Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена (Редкие имена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаврентия или другое

Я люблю редкие, но не вычурные имена. Мне всегда нравилось мужское имя Лаврентий, и с именем для мальчика проблемы бы никогда не возникло, но т.к. будет девочка, у меня появилась идея назвать её производным от этого имени: Лавренти`я или Лавренти`на.

Также второй вариант - двойное имя Клементина-Фаина. В нём не уверена, но в целом нравится.

И то, и другое имена звучат необычно, в чём-то отдают благородной стариной. Но какое имя звучит лучше?
22.02.2019 22:11:43,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно это была разводка ,я сделала это для поднятия настроения и чтобы вместе посмеяться над нелепыми именами, надеюсь вам понравилось !!!! Остальные темы не мои, но надеюсь скопировала стиль я похоже :) 24.02.2019 22:08:38, Разводчица по имени Жанна
Серьезно? :)
Я поверила )
Правда, стоило предположить, что тут что-то не так: у реального автора последний пост, мне помнится, был месяца два или три назад, то бишь ...откуда ещё один ребенок появится? ??
Что ж, вот и потроллили горе-авторшу с её Элизабелами и Лауфеями :) Давно пора...
25.02.2019 00:01:02, julie 91
Мы-то посмеялись, только ощущение, что с чувством юмора у вас что-то не то. Ждём продолжения весной. 24.02.2019 22:24:15, Однако, здравствуйте
Ну почему же?(( забавно, по-моему, воспроизвести подобие всего бреда, что я читала, почему нет-то?) а проды не будет, ибо я лично АВТОРА весной жду :) так что если что, на меня не думать)) 24.02.2019 22:29:22, Стюардесса по имени Жанна
Ну да, согласна, похоже, особенно про "колхозные имена" ))Тока это..вы народ так не пугайте больше, лан? А то всем показалось, что это очередная вспышка маразма у того самого автора)) ну и ему, наверное, будет сюрпрайз на любимом сайте к 1 апреля... Так шо с меня Оскар!)) 24.02.2019 22:39:55, Всем мяу! Лжеавтор молодец!
Оскарина!!! Меня осенило! Вот оно то самое имя!!! 24.02.2019 23:20:07, Всем гав!
Да чего мелочиться -то? Оскарида сразу уж!!! ) 25.02.2019 00:02:42, julie 91
Desert Rose
Ржу ))) Оскарида Кошкина )) Комедия.
25.02.2019 19:09:29, Desert Rose
А ведь всего через несколько деньков уже МАРТ...)) То ли ещё будет, ой-ой-ой)) 24.02.2019 22:18:44, Всем гав!
На самом деле меня саму немного взбесили все прошлые темы, вот и решила, так сказать, свою лепту внести в обличение :) мне понравилось, забавно было думать "А как бы она ответила?" )) а вообще, сто процентов тот автор ещё появится, ну хоть пусть в МАРТЕ ему точно никто не поверит)) 24.02.2019 22:26:46, Стюардесса по имени Жанна
спасибо всем!!! не хочу даже отвечать на весь ваш бред, понятно, никто не может оценить что-то отличное от колхоза! неужели сложно написать какое имя лучшее??? 24.02.2019 21:33:58, Стюардесса по имени Жанна
оЙ, автор тут возмущалась по поводу сравнения её темки с Адольфом, так вот, тут в вашей теме уже сообщений собралось больше, радуйтесь)) у того пользователя было 94)
Тож так себе, хотя после всех этих идиотсв с лавфеями и проч. мне кажется, что чья-то тема с именем Адольф ещё нормас :) хотя бы имя существующее.
автор, а как вам имя Адольфия? На всякий случай предлагаю, вдруг после моих слов вам именно Адольф понравится, А У ВАС ТО ДЕВОЧКА!
24.02.2019 21:13:05, 1:0 !!!
Да свою дочь хоть гитлериной сами и назовите, а у моего ребенка будет красивое имя, которым она будет гордиться и не оборачиваться как сто других сашек на одну кличку, и мальчиков и девочек !!! 24.02.2019 21:36:05, Стюардесса по имени Жанна
При чем здесь она? Комментатор о Вашем будущем позаботился, а Вы ее так....

Девушка, хватит развлекать народ :) а то такими темпами мне самой Ваше имя разонравится XD
24.02.2019 21:51:37, Всем мяу!
Думаю, нет там никаких дочек. Автору лет 16. Просто забавляется. Налицо юношеский максимализм с тремя восклицательными знаками. И ещё странно - ни слова о муже и бабушках, что они думают на этот счет?
При подобном уровне агрессии у автора это, как минимум, странно. Или им все варианты нравятся (типа Клементины-Фаины)? Не верю!
Короче, *или я дурак, или лыжи не едут*.

Брехня это все, короче, граждане.
24.02.2019 11:52:02, Дану
Да сто проц. Авторша эта раньше и про Барбареллу создавала, и про Лауфею. И что её типа не поддерживает свекровь или ещё кто... А тут уже видимо решила родню не приплетать, типа сами с усами. А может проблемы реально. Живет в собственном мирке и фантазирует с Настей на руках XD 24.02.2019 13:10:45, Брехня
[ссылка-1]

Очень похоже мыслит и тэ дэ. Я не одна так считаю?
24.02.2019 13:14:34, Брехня
Ещё насчёт бабочки какой-то, что чуть ли не в честь нее назвать хотят (хотя при чем тут бабочка, непонятно). Ну и Барбарины-Элизабели, один стиль. А может, единомышленников, конечно. Но вряд ли 24.02.2019 16:21:29, Угу
Про бабочку аж заинтриговали XD если ссылочку отыщете, киньте сюда в комменты, плЫз =) почитать охота, во умора... 24.02.2019 18:11:46, брехня
[ссылка-1] 24.02.2019 18:27:28, Про бабочку
А мне кажеЦЦА про бабочку темку эт не она создала. Ну ИМХО. Про Барбаринну и Лауфею оч стиль похож, а про Махаона этого (Данаида-Зинаида-монарх) вообще до слёз, как будто специально кто-то создал шоб поиздеваться над ней же. Не может же один единственный человек так палиться, это смешно и глупо 24.02.2019 19:15:34, Это заговор, расходимся
Не-а, та же по-моему. Давайте считать :
- лауфея
- барбарелла
- данаида (бабочка)
- Лаврентий
Ещё что-нибудь есть, граждане ? Или пока расчет окончен?

А если угодно по теме, мне больше Лаврентина нравится. Лаврентуся, Лаврентуха, Лаврентуша, Лаврентуля, Лава, Лавра – Минотавра))))
24.02.2019 19:44:11, По порядку ррррасчитайсь
[ссылка-1] 24.02.2019 20:26:12, Не окончен расчет)
Точно-точно! Я и забыла уже про Лизку) Так значитца:
— Лауфея
– Барбарелла
– Данаида
– Элизабель
– Лаврентина
– ...усё шоле?))
Мне дык всё равно больше Лавряха нра :)
24.02.2019 20:38:46, Эвано как!)
Лавруха ваше отпад!!! Везде одна!!! Наплевать что никто не понял!!! Нам нравиЦЦа!!! 24.02.2019 20:47:49, Всем гав!
аФФтор,приём! Общество за Лаврентуху! Поддерживаем! Называйте так! :)
Или:
ВСЕМ ПРЕКРАТИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!
РЕШЕНО НАЗВАТЬ ЛАВРЕНТИНОЙ!!!!!!

Мне, кстати, Лагшмивару чем-то напомнило) да, а как же Даздраперма?.....ей обидно, вы её вниманием обделили! Ещё не поздно одуматься. Хотя, нет: ЛАВРЕНТИНА!!
24.02.2019 21:02:57, Всем мяу! :)
Только Лаврентина!!! Ни шагу назад!!! Супер креативно!!! Не бойтесь мнения окружающих, они все дураки! Главное, мы всей конфой ЕДИНОГЛАСНО за Лаврушку!!! Какое звучание! Какой колорит! Какая прелесть!)))) 24.02.2019 21:09:12, Реально, крутяк, ваще!
Мне вот аж интересно стало, ей правда имя Лаврентия (и иже с ними) нравится ? 24.02.2019 21:20:39, Задумалася я..
Нравится!! И собираюсь называть Лаврентия,как вы угадали?!?! А саму небось Маруська зовут или Оля или Капа? Как вам с таким именем живется? 24.02.2019 21:37:58, Стюардесса по имени Жанна
Налицо явные психологические проблемы. Складывается впечатление, что девушка УЖЕ под напором родственников сдалась и назвала каким-нибудь "простым" именем, и теперь вымещает негатив. Придумывает в голове, а вот, а что если.... И - на форум пишет, для наглядности. Но зачем? Зачем вам ещё и отсюда негатив? Написали бы правду, может, нашли бы поддержку. Не все же в итоге называют так, как им хотелось, считаются с мнением родственников тоже. Немудрено, что ваши мягко говоря специфические имена не всем понравятся, тем более консервативным кругам. Так найдите единомышленников, личностей скорее всего творческих, и тех, кто оказался в похожей ситуации. А то только себя на смех поднимаете. Может, вам и правда помощь нужна. 24.02.2019 10:28:38, Zhuzhuuuu
это ВАМ помощь нужна, небось сами-то со всем светом по поводу имени советовались и всех слушали?? Это не творчество, а нежелание быть СЕРОЙ МАССОЙ! 24.02.2019 21:40:01, Стюардесса по имени Жанна
Шо ж вы тогда к серой массе обращаетесь? Никакого индивидуального подхода. Хотя народ неплохо развлекаете. 24.02.2019 22:16:01, Однако, здравствуйте
Простите заранее.... но, работая в детском саду и имея 18-летний опыт хочу высказать свое мнение. ... дети были всякие и с разными именами. Самое худшее это Лаврентий. ... дети с такими именами не доставляют проблем, тихие и спокойные.... но глупые... нет... даже тупые... ничего не могу сказать про девочек. 24.02.2019 07:17:22, АннаВалерьна
Лаврентий не может быть тупым, или может точно также как и Олег и Иван и все остальные,тупым может быть только мнение о том что ребенок с именем Лаврентий всегда тупой!!! Что за бред вообще?!?! 24.02.2019 21:42:51, Стюардесса по имени Жанна
Если вам только нужна помощь в выборе имени, и ни в коем случае не комментарии, так вам не сюда! Ишь какая, вбросила бред в сеть - и ни - ни, не сметь обсуждать!!! Нет уж, милая! Это интернет! Здесь вас повертят как....Ну сами догадайтесь. А что по мне - так вы хоть тазиком хоть табуретклй можете СВОЕГО ребенка назвать, имеете такое право, а вот в ЗАГСе , когда пойдете получать свидетельство о рождении - вам не имеют права отказать в Вашем выборе, да, как - то так! Такое вот наше законодательство. И ничего не помешает вам впоследствии, когда пройдет ваша родильная горячка ,поменять имя на другое, более " отдающее багородной стариной "- Феофания, Марья, Авдотия , например. А вырастет ваша девочка - сама выберет себе имя. Да и отчество с фамилией сменить не много времени займет.Раз родители убогие. 24.02.2019 04:43:05, Евгешая
Беллафея достаточно редкое имя? Лаврентина-Балерина(Барбурина) тоже редкое и необычное. 24.02.2019 00:11:43, Июля
Агрипина! Августина! Гималая! Гаргона! - столько прекрасных имён))) выбирайте!!!
Я бы Гермионой назвала! Сказочно красиво! Люблю Поттериану!
23.02.2019 22:37:45, Живу как хочу
Что за Горгона, как медуза Горгона , фу
Гермиона лучше и то
24.02.2019 21:44:02, Стюардесса по имени Жанна
Автор настолько резко реагирует на комментария.... Прям даже жалость вызываете. Как Вам тяжело слушать критику, которая имеет место в любых ситуациях. Необычность имени должна ещё гармонировать с отечеством и фамилией 23.02.2019 21:20:44, Мигрень
себя пожалейте, меня не надо!!! было бы толку больше, если бы высказали мнение по делу!!
я имя не подбираю, а ВЫБИРАЮ из двух. мне просто нужно - "а" или "б"!! какое лучше - первое или второе?! а не "ваше мнение по поводу имени"! я НЕ СПРАШИВАЛА этого!
а о гармонии фио я позаботилась
23.02.2019 21:33:35, Автор темы
Это опять Вы :)) здрасьте 23.02.2019 23:50:54, ....
Общественное возмущение такое, будто девушка собралась назвать ребёнка Салат-Латук... Спокойствие,только спокойствие, всего лишь разнообразие в наших рядах. Отставить панику! 23.02.2019 20:54:27, Боже,какие нравы!Бабушки были правы...
Тут прикол даже не в имени, а в авторе :) 24.02.2019 21:46:14, Извините, такие нравы
Родители, которые дают своим детям такие смешные имена, должны также давать детям уроки бокса(с). 23.02.2019 20:25:34, Раиса_Захаровна
говорите за себя! Мои имена нормальные и по звучанию хотя бы не напоминают имя старой бабушки!! 23.02.2019 21:17:03, Автор темы
Ага, а напоминают имя старого дедушки 23.02.2019 21:43:06, Однако, здравствуйте
Не, мне так-то лично имя Лаврентий тоже очень нравится, но как-то в этой теме не хочется авторшу поддерживать :) Тем более что я не очень понимаю, зачем лепить женское из мужского. Ну правда. Типа, нравится мужское имя Дмитрий, поэтому девочку назовем ДмитрИИИИИя. Или дмитрИИИна. Сразу хочется сказать : чё?! 24.02.2019 21:08:39, Всем мяу!
Мне вот не смешно, например. Смешно - это когда Перскосрак (первая космическая ракета) или Даздраперма пресловутая. Более того, не хочу обидеть Вас, но в современных реалиях и ваше имя в сочетании с отчеством детям покажется смешным. И что дальше? Вас, Раиса Захаровна, на бокс случайно не водили?
Вообще-то у меня одного родственника зовут Лаврентий. Знаете, бокс ни разу не понадобился... Хотя иногда после подобных комментаторов кажется, что он был бы необходим. Или же комментаторам просто чувства такта не достаёт... Мда уж. И Вы, автор, таких вот слушать здесь собираетесь? Я думаю, это из серии людей, которые в детстве других из-за непохожести гнобили и разные дразнилки придумывали, типа Антон-г..... На них я советую Вам не ориентироваться. В основной массе люди нормально воспитаны, и даже если Вы дочку Даздрасмыгдой назовёте, никто и бровью не поведёт, а что они про себя подумают, уже никого кроме них самих не касается. А в Интернете, понимаете, ситуация другая. Так что - делайте, как Вам угодно. Я тоже за Лавру, кстати. И у меня ассоциации исключительно с родственником. Вполне может быть, что у знакомых ЛаврентИи тоже будет ассоциация только с ней.
23.02.2019 20:41:46, Боже,какие нравы!Бабушки были правы...
Мне порой кажется, что сам автор и комментарии тут себе отписывает. 23.02.2019 21:47:29, Однако, здравствуйте
Да,так же как и Вы дублируете любителей одинаковых имен!!!:) 24.02.2019 21:48:38, Стюардесса по имени Жанна
Человек, не обладающий чувством юмора, для меня просто инвалид.
( Аркадий Арканов)
Если в моём имени для Вас недостаточно "благородной старины", то Вы можете называть меня просто - Лаврентина Захаровна.
23.02.2019 21:21:59, Раиса_Захаровна
Про бокс не смешно, а глупо. Кто-то сказал - надо скопировать срочно, ах как умно!!))
Если тупые шутки кто-то не оценил, это проблемы шутника. И вообще чувство юмора - вещь субъективная, так что может, кому-то и смешно) Наверное, тем, к кому шутки не относятся? А человека оскорбили, как НЕинвалидно!
Не хочу даже продолжать разговор
23.02.2019 21:29:14, Автор темы
Про бокс: это был афоризм. Про инвалидность : цитата Аркадия Арканова. Но Вам, уважаемый автор обижаться не к лицу. Вы же хотели мнений. Вот они у вас есть. Какая кухня,такая и песня. 23.02.2019 21:37:23, Раиса_Захаровна
Мне Лаврентия нравится, очень романтично звучит, почему-то ассоциация с Шекспиром
Клементина-Фаина тоже неплохо, но двойные имена, если про Россию, обычно неоднозначно воспринимаются, хотя по отдельности тоже хороши, а так будет выбор каким именем представляется, вот меня хотели Марианной назвать, а не назвали, я так жалела, могла бы быть и Машей и Аней
Выбирала бы что с фамилией лучше звучит

Что на автора с критикой накинулись тоже не поняла, о вкусах не спорят, ну нравятся варианты, пройди мимо
Хотя автор с фразой про ширпотреб тоже неправ
23.02.2019 19:51:46, Пирожки от Ловетт
Неужели? Редкий адекватный человек на этом форуме!! Спасибо за комментарий. 23.02.2019 21:18:48, Автор темы
Яшими ( МарикаЧ)
Просто это уже известный автор, не в первый раз развлекающий публику различными фантазиями на тему имен.
Стиль один и тот же, аргументы одни и те же. И негатив в сторону обычным имен вполне узнаваем.
23.02.2019 21:18:19, Яшими ( МарикаЧ)
Ясно! Я примерно поняла, за кого вы меня приняли. Забавно. Стиль общения похож?) Могу и поменять.
Ну а если вас смешит что-то редкое и незаезженное, очень жаль! просто пройдите мимо, если обсуждение вам так мешает. Но раз вы в него вступили, значит что-то вас тут держит.
Дайте услышать мнения людей о необычных именах без оттенка какого-то личного отношения!
23.02.2019 21:23:52, Автор темы
Мне кажется, автор элементарно взбесилась из-за шквала критики и начала выпускать иголки в ответ. Даже не знаю, как бы я поступила на её месте, может быть, тоже взбеленилась бы. Наверное, всё же неприятно с тотальным непониманием столкнуться...я вот лично ни одним из её вариантов своего ребенка не назвала бы, но я же не стала это афишировать. Мало ли, какие мне нравятся имена, какое отношение это имеет к ребенку автора?

От себя скажу, что Лаврентия звучит довольно интересно, мне понравилось. Лаврентина уже не так - и правда, как внизу написали, Валентину напоминает, окружающие могут элементарно путать и окрестить Валей потом, "для удобства".
Про двойные имена соглашусь с пользователем Пирожки_от_Ловетт . В той же школе её запросто назовут или Клементиной, или Фаиной, а чтобы вместе - не факт. Можно, правда, этого добиваться, но это уже другой разговор.
Ассоциации могут возникнуть только у старшего поколения или у особых любителей истории, да и то если ударение будет ЛаврЕЕЕЕнтия. А если ЛаврентИИИИя - то и ничего. У меня лично не торкнуло. А то, что оригинально, это да, тут вы не прогадали. Автору удачного выбора и - не ополчайтесь, не все тут против вас))
23.02.2019 20:08:58, Лариса_Чарина
А вам было бы приятно, если бы вы спросили одно, а вам ответила куча человек другое и ещё и жизни начало поучать??? конечно, а как мне на это ещё реагировать? Благодарить за непрошенные советы??
Спасибо за комментарий.
23.02.2019 21:36:27, Автор темы
+1 23.02.2019 20:43:05, Боже,какие нравы!Бабушки были правы...
Назовите просто Роза-Клара 23.02.2019 19:49:37, Solo22
! пояснения
1)я спросила конкретно - какой вариант ЛУЧШЕ? Лаврентия/Лаврентина или Клементина-Фаина? Если вам никакой из них не нравится , не надо вообще НИЧЕГО писать! Потому что не всем нравятся только Саши-Маши-Даши-Насти и прочий ширпотреб,
2) Анна и Мария для меня,например, НЕ сочетаются! Но так называют! И Клементина и Фаина так же НЕ ДОЛЖНЫ сочетаться, мне главное, что и то и другое оканчивается на -ина , можно называть Тина,Лина, Клина или просто именами отдельно
3) хватит писать ваши личные ассоциации, меня они не интересуют, для меня важно имя, а не то, что когда вы кидаете в суп лавровый лист у вас возникает ассоциация с Берией!! он не настолько известен сейчас и тем более следующее поколение его точно помнить не будет, успокойтесь
надеюсь это поможет !!
23.02.2019 18:10:24, Автор темы
Нельзя написать "какое лучше", если вам никакое из них не нравится. Вы задаёте вопрос, ответ на который будет 100% субъективным и хотите взгляда-мнения с Вашей стороны. Вы хоть понимаете насколько это утопия?
Люди своё мнение высказывают, именно в связи с Вашим вопросом, а Вы из-за этого злитесь. Ну не спрашиваете, не будут высказывать. Дело в то...)
24.02.2019 00:04:02, ....
1. я тут единственная кто написал по теме,радуйтесь
2. мне всё равно больше лаврентина нравится. тоже кстати тина, можно и линой назвать. и на "ина" заканчивается кстати)))) а как вам лаврентина-фаина?)))
3. у меня не возникло ассоциаций. знаю берия ,но только по фамилии (его по-моему нигде подробно не изучают, так что именем никогда не интересовалась). а лет через 20 , мне кажется, мало кто из подростков даже имя адольф будет знать, если всё с образованием так же будет продолжаться)))) так что успокойтесь и прекратите читать форум, вам ничего здесь не посоветуют дельного, имхо)))))))) думаете,мамы детей с необычными именами у людей мнения спрашивали? да им плевать на него с высокой колокольни. вам тоже должно быть,если хотите быть оригинальной,а не ориентироватся на толпу.
23.02.2019 18:35:30, леди на мопеде
Санвиталия
Лаврентия ассоциируется с одним историческим персонажем.
Клементина и Фаина, на мой взгляд, не сочетаются.
23.02.2019 17:22:33, Санвиталия
Спросите у любого подростка сейчас,никто вам не ответит как звали берию и даже кто это такой,какие ассоциации вообще,тем более лаврентИя ударение,а не ЛаврЕнтия 23.02.2019 17:27:40, Автор темы
Санвиталия
Мой подросток знает.
Вы же спросили мнения - вам эти мнения высказывают)
23.02.2019 17:30:35, Санвиталия
пока у автора ребенок станет подростком, ваш подросток станет взрослым, и будет почти как другое поколение, имхо
я училась в шк прекрасно, но вот кошмар, имени берии не знаю))))
а автору если так необходимо мнение общества, перейти надо конкретно на форум молодых мам, где смотрят в будущее с немного другой позиции , пост-советской уже, без страшных имён,ассоциаций и стихов))) удачи.
23.02.2019 18:53:36, леди на мопеде
Санвиталия
Да я разве против?))) Пусть хоть R2D2 назовёт)) это личное дело каждого) Но когда ты пишешь на общественном ресурсе, будь готов в разным точкам зрения 23.02.2019 19:04:16, Санвиталия
Oazis
Виктория-Регия красиво. 23.02.2019 17:17:00, Oazis
Второе имя я даже никогда не слышала 23.02.2019 17:23:01, Автор темы
Звездная Тень
Оба звучат одинаково нехорошо, это вам человек с музыкальным слухом говорит, и мать детей с двойными именами :) 23.02.2019 14:53:31, Звездная Тень
эээээ....лаврентина вообще на валентину похоже)))))что теперь,валентина плохое имя?скажите это мамам тысяч валь,интересно,как им ваше заявление прозвучит)))
"человек с музыкальным слухом"))))))))))))))))))))у меня тоже музыкальный слух- иииии?))
автор,реально, тему удали,а то я лопну со смеха скоро,читая преходящие комменты.
23.02.2019 15:45:15, леди на мопеде
Звездная Тень
Похожи, но не одинаковы. Про Валентин вы придумали, сами и скажите, кому хотите. 23.02.2019 17:29:00, Звездная Тень
нормальные имена.ну непривычные,и чего дальше?мне так пофигу вообще как чужого ребенка зовут.автор,да зачем с кем то советоваться?вы хоть раз видели форум,где адекватно реагрировали на что то отличное от маш/кать/свет/саш и иже с ними? вы тут ничего кроме возмущений не услышете.лучше решайте сами,что вам ближе.и почитайте истории людей с необычными именами из разных городов, типа джульетта,россияна,ион,океана...живут же и имена так и не поменяли.а теперь попробуй напиши сюда что то вроде "хочу назвать дочь юнона". 99 процентов будет ахать и негодовать,почему не юля, не настя и не оля. так что забейте. кто то же должен выделяться из толпы.а толпа этого не любит.
по теме-мне лаврентина больше всего импонирует.
23.02.2019 14:34:04, леди на мопеде
Оба ужасные.клементина с фаиной из разных вообщп плоскосоей. За что так ребенка будущего наказать зотите? 23.02.2019 13:53:56, Юрьевна Татьяна
Ну Дарья-Мария всяк лучше. Всем тетям вокруг понравится,и из одной плоскости! 23.02.2019 14:20:40, Автор темы
Ну не всем же Танями и Настями быть! Или всех детей должны звать через одну одинаково, тогда и будет им счастье?? 23.02.2019 14:12:40, Автор темы
Яшими ( МарикаЧ)
Счастье будет не зависимо от имени. 23.02.2019 16:25:57, Яшими ( МарикаЧ)
А что для вас вычурные имена? 23.02.2019 13:47:29, Иришка-Мартышка
например Оливия, Николь, Джессика, Андромеда, Ариадна и те,которых на самом деле скоро в каждой песочнице до кучи будет 23.02.2019 14:19:02, Автор темы
Санвиталия
А чем Оливия вычурнее Клементины?) 23.02.2019 17:12:45, Санвиталия
Понятно, значит угадала что вы значения не всех слов понимаете. 23.02.2019 16:55:16, Иришка-Мартышка
Считайте как угодно!!! Это моя точка зрения,для меня Оливия это вычурно, имя иностранное, и мне будет странно Оливия Михайлова какая-нибудь 23.02.2019 17:24:49, Автор темы
Звездная Тень
А Клементина Михайлова лучше? 23.02.2019 17:30:14, Звездная Тень
Она не Михайлова, но ЛУЧШЕ. Без откровенной иностранщины куда нужна только нерусская фамилия, или это уже в моде - Джессика Петрова или Николетта Иванова?? 23.02.2019 17:38:40, Автор темы
Яшими ( МарикаЧ)
Отличные у Вас темы, умеете посмешить . Жду с нетерпением, что Вы к 1 апреля нам готовите:) 23.02.2019 16:25:14, Яшими ( МарикаЧ)
Лавруфея?
Лавренида?
Лаврентида или чо уж там, Атлантида по-простому.
23.02.2019 12:52:01, Однако, здравствуйте
Звездная Тень
Лауфея же была :) 23.02.2019 17:50:11, Звездная Тень
Так это смесь Лауфеи и Лаврентины. Лавруфея. Хотя автор не помнит,наверное, всей своей тяги к невычурному. 23.02.2019 17:59:09, Однако, здравствуйте
Какая Лавруфея? Что за бред 23.02.2019 17:43:54, Автор темы
Яшими ( МарикаЧ)
И на Лаврентия и на Фаину есть стишки, на Клементину - нет.
Вывод - Клементина лишняя:)
23.02.2019 12:25:17, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Клементина - это мандарин. а кстати, не Климентина ли? Ведь мужское Климент, а не Клемент. Климент Ефремович Ворошилов. 23.02.2019 17:18:10, Oazis
Нет,я читала в Интернете только конкретно КлЕментина, хотя раньше тоже думала что пишется с И. Вот так!! 23.02.2019 17:26:21, Автор темы
"Цветок душистых прерий - Лаврентий Палыч Берия"??? О да, несомненно очень актуально в 21 веке!!
А про Фаину что за стишки?
23.02.2019 14:16:46, Автор темы
Яшими ( МарикаЧ)
Думаете, в 21 веке у всех память отшибло? Про Адольфа тоже Ваша тема была?
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!
Про Фаину Нанайцы пели.
23.02.2019 16:23:21, Яшими ( МарикаЧ)
Нет, что за бред вообще?? И Адольф - мужское имя как бы.
Ладно, если с ним ещё можно как-то ассоциации понять, то с Лаврентием ЧТО?? все такие умные-историки что ли??? притянуто за уши. И сейчас с детского сада все дети учат ваши стишки про прерии, конечно! Да сейчас радуйтесь если кто-то из подрастающего поколения вообще фамилию Берия слышал, не то что знал имя. Или ребенку только с бабушками только всю жизнь общаться???Ну тогда и Прасковья подойдёт!
23.02.2019 16:40:29, Автор темы
Интересно, в реальной жизни вы тоже истерите без остановки на любую реплику? 23.02.2019 16:46:18, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Автор еще и смысл написанного не всегда понимает:) 23.02.2019 21:22:46, Яшими ( МарикаЧ)
Да!! Потому что СТРАННО сравнивать имена Лаврентина/ЛаврентИя с именем АДОЛЬФ!! Сравнили!Хорошо если через семь лет дети будут помнить как звали Ленина,- какой тут Берия??!! Многие сорокалетние до сих пор его имени не знают, и что мне теперь только на особо одаренных ориентироваться??А неприятные ассоциации если захотеть можно почти с любым именем привести,и что теперь, Даниилом или Никитой как 99 процентов называть ,я не пойму?? 23.02.2019 17:20:53, Автор темы
Да не переживайте Вы так, все поняли уже, що не Ваша тема была, Хоспидя.... Я почитала, дак там автор адекватная была, в отличие от Вас... 24.02.2019 19:51:06, Узбагойтэсь
Просто Фаина 23.02.2019 07:45:40, Myavka
"просто Фаина" - слишком просто 23.02.2019 14:13:46, Автор темы
Остальные ваши варианты слишком вычурны 23.02.2019 21:34:04, Myavka
А вот так:
Просто-Фаина?
Можно ж и через дефис
23.02.2019 18:02:33, Однако, здравствуйте
дочь свою так и назовите, у меня для моей существующие имена припасены и без глупых шуток 23.02.2019 18:13:49, Автор темы
Да не нервничайте так. Над вами просто уже прикалываются, а чего вы еще хотите? 23.02.2019 18:58:50, Однако, здравствуйте
Natalya d'*
Все недостаточно необычны, ищите еще. 23.02.2019 00:05:21, Natalya d'*
Санвиталия
)))
Ираида? Галатея? ))
23.02.2019 17:24:01, Санвиталия
я уже выбрала имена,они для меня достаточно необычны,я НЕ рассматриваю другие варианты! 23.02.2019 17:29:01, Автор темы
Санвиталия
Зачем вы тогда спрашивали?)
Вам нужно подтверждение своей правоты? Здесь вы вряд ли его получите)
23.02.2019 17:32:10, Санвиталия
потому что я решила посоветоваться не про другие варианты,а про то,какой из МОИХ вариантов выбрать! а если человеку никакой не нравится зачем он вообще пишет сюда??))))))))))))))))))))))))
и про ассоциации! если я выбрала имя, значит у меня НЕТ с ним ассоциаций и какой смысл сто раз мне про них писать?!!
23.02.2019 17:43:08, Автор темы
Санвиталия
Да вообще ужас - пишут, что считают нужным! Безобразие!) 23.02.2019 18:52:27, Санвиталия
я не против,высказывайте своё мнение, но я не буду молчать,когда пишут не по теме и всякий бред, потому что я выбираю те имена, которые считаю нужными, и я не виновата, что у всяких остроумных приколистов в жизни хватает фантазии только на Анек, Сашек и Машек и пр.!! 23.02.2019 19:06:05, Автор темы
Санвиталия
Хочется надеяться, что в реальной жизни вы по-другому ведёте диалог 23.02.2019 19:08:09, Санвиталия
Берите сразу три. Чего думать-то. 23.02.2019 18:05:28, Однако, здравствуйте
Кстати да, тройное имя, куда уж необычнее) 23.02.2019 19:26:29, Felicita_
Насколько мне известно, тройные имена в России не разрешены. А жаль, и вопросов бы не было ни у кого, и темы тоже) 23.02.2019 19:57:25, Лариса_Чарина
Эх, нет справедливости в этом мире ( 23.02.2019 21:18:04, Felicita_
Яшими ( МарикаЧ)
Не, там "благородная старина" отсутствует, потому, несомненно, надо рыть дальше:) 23.02.2019 12:26:58, Яшими ( МарикаЧ)
Для меня они ДОСТАТОЧНО необычны. Не собираюсь ничего другое искать, я спросила конкретно про эти имена!!! 23.02.2019 11:08:41, Автор темы
С вами не интересно. Выдаёте себя на первом же ответе. Это если кто по теме ещё не понимает сразу. 23.02.2019 12:53:42, Однако, здравствуйте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!