуся. Получается, что могут нравится одни имена, а называешь совсем другим (которое ни то, чтобы не нравилось, но не было среди фаворитов). Да, а мы-то тут разглагольствуем :)))

Ань, а родственники как ваш выбор оценили?
28.02.2001 14:24:53, Катерина
Маме хотелось бы чего-то более оригинального - Матвей ей нравится больше (ну, он и мне нравится больше, просто наш-то не Матвей совсем :))), папа единственный, кому искренне все равно, как будут звать малышаку: он так счастлив, что готов сидеть, играть в футбол, пить пиво хоть с Матвеем, хоть с Мишкой, хоть с Федей... Все имена ему нравятся, он лопается от гордости от самого факта, что у него будет внук/внучка (если внучка, то Аглая - супер! Ульяна - супер! Саша - вау! Анна - вообще вне конкуренции!!!).
Ну а свекровь уж таааааак рада - Матвей никак не прокатывал, она была уверена, что Мотя - его удел, не отмахаться ему, бедному, никогда от Моти и т.п. Для нее, конечно, Мишка - это подарок.
Так что, мнения разделились :))), но в целом Мишка цензуру прошел!
28.02.2001 14:58:42, Анна Я.
Ну, Миша, конечно, не такое редкое имя, но и не избитое. А уменьшительных и правда море красивых. Аня, а Гришу вы сразу отбросили? (просто ты процитировала только Матвея, Мишу и Федю).

Кстати, о реальных Аглаях: у мамы в школе появилась девчушка лет семи - Глаша-Аглаша. Распробовал наш народ это имя :))
28.02.2001 16:49:47, Катерина
Алёнушка
Ой, Катерина, я тут посмотрела в участниках имена деток родившихся в последние год или два, так Миша оказался если и не лидером (уже точно не помню), то уже где-то на втором. 28.02.2001 23:23:03, Алёнушка
Гриша как-то мужа не воодушевил... :((( Хотя, мне очень нравится.
А Федя как раз не рассматривался :)))

А когда у Миши сестренка появится (и когда еще???), Глаш будет уже о-о-очень не мало, мне кажется.
28.02.2001 17:44:23, Анна Я.
Мария Евгеньевна, Наталья Евгеньевна.

Мою прабабку звали Нина Евгеньевна, а ее сестер Людмила и Валентина.
27.02.2001 10:23:06, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!