Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка (Имя Надежда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надя-Наденька-Надюшка

Всем привет!
Не верится, но вот уже 37,5 недель, и, несмотря на все проблемы и трудности, скоро появится на свет (надеюсь благополучно) наша вторая доченька. Проблемы были нешуточные, и временами казалось что надежды нет совсем, но мы упрямо твердили, что "есть Надежда!" - собственно, отсюда и родилась идея имени. А теперь какие-то сомнения начали вкрадываться - мы волей судьбы перемещаемся по разным странам, и не уверена, что это имя достаточно интернациональное... Что думаете? Мне еще нравятся Антонина, Александра... А у Надюшки нравятся все "маленькие" имена, но не нравится полное.
18.03.2019 14:41:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ух, уже финишная) Легких родов и здоровую детку!!!
К имени Надежда отношусь нейтрально, но ведь имена-дело вкуса, личных целей/ассоциаций и пр.
А заграницей будет представляться Nadia, Nadin, например
26.03.2019 23:23:04, Rimusha
У меня младшую так зовут. Имя выбрали старшая дочь и муж. Привыкала долго. Сейчас уже почти привыкла :)) Надо ещё и отчество учитывать. Зато редкое 26.03.2019 12:28:03, tausha
Только у русских есть неуважение к себе. Ах, давайте под всех прогнемся и назовем интернациональным. При этом приезжие из СНГ в России продолжают называть своими национальными именами. У ребенка в саду есть Оганес, вот мы - русские дети и родители- не сломали язык, называя армянского мальчика по его армянскому имени. Есть Расим, есть Анаит. Но только русским стыдно показать свои корни.
22.03.2019 14:30:40, Mychance
Leolya
Да прям)) знаю Камала- Колю; Рыскуль- Риту; Асият- Асю, это не задумываясь навскидку

Люди подбирают себе и своим детем заменители, приятные им, когда окружение часто путает имя или коверкает его. Своеобразная адаптация к окружающим условиям. Ничего плохого нет в том, чтобы продумать сокращение заранее, когда планируешь жить в другой стране. В этом нет неуважения к себе.
24.03.2019 13:48:40, Leolya
не нравится ни Надежда, ни Надя - чисто фонетически, хотя все знакомые мне Надежды - просто замечательные.
Из Ваших вариантов нравится Александра - вот просто очень-очень: и полное имя, и все сокращения.
20.03.2019 21:46:15, Зим@
Алёнушка
Очень люблю это имя, и люди хорошие с таким именем попадались. Я задумывалась, как бы я звала заграницей, и решила, что звала бы Надея (от белорусского Надзея). В любом случае, во многих странах полное имя только в бумагах. Во всех остальных случаях зовут так, как человек представляется (даже в школе). Можно официальное дать Надежда, а представляться любым понравившимся уменьшительным.

Из ваших больше всего мне нравится Надежда. На втором месте Антонина, потом Александра.
20.03.2019 20:14:29, Алёнушка
Desert Rose
Честно говоря, мне тоже это полное имя не очень нравится. Но и Антонина особого восторга не вызывает. Александра нравится, в принципе, я бы полным именем так и называла, наверное. Из этих трёх имен я все же за Александру)
20.03.2019 12:00:09, Desert Rose
Красивое имя, но Надька и Надюха как вам? Из предложенных вами "Александра" красиво, Хоть Сашка, хоть Шурик, хоть Алекса, все нежно и красиво 20.03.2019 10:05:38, Аленка334
Это в других странах будет Надюха? ))
Имхо, но очень часто все сокращения и варианты зависят от окружения. И от носителя имени, я вот в детстве просто не отзывалась на те варианты, которые меня не устраивали ))
20.03.2019 11:34:26, Иришка-Мартышка
У меня Надя в классе была, очень красивая, талантливая, честная, не трусиха. Замуж вышла, муж любит. Муж отличный. Имя прекрасное. 19.03.2019 22:11:57, Татьяна Ларина
Имя не очень интернациональное, но зато красивое) и довольно редкое. Александра мне тоже нравится 19.03.2019 10:25:34, мявка
Есть прекрасный вариант этого имени НадИя.
Встречается в Украине и в Польше и тд.
Мне больше нравится чем Надежда.
19.03.2019 09:24:15, Барабулькаб
Ваша Карина
Да, интересный вариант.
19.03.2019 20:36:16, Ваша Карина
Искренне желаю прежде всего вам здоровья! Имена просто прекрасные! Особенно Наденька и Антонина! Точно будет единственной в садике и в классе! Среди Эвелин и Софий)))
Надюшка, Тонечка... Так мило! Сразу такую хорошенькую девочку представляю! )))
18.03.2019 22:24:43, Emma1980
Свет-ОК
очень нравится это имя. У меня родная сестра Надежда.
мне нравятся все формы этого имени)
мой вам совет - родите и посмотрите на ребенка, очень часто имя сразу и приходит
18.03.2019 19:09:32, Свет-ОК
Яшими ( МарикаЧ)
Раз есть сомнения - думайте дальше, имхо.
Имен хороших много.
18.03.2019 18:27:44, Яшими ( МарикаЧ)
Freechild
Чудесное имя! У меня мама Надя. Правда, в ее поколении (середина 50-х) оно было очень распространенным, поэтому мама его недолюбливает (в классе ее было что-то около 4-5 Надь). Есть также 2 однокурсницы Нади - приятные, добрые девушки. Для Европы имя Nadia вполне привычное имя. Вспомните модель Надю Ауэрман или музыкального педагога Надю Буланже. 18.03.2019 14:58:28, Freechild


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!