Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя (Бабушка не принимает имя внучки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крайне тяжёлая ситуация(((

Хочу назвать очень долгожданную доченьку Лауфея(Лауве[й]я,Лавинья)Ласк.Фея,Лав...Как вам чисто имя на слух?Ассоциации?У меня ассоциации-Любовная Фея(именно так!!!)Я в замешательстве...Очень долго искали имя по инету,сайтам,форумам и вот нашли,чувствую,что это именно то,что надо!Родственники все против,мать мужа настаивает именно на Настасье(!)а по итогу всё та же Настенька или обязательно по святцам,как истиную христианку...Кроме мужа...Свекровь вообще отказывается принимать девочку(((Или Настасья или идите нафиг она нам не нужна,как будто это она её вынашивала,сохраняла и рожала!!!(((У меня за год несколько сохранялок было,я её еле выносила и роды были очень тяжёлые,рядом только муж был,я кое-как отошла хорошо хоть с девочкой всё норм...(((Ни от кого за это время ни звонка,ни СМС,даже никто не спросил,как я и ребёнок себя чувствуем ничего,зато,как дело дошло до имени налетели коршуны...Как поступить?Не обращать внимания само собой невозможно.Не приглашать на выписку и кристины?Вообще оборвать связь?Любому ребёнку хотелось бы иметь и деда,и бабушку,и тетенек с дядьями...Не знаем,что делать.Кто бывал в подобной ситуации поделитесь,как вы проблемы решили?Или вообще не стоило раскрывать имя до рождения?(((
11.11.2018 19:14:59,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательное имя ;)) 04.12.2018 12:32:45, ПчЁлКа™®
Автор, я вот ничего плохого в Лауфее не вижу. Знакомые назвали долгожданную дочь Феония. Никому это имя странным не кажется. На работе спросила двух коллег, молодые мужчины оба, до 30 лет им. У обоих дочки маленькие, у меня тоже. Оба сказали, что Лауфея- имя интересное. На вопрос, назвали бы так свою дочь, один сказал, что если бы и жена хотела, то да, назвал бы. Второй сказал, что подумал бы еще, но имя интересное и почему бы нет.
Единственное, что меня лично смущает в этом имени, это сокращение. Вряд ли до феи дойдет. Привычнее от первых слогов сокращать, а это Лауфа, ЛАфа... а ЛАфа -ЛафА. Только этот момент напряг бы. А так имя как имя, особенно при нынешнем многоголосье.
18.11.2018 12:37:12, ЗАЮшка
Мы называем Фея:)Хотя гуляем с подругой с дочкой Офелией.Она тоже Фея:)Считайте что уже тезка есть хотя бы и по уменьшительному варианту:)Назвали и радуемся.Была бы у нас какая-то Настасья деревенская и сгорала бы я со стыда...А ваши ассоциации с Лафой интересные:)Спасибо вам! 30.11.2018 11:10:30, Вилгесс
будет деревенская Лауфея;) у мамаши дремучая деревня в голове, вряд ли дочь будет интеллигентной 25.09.2020 20:57:16, сплайн
Решить вашу проблему легко - пусть имя дочке даст муж. 16.11.2018 00:18:01, Прпр
Вот, действительно. Послушайте народ. Ведь, жить она будет с людьми. И так жизнь тяжелая, дети жестокие, а Вы ребенку такой "подарок" делаете. Это же Ваши амбиции. Ну, назовите , редким, но нормальным человеческим именем, а не собачьей кличкой или набором букв.Например
Илона, Лада, Лаура, Эвелина, Агнесса, Ванда, Рузанна
14.11.2018 18:26:46, Одумайтесь!
Я не просила вариантов.Своих как хотите так и величайте.Мне не нра.Это не мои амбиции а ваша шизофрения.Если не можете по теме ответить зачем вообще строчите?! 30.11.2018 11:02:53, Вилгесс
Извините за бестактность Обидеть не хотела. Вилгесс это имя или фамилия???? Если имя то как живется? Девчонку пожалейте. У моей приятельницы внуки Леон и Одиллия. Так мальчишка в школе Ленька а девчонка Лебедь - ебедь ну и дальше ... 14.11.2018 16:00:12, Лариса.
Вам срифмовать ваше имя или сами додумаетесь в чем заключается глупость вашего коммента?!А что дальше-то?Вот я и пожалела дочь,а то была бы деревенской крепостной Настасьей с рязанского хутора...Что значит как живется?Такое чувство что у меня заведомо должны были быть проблемы?!Вы пытаетесь меня убедить,что у меня инициалы хуже,чем у вас?!При чем даже не понимая какой это конкретно инициал?!Тетенька вам бы полечиться серьезно!!!Может быть такую ахинею нести перестаните... 30.11.2018 11:24:10, Вилгесс
М-да. .. И имя у Вашей дочки колхозное, и сами Вы по воспитанию деревня деревней, судя по комментариям... 01.12.2018 21:09:24, Хм...
Про имена:
Сидит индеец с сыном. Сын спрашивает:
- Папа, а почему моего старшего брата назвали Ясное солнце?
- Потому сынок, что когда мы с вашей мамой его зачинали светило ясное солнце.
- А почему мою старшую сестру назвали Загадочная луна?
- Потому, что когда мы с вашей мамой ее зачинали светила загадочная луна. И вообще, почему, да почему... отстань с расспросами Рваная резинка!
14.11.2018 10:48:35, Люлико
Посмотрите фильм "Прощай, Кристофер Робин". Там мама тоже всем и много раз рассказывала как она страдала в родах, как это выглядит со стороны((( Очень некрасиво от взрослой женщины такое слышать. Я могу рассказать как я заколебалась глаза старшей дочки реабилитировать, и ваши сохранения и роды тут рядом не валялись, а уж как заколебался сам ребенок! но что это вспоминать, прошло и прошло. Имя я не поняла, у меня не получилось ассоциации с любовной феей. Просто недоумение. Может тогда уже Лаурой? Со свекровью все устаканится, время сглаживает все углы. 14.11.2018 08:47:53, Шота
Это очень тяжело выглядит со стороны выдает отношение к женщине как к инкубатору ты мне выносишь родишь я назову но жить он будет с тобой в моем доме он жить не будет...До тебя мне дела нет хоть сдохни это же твой долг беременность...Я своих для себя родила и назвала как я хотела и твоих назову пофиг что ты хочешь и что тебе не нра Я ХОЧУ знчит ТЫ ДОЛЖНА мне уступить...Прямо как с ЕКАТЕРИНОЙ 2 и ЕЛИЗАВЕТОЙ 1 или ваще как с Екатериной 2 и Натальей Алексеевной...А на счет ассоциаций то у каждого они свои... 30.11.2018 12:44:53, Вилгесс
называйте тем именем которое вам нравится, родственников поставите перед фактом. Знаю уже не один пример когда судебные приставы забирают имущество полного его тезки, вот до чего доводят всякие там обычные имена Анечки, Юленьки, Настеньки. 14.11.2018 07:44:36, Lavrentu
Дааа вот это ФАКТ еще 1 30.11.2018 12:06:46, Вилгесс
С ума то не сходите! Девочке жить с этим именем..Лауфея это ваш бзик, девочке то за что ! И ещё..от имени правда зависит будущее человека. Просто посмотрите сколько успешных людей в мире с таким именем? А кличек ей будет в школе много , причем оскорбительных. Фея любви....Госпидя......Прости Господи.. 14.11.2018 07:32:45, Тумяпуся
Судьба от имени не зависит и это факт.И кликух оскорбительных нет не то что аня ваня света.Капец как благозвучно агась.Это не бзик а самый лучший и кстати й в жизни подарок помимо той самой жизни:)А вам с тумяпусей как живется? 30.11.2018 11:29:00, Вилгесс
А зачем вам вообще советоваться с родственниками? С мужем решили, родили и поставили всех перед фактом. Это ваш с мужем ребёнок, вы его зачали вдвоём, остальные не имеют к этому отношения, а значит, и имя выбирать вам, а не им! Вы родители и называйте так, как вам нравится. Смирятся, никуда не денутся! Лично мы с мужем вообще никому до самых родов не сообщали, как дочку назовём, и ни с кем не советовались. 13.11.2018 23:20:33, Юля С.
На мнение родственников плевать,пусть не общаются.но имя просто треш.в страшном сне не придумаешь.как будто сектанты какие то придумали.дразнить будут Лафа или Лажа 13.11.2018 22:22:41, 154367
Зарегистрируйте как Лауфея-Настасья, а называйте, кому как хочется. Девчуля вырастет и сама решит, какое ей больше нравится. Поздравляю с долгожданный счастьем! 13.11.2018 21:46:08, Натали Ив
Спасибо за поздравления.А назвали мы Лауфея без всяких деревенских присказок:)Крестили сегодня:) 30.11.2018 11:33:30, Вилгесс
А крестили каким именем? 27.09.2020 12:36:54, Эдуарду
Вашей дочке дадут кликуху малафья что с жаргона означает сперма, вспомнит вас она потом добрым словом 13.11.2018 20:27:02, Андрей73
Вы себе оставьте свою кликуху и не примеряйте на других.Она вам так идет:) 30.11.2018 11:34:44, Вилгесс
Заранее жаль девочку. Тяжело ей в школе будет. Дети злой народ. Почему она из-за вашей женской тупости должна переживать всё то плохое, что ей предстоит с её идиотским именем ??? Автор о себе думает в первую очередь, не думает о будущем дочки. 13.11.2018 20:12:08, Хитрый
Дочку решили с мужем назвать Милена,очень понравилось имя),но свекровь была против,хотела Танечку(.но я настояла,как хотела так и назвала .и никаких сокращений-Милена и все;)сейчас ей 24года,очень любит своё имя!свекровь смирилась!так что называйте как нравится Вам,не слушайте никого)удачи! 13.11.2018 20:03:11, Олеся.П.
Офигеть. Бедная девочка. 13.11.2018 18:43:23, ОльгаЮЮ
Ужас.Вы представляете как ё будут дразнить в школе? 13.11.2018 18:12:24, Lara.thakahova@yandex.ru
Ужас 13.11.2018 16:12:47, Lara.thakahova@yandex.ru
Ох уж эти имена! Мне нравится фраза женщины, которая говорит мужу: ребенок будет носить твою фамилию, твое отчество, но уж имя дай мне придумать. Только в жизни так не всегда бывает. Может и к лучшему. Я в свое время выбрала ни вашим, ни нашим, не то, что хотела, но и не то, что предлагали. Лауфея звучит очень непривычно для русского уха, из-за "ф" грубовато, созвучно с татарским Альфия (кстати, дома знакомую с таким именем зовут Аля или Алена - стоило огород городить). Остальные, предлагаемые вами имена, тоже непривычные. Полностью использоваться вряд ли будут, но и сокращения не лучше. Представьте как вы говорите: Фея, вынеси мусор. Или зовете: Лав, Лав, пойдем обедать. Как собака гавкает. Конечно, ребенок вырастет, пойдет и поменяет имя, если сильно невзлюбит. Знакомая из Даши стала Даниэль. Вам решать, но лучше посмотреть на ребенка, подойдет ли имя. Я смогла определиться только через две недели после родов. Оценить созвучие с отчеством и фамилией. На свете много хороших имен. Не стоит ссорится с родственниками, не тот повод, но решать вам. Родственники со временем привыкнут, смирятся и переделают под себя. Например, будут звать Фенечкой)).
Удачи.
13.11.2018 15:32:04, Nnn
Любовная фея....куртизанка, что ли, будущая? 13.11.2018 14:17:18, Настасьяя
Лауфея - диарея! Ждите таких кличек в школе! "Повезло" девочке у такой мамашки родиться! Не зря она хотела вас "покинуть",... Если столько раз на сохранении были. А свековь - дура... ну, такую заслужили... Сочувствую!!! 13.11.2018 13:56:21, DianaDenc1980
Национальность и совместимость с отчеством и фамилией важны. Знакома с девочкой по имени Эульфия. Это первая ассоциация на выбранное Вами имя-национальность....Она с Татарстана. Там такие имена не шокируют никого. Имя ребёнку дают родители. Ни бабушки, ни родственники, на на форумах в интернете! Здоровья Вам и Вашей дочке. 13.11.2018 12:58:07, TanuaCh.
Спасибо,но ни национальность ни совместимость роли в жизни не играют.Имя древнегерманское.И я не просила ни вариантов ни обсуждения имени я спрашивала про ситуацию а не про как лучше назвать.Задумайтесь! 30.11.2018 11:39:46, Вилгесс
По мне так не имя, а Даздропепма какая-то , красоту этого имени поймет пол процента из тысячи, но это ваш ребенок и ваша ошибка, первая, но не последняя! В конце-концов она может поменять имя когда вырастет. И надеюсь ваш муж не носит имя Илья, Никита или Даниил. Потому как звучать это будет катастрофично вообще. По поводу таких родственников как ваша свекровь. ..с ней вы и так общаться не будете, в крайнем случае нормально ( по -человечески)пусть бы себе Настю сама рожала. А если от нее ни поддержки, ни помощи, ни доброго слова, девочке вашей она тоже будет только во вред. Вариантов сделать ей плохо и больно масса: мама дура, всё у твоей мамы не правильно, ничего хорошего не делает, бедный мой сын итд. Но ребенка вашего в саду точно будут звать Никак. Недавно услышала что Фредерика- это Фреди, Фред-за что вы так с детьми. Не Наташа и не Лена! Но так тоже нельзяя.я.я 13.11.2018 12:53:46, Lelyaza ne Bet
Лауфея как фуфлолея, в общем не самые приятные ассоциации возникают. 13.11.2018 12:19:14, Евгения Виннер
Как вариант, назвать именем которое нравится, а крестить под другим именем.Мы так и сделали, по документам одно имя, крестили под другим. И все довольны. 13.11.2018 11:18:22, ДобрыйКактус
Сегодня крестины были и мы теперь в 2 р счастливее.Подобрали имя осеннее,связанное с осенью.Свекрови конечно тоже не то ни се грубо и вообще не по ЖЕНСКИ!!!:)))Сказала,что желает хотя бы БОЖЕНУ!!!А че не невесту христову сразу?!Конечно так делать нельзя,но я ее послала.Очень громко и при всех.Теперь чувствую себя намного спокойнее.Как из рабства вышла.И мужа с собой увела с дочкой.Сама наконец оклемалась:):):)По выходу пришлось через 2 дня вернуться на целых 2 недели...(((Но теперь все прекрасно по крайней мере у нас:) 30.11.2018 11:58:07, Вилгесс
Бедный ребёнок... 13.11.2018 10:40:24, НеЛауфея
Сложно читать весь этот поток сознания, особенно без пробелов после точек.
Зачем вам все эти неблагозвучные, совершенно неинтересные имена? Один плюс - редкие. Но и этот плюс весьма условен и может стать минусом при прочих равных обстоятельствах.
По сути - прекрасное имя Любовь.
А вся эта Любовная Любовь (точнее, Фея) - это "ужас-ужас-ужас" (с). Не обижайтесь.
Одна надежда - кому-то просто делать нечего, вот и забавляется подобными постами.
13.11.2018 10:11:04, !!
А почему бы не назвать Любовью, теже ассоциации с прекрасным чувством. И имя красивое! 13.11.2018 09:13:29, Ольга16
А почему бы не ответить ПО ТЕМЕ?!Ну нра вам это название ну назовите свою при чем тут моя малышка? 30.11.2018 12:10:29, Вилгесс
Чем Матренистее мама,тем Анжелистее дочь 13.11.2018 08:54:07, Натали 489
Я не Матрена она не Анжела.Хотя Анжела мне тож нра,но может потом:) 30.11.2018 12:08:52, Вилгесс
Нравится только вариант Лавиния, но ассоциация с латиноамериканскими сериалами. Остальные варианты непривычны слишком. Да и как с фамилией и отчеством сочетаться будут? 13.11.2018 08:48:07, eladea
Зачем Вам оправдываться перед кем-то из родственников, как Вы собираетесь назвать ребёнка? Это Ваше право и никто, кроме Вас и папы ребёнка Вам не смеет указывать. И имя, на мой взгляд, чудесное.
Однако, подождите до рождения: у ребёнка на лице обычно имя написано)) Я вот мечтала о Варваре, а когда родилась дочь, у неё на лице было написано Рената, ей теперь 14 лет - настоящая Рената.
А Вам пусть сердце подскажет. А не родственники. Если уж они по такому поводу с Вами скандалят - нафига они вообще нужны????????
13.11.2018 08:01:56, Кристина К.
Извиняюсь ГВН:) 30.11.2018 12:03:54, Вилгесс
Я ГНВ(ФИО свекрушки)сегодня послала так что посмотрю что будет дальше:) 30.11.2018 12:03:33, Вилгесс
Барбарина Лауфея Гонореевна ???? ахах ????

Бедная девочка ??
13.11.2018 04:52:43, аноним5
Вы неполная тезка нашей дочери по имени? 30.11.2018 12:00:28, Вилгесс
Барбарина Лауфея Гонореевна ???? ахах ????

Бедная девочка ??
13.11.2018 04:52:42, аноним5
Если вам так не нра ваши ФИО поменяйте.Чего переживаете?! 30.11.2018 12:01:09, Вилгесс
Я прошу прощения, но Вы просили ассоциации, так вот имя хорошо подойдёт женщинам древнейшей профессии. ( надеюсь не надо объяснять какой) ещё раз прошу прощения. Ваше желание назвать дочь необычным именем мне понятны)) Но всё-таки... 13.11.2018 01:08:43, Лиса Алиса Патрикеевна
Мы тоже с мужем хотели назвать дочку Женевьевой, и вообще было до фонаря , что подумают родственники. Опять же если вы от них зависимы, придётся идти на встречу. Если нет, то это ваше право давать имя. Лишь бы здороаенькая была и счастливая.
И пы.сы. у нас родился мальчик. В списке имен был и Мартин, и Давид. В итоге назвали Егором. Потому что был вылитый Егор. А по святцам будет Давыд, так как позже выяснилось, это его прапрапрадед.
12.11.2018 23:58:03, Леди Леля
Девочка передумала у вас рождаться,когда узнала,каким именем вы ее наградить собираетесь.и улетела к другим нормальным родителям 13.11.2018 22:27:27, 154367
Когда стояла проблема с выбором имени для первого сына тоже было много советчиков... Прочитала у какого-то психолога, что люди с именами из первой половины алфавита успешнее в жизни. Так отпали имена из второй так сказать части алфавита. Важно, какие имена имеют окружающие вашу семью дети, с кем ей придется ходить в садик, в школу. Экзальтированные- прокатит, а если вокруг Лены да Оли - с большой долей вероятности будут проблемы. Вообще, Вам с этим жить. Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Выбирая для детей несвойственные культуре имена какие цели преследуют родители: 1) переезд в другую страну, и там это имя поможет ребёнку быстро ассимилироваться; -2)выпендрится перед окружающими и, к сожалению, речь о благополучии ребёнка вообще не идёт. Вам решать. 12.11.2018 23:38:16, Марина Р
На полном серьёзе, у нас женщина лет сорока пяти работает, зовут Мадонна Николаевна. Это жесть, бедная стесняется своего имени ужасно. 12.11.2018 23:35:35, RoseA
Что за бред? С 18 лет вроде можно сменить имя и фамилию. Пусть мучиться д. У. Р. А 12.11.2018 23:54:35, Гость
С 10 лет можно менять имя с согласия родителей 13.11.2018 21:41:16, Хм
Назови хламидия или овуляция (ну раз долгожданная). 12.11.2018 23:24:31, Жэ
Или просто П...а. А что? Без неё никаких родов бы не было. 12.11.2018 23:34:47, ё-м
Шико
Вы любите скандинавскую мифологию? У меня только такая ассоциация ) Но тогда Лавинья не вписывается ) 12.11.2018 22:47:43, Шико
Не смогла пройти мимо.
Что видим: эгоизм мамы, совершенно оторванные от реальности желания. Хамское отношение к каждому высказыванию отличающемуся от мнения автора.

Вам правда желают добра. Ну точнее не вам, а вашей дочери. Это ужасное имя, спасибо она вам не скажет, проблемы будут на каждом шагу, комплексы и испорченные отношения. Если к психологу не пойдёте вы, то уж точно потом неоднократно будет ходить она.

А проблемы с родственниками будут и дальше, если вы не измените позицию. Да, может и не Настасья. Но то что решили вы, абсолютно понимаю что они не стремятся общаться.
12.11.2018 22:23:20, Не Фея и Слава Богу.
Ааа! Эта та же долбанашка , которая хотела Барбариной назвать? Маразм видать прогрессирует!)) 12.11.2018 20:59:22, Дана33
Сначала своё имя в паспорте поменяй. Назовись- [цензура]. 12.11.2018 20:55:28, Дана33
Задумайтесь над тем, какая у девочки будет ситуация с таким именем. И не будет ли у нее отвержения такого необычного имени. Не будет ли проблем с другими детьми. Вам очень что-то хочется - подумайте о ребенке, ей жить. Необходимо, чтобы имя отчество и фамилия сочетались и легко произносились. Чтобы окружающие не ломали язык, потому что обязательно будут имя коверкать. У ребенка будут свои переживания и в раннем возрасте и подростковом и по поводу необычного имени - тоже. А то бывает - родители ребенка назовут, а потом у ребенка из-за этого суицидальные мысли. 12.11.2018 20:19:18, НКр
Я надеюсь, что Вы просто забавляетесь, читая комменты. Но если Вы всерьёз закусили удила, то... Я бы решила лингвистическую задачу именем Дорофея (она же Доротея). Тут Вам и "фея" искомая, и хоть какой-то вменяемый вариант. 12.11.2018 20:08:40, Аланна
Больше всего жаль даже не ребёнка, а свекровь. Отыскал же где-то ее сын такое чудо в перьях, женился, а теперь ещё и Охренея родится. Вот где ужас. 12.11.2018 19:58:22, Лаувея-окосея-охренея
А отчество какое у девочки? Или Вы не в России? У меня знакомая из глубокой деревни, но все же после института назвала дочек Диана и Аврора. С отчеством Игоревны и фамилией, так скажем, созвучной с Бубликовыми. Аврора Игоревна Бубликова. Диана Игоревна Бубликова. Отлично звучит))) Сразу чувствуется происхождение и уровень развития родителей))) 12.11.2018 19:40:58, Светка конфетка)
Именно! «Уровень развития родителей»! Или ранние признаки шизофрении. 12.11.2018 20:00:35, Золотые слова!
Ужас, а не имя, нормальное нужно. Я считаю нужно называть имя смотря на национальность, а не всякую охинею придумывать 12.11.2018 19:08:58, Малыш84
Ржу и с поста и с комментов. А что, нормальных имен нет? Может Абсурдия? Вот уж и правда, крайне тяжёлая ситуация. 12.11.2018 19:06:00, Анонннн
У меня супруг хотел назвать дочку Малина. Говорил, что сокращенно Малуша (старое имя).Я была в ужасе. ))) Когда дочь родилась, назвали все вместе Аней. Красивое имя.
Вас понимаю, свекровь тоже пыталась мне навязать назвать вторую дочь в честь ее мамы. Я проигнорировала.
Но я против вычурных имён. Остановитесь на нейтральном варианте
12.11.2018 18:35:22, Ольга Мама4ых
У меня есть знакомая Калина) 12.11.2018 22:20:23, Myavka
А мы назвали девочку Малина , и живет наша девочка с этим именем вполне себе счастливо. Бывает , что некоторые с первого раза не понимают, что не Марина , а Малина, она уточняет , что ее имя как ягодка малина. И с тем с кем она познакомится никогда уже имя ее не забывают. Дедушки и бабушки сначало были против имени, теперь души не чают. Имя. Легкое в произношении, девочка обаяшка, все долго умиляются при знакомстве, ни разу не было негативного восприятия. Ни разу не пожалели, что так назвали ребёнка, но лауфейя, очень сложное и для восприятия и для произношения имя. 12.11.2018 21:07:53, МамаМалины
А я не рискнула. Хотя тогда как раз мода уже пошла на вычурные имена. Я сравниваю с Лауфеей и считаю, что Малина все же лучше была))) Но если сравнивать с БОЧ .... , то Лауфея лучше) 14.11.2018 13:48:18, Ольга Мама4ых
Ничего не имею против Малины...но, такое имя для ребёнка или для девушки из клуба. Изначально отнестись серьезно к женщине, которую так зовут - это нереально!! Точно нет ассоциации с директором или уважаемым руководителем. Моя мама тоже фантазировала типа Златы и Снежаны)))) спасибо папе, что настоял на нормальном имени и когда слышу своё отчество со стороны, то сама удивляюсь, что звучит шикарно, как знали))) как корабль назовёшь.... А ещё я работаю с азиатами и у них ВСЕ наши Марины - это Малины, а Мария - Малия)))) поэтому от ваших имён мне вдвойне смешно 13.11.2018 02:01:10, Архитекторша!))
Марь Иванна, Вы чтоль? 14.11.2018 14:06:15, Spellbound
В свое время я еле сдержалась,чтобы не рассмеяться,когда взрослая женщина представилась:Мальвина Федоровна.Или еще варианты: Моника Украинская,Миледи Мехеда. 12.11.2018 22:39:30, Обыватель
Кандида-отличное имя.Кондолиза еще прекрасное.
Испанское.
И напоминание о беременности.
Надеюсь у всех была молочница?
Автор молодец,хоть все отвлеклись и поржали.
12.11.2018 18:32:58, Идите
Да назназовите Гонореей и дело с концом! 12.11.2018 17:41:14, Евгешая
Пожалейте ребенка, ему с эти именем потом в ю жизнь маятся 12.11.2018 17:06:47, Гость
зато ласково-Лав. Лавочка))) 12.11.2018 19:37:07, Июля
То что вы назвали именем-это какая то собачья кликушка.для человека это не имя.тем более для девочки(для проститутки на будущее)кличка для девочки-асоциация этого.имени только отвратительное ощущение.вы вообще подумали(если есть чем думать..)что любое имя или кличка несут определенную информацию на жизнь человека?или ваши фантазии у вас впереди вас?свекровь-да предложеное иия -Настасья или Анастасия..оно тоже не очень хорошее.носитель или дурочки или халды.не нравиться мне тоже.но есть много имен..но не то что вы слепили.причем это не имя.а два абсурдных слова-слепленых вместе..не портите ребенку жизнь-она вам это потом не простит. 12.11.2018 15:58:36, ЮЖНАЯ
Прекрасное имя. называйте.

Лаувейя (Laufey, от др.-сканд. lauf — «лист», «листва» и др.-сканд. ey — «остров», т.е. дословно «лиственный остров», что является кеннингом для «дерево»)[1][2] по прозвищу Наль (др.-сканд. Nal — «Игла») — в германо-скандинавской мифологии, по разным версиям — ас или великан, вышедшая за ётуна Фарбаути, от которого родила Локи, Бюлейста и Хельблинди. После смерти своего мужа отнесла маленького Локи в Асгард, а сама вскоре умерла от горя.
12.11.2018 15:54:44, Июля
может двойное имя? Барбарилла-Лауфелия? 12.11.2018 15:51:37, Июля
Вы родили - вам и называть! Хоть Лауфея, хоть Ахинея. Бабушки и дедушки привыкнут. Одних знаю - назвали дочь названием древнеримского оружия. Мудреное имя. Бабушка Винечкой ласково зовёт и обожает. 12.11.2018 15:49:33, АНОн
Не обижайтесь, но это имя - наверное самый лютый трэш который можно только представить. 12.11.2018 15:19:23, ПростоГость
Я давно заметила, чем вычурнее имя, тем судьба сложнее. 12.11.2018 15:05:25, Вот
Виолетта - то же , что у Вас, но язык не сломаешь и не смесь французского с нижегородским
И фея слышится, и летА (жизнь),
и Виола - инструмент и цветок Анютины глазки
Вета, Лотта - по- домашнему
а если на "Л" - Лилия, Линда, Лидия, Лирися
12.11.2018 14:59:38, Калинка123
лауфея....
Ассоциации:
1. лохушка
2. Девочка из ближнего зарубежья
3. Ребенок больных на голову родителей.
Ничего личного. Вы просили ассоциации. Вот мои.
12.11.2018 14:52:50, Гыгы
не надо спорить с родственниками,просто назовите ребенка так,как ВАМ нравится...а понравится ли это имя самому ребенку--время покажет..если понравится,то продолжит носить его с гордостью,если нет,то не проблема сменить его после получения паспорта...в чём ПРОБЛЕМА,какой совет вы здесь ждете,если уже все решили? 12.11.2018 14:47:00, нижегородка
Ааа! Это она же??? 12.11.2018 17:12:09, Катя Катерина
казакова
Вам уже разонравилась Барбарина? Как жаль... 12.11.2018 14:36:54, казакова
Как назвать любовную фею? Может Лея? Лия? Лианна? Лиан? Лилиана, Лилия, Лианн, Юлия, Джулиана, Элиана. 12.11.2018 14:30:43, Оксана Конашевич
Расскажу как бороться со свекровью. У меня есть друг, который очень хотел назвать сына Клим. Свекровь упёрлась, полющит ея с этого имени, и всё тут. "ОК, мамо, я назову сына Карп, и всё тут" -твёрдо сказал друг. Выждав время отведённую на истерику, он показал маме метрику с именем Клим. "Спасибо что не Карп" -сказала мама. 12.11.2018 14:28:31, Оксана Конашевич
Прикольное имя. Только в школе дразнить Лайфхаком будут 12.11.2018 13:24:43, О л ь г а
В школе будут называть по имени или как представится.Это не проблема))) 12.11.2018 14:04:49, Вилгесс
Это с чего это Вы взяли?))) 12.11.2018 20:15:35, Светка конфетка
Вот и назовите Настя.Анастасия- это тоже слово синоним Анестезия
Анестезию же вам делали?
Вот и прекрасно.
Будут милые ассоциации.
А вообще в некоторых роддомах сразу после родов психолог ходит,чтоб не пропустить послеродовую депрессию и психоз.
Жаль,что в вашем нет его
12.11.2018 12:50:24, Тонния
Она хочет искл.Настасья.Деревенский крепостной вариант.Анастасия тоже рифмы смешные,но что-то никто не против.Психолог нужен тем кто детей потерял при родах.А такие 2 девочки были.Но малолеточки.16 и 17 лет...Так убивались... 12.11.2018 13:10:38, Вилгесс
Я против.Хочу назвать сама. 12.11.2018 13:03:30, Вилгесс
С родственниками общаемся мало. Им не надо, и мы их не тревожим. Тоже были тяжелые роды (нас могло и не быть с дитем), ребенок лежал в реанимации неделю, а потом еще в ОПН вместе лежали. Короче, почти месяц были в больнице. Никто не приехал, ни разу, кроме мужа. И никто, кроме одной родственницы не звонил (некоторых родственников в силу очень пожилого возраста не тревожили своими проблемами). Ни на кого из родственников не надеемся, с ребенком с рождения только я и муж. Вопросов об имени, кто посидит с ребенком, когда куда-то надо никогда не возникало: не на кого надееться.
А вообще это Ваш ребенок и Вам решать, как назвать.
12.11.2018 11:50:02, ЖенщинаЯ
Мне жаль девочку, дети жестокие, Вам имя нравится, а ей с ним жить. У меня две подруги поменяли имя, когда получали паспорта, одна Диана, вторая Оливия, стали Лена и Катя. Натерпелись от сверстников, но решать Вам 12.11.2018 11:36:37, 911
Простите, но у Вас действительно "очень тяжелая" ситуация. Зря Вы думаете, что дети легко достаются всем, кроме Вас. Можно же красиво назвать. Такое впечатление, что дочка виновата, что Вы мучались и теперь на ней отыгрываетесь.
Вам надо пережить послеродовую депрессию, что б мозги на место встали и потрм называть. Или будет ужас-ужас, а не имя.
12.11.2018 10:37:26, lara69
Это и есть красиво.Для нас по крайней мере.И дело не в том,как назвать,а как выйти из ситуации!Если бы хотела отыграться назвала бы кстати Леной...Фууу...У меня депрессии нет.Я из реанимации недавно перешла в об.палату,а вы несёте какую-то чушь про ПРД?Вы скорее всего не очень образованны.В чём смысл коммента"Не важно как вы ждали,вынашивали и рожали дочь и какие проблемы были и до сих пор есть..."Это нормально??? 12.11.2018 11:54:49, Вилгесс
Зато вы ооочень образоваННы. Аж кровь из глаз 12.11.2018 14:46:46, ==
То, что Вы написали в кавычках, писала не я.
Когда женщина рождает ребёнка, от неё брыдкт счастьем и радостью. От Вас брыжжет злобой и ядом. Вы уже столько здесь нагрубили, бедный Ваш ребёнок.
12.11.2018 14:35:21, lara69
Дети будут дразнить точно. Будут проблемы с документами ( в одних напишут с мягким знаком, а в других нет). Подумайте, будет ли такое имя сочетаться с фамилией и отчеством.Судя по Вашим комментариям внизу, Вас почему-то переклинило на фее. 12.11.2018 10:29:39, Ириска_Ириска
Не надо пугать несуществующими проблемами.Не будет таких проблем. 12.11.2018 11:56:25, Вилгесс
Может Пелагея? Далась вам эта фея? 12.11.2018 10:29:18, Петровн@
жираф Анатолий
Для меня звучит как персонаж из игры, есть такие монстрики: лауфея, ламия... с хвостиком... А отчество? Вам бы с психологом посоветоваться. Ребёнок подрастет и в коллектив пойдет, а дети народ жестокий и изобретательный и мультики тоже смотрят. 12.11.2018 09:19:05, жираф Анатолий
Jasmin
Знаете, у нас во дворе гуляет девочка Фея. Честно - это жесть какая-то :( неважно, что это сокращение от Офелии, бабушка и родители зовут ее именно Феей. Видимо, это ласково, как и у вас предполагается. Девчушке лет 5, все кто постарше относятся с недоумением к такому имени, дословно "какая ж ты фея?" (а про вашу любовную - даже комментировать не хочу). Ну и то, что девочка весьма сложного характера, с феей особо не ассоциируется, думаю, можно и не пояснять? :) уверены, что у вас будет фея-фея?
Зачем ребенку такие сложности? ведь есть туча других имен, выбирай-не хочу.
По поводу родственников - с таким именем не крестят, придется выбрать другое, по святцам как раз, ближе к дню крещения или рождения. И волки сыты, и овцы целы :)
Но называть ребенка Феей/Лауфеей и тд я б не согласилась никогда. И выбери моя дочь такое имя для моей внучки - я б тоже была в большом недоумении и постаралась бы отговорить.
Неважно сколько вы ее вынашивали и как ждали, у всех свои сложности, а ребенку с этим именем жить.
Если действительно столь верующие, что ждали-вымаливали-собираетесь крестить - называйте уж по вере ребенка, а не придумками-фантазиями.
12.11.2018 09:17:40, Jasmin
Мы спец.искали такое имя,чтобы сокращенно была Фея!Там их мого было,в т.ч.и Офелия)))Верующая в основном свекровь с мужем и пара тёток,а не мы.Мы никого не вымаливали,а долго и муторно лечились.(((А вот сколько и как я вынашивала дочь очень важно!!!Её бы вообще могло не быть-несколько сохранялок(если вы вообще вникали в то,что читали)и я сама могла умереть при родах при моих 21 годах!!!А вы говорите не важно!?ВЫ В СВОЁМ УМЕ?Вы так говорите,как будто это Перкосрак или Дасдрасмыгда...Бегает же у вас во дворе Офелия и живёт припеваючи.Не люблю такие вот отговорки,как у вас.Конечно для свекрови это не важно,не она же лечилась,вынашивала,по больничкам каталась,на сохранении лежала,рожала,отходила...Это же так легко,что каждый день бы по выводку приносила...Мне так противно ваш пост читать,как будто сама свекруха настрочила!!!Теперь понимаю,что на свете есть люди похуже её...Которые относятся к тебе даже ни как к инкубатору! 12.11.2018 09:59:19, Вилгесс
Ага, она одна единственная на земле, кто родил :) что вы знаете о сохранениях? Когда ты умираешь и ребенок в тебе умирает от того, что отказали почки, когда от судорог просто падаешь и трясешься, когда температуру не сбивают никакие уколы? Рожать-ерунда после такого. Так что не майтесь [цензура], в 21 то год. В 30 будет поздно жалеть. Я бы на месте вашей свекрови сняла бы ремень и дала бы по заднице, честно. [цензура] страдаете. 13.11.2018 22:44:36, МоскваЮлия
У меня было еще хуже чем отказавшие почки не преувеличивайте свои проблемы и не преуменьшайте мои!!!Я бы на месте твоей мамаши сделала аборт!!!Кто ты вообще такая чтобы рассуждать после чего не тебе а чужому человеку рожать ерунда а после чего нет?!Я бы тебя на цепь посадила чтобы ты тявкала исключительно в нужных случаях.А то посмотри ка на нее ей температуру тяжело сбивали и для нее это уже такая непосильная тяжеееесть что ничего с ним не сравнится!!!А у меня РОДЫ были ТЯЖЕЛЫЕ а не просто и только сохранялки!!!Ты еще не знаешь как это может проходить и какие последствия могут быть а еще и пытаешься чего то там рассказывать!Своих сначала заимей!Тебе вообще детей иметь нельзя не доживут и до 1 ДР... 30.11.2018 13:09:55, Вилгесс
Ага, она одна единственная на земле, кто родил :) что вы знаете о сохранениях? Когда ты умираешь и ребенок в тебе умирает от того, что отказали почки, когда от судорог просто падаешь и трясешься, когда температуру не сбивают никакие уколы? Рожать-ерунда после такого. Так что не майтесь [цензура], в 21 то год. В 30 будет поздно жалеть. Я бы на месте вашей свекрови сняла бы ремень и дала бы по заднице, честно. [цензура] страдаете. 13.11.2018 22:44:34, МоскваЮлия
«Долго и муторно лечилась”... родила в 21! Долго и муторно лечиться - это к сорока родить первого. 13.11.2018 00:41:31, Города
Для кто в 40 а для кого и в 21!!! 30.11.2018 12:59:34, Вилгесс
Свет-ОК
ну памятник себе воздвигните) подвиг же совершили)
а ребенку дайте нормальное имя!
12.11.2018 16:08:40, Свет-ОК
"несколько сохранялок" - вот точно в игры переиграли ))))
Понимаю вашу свекровь, если вы так же общаетесь с родственниками то им не менее противно. Причем тут инкубатор. Пройдет немного времени, в организме все нормализуется (ну обычно так ))) и вы поймете о чем вам говорили. Ваша свекровь в отличие от вас детей уже вырастила (и тоже носила и рожала) и понимает как бывает. Вам никто не советует называть Настей, но и ваш вариант жесть. Хотя понимаю что выстраданный еще больше чем все остальное )) Чтобы точно-точно не как у других и точно-точно все дар речи теряли )))
12.11.2018 11:23:20, Иришка-Мартышка
[-] 12.11.2018 12:14:29, Вилгесс
Вы сами свое перечитайте, может поймете что людям транслируете и почему такая реакция. И хоть почитайте про необразованность, прежде чем других обвинять.
Что такое беременность я знаю. И еще много чего. И было разное .А кричать надо у себя дома, вот удивляюсь когда спрашивают реакцию других, а потом орут что реакция не та (хотя типа плевать). Если вы реальный персонаж, в чем я сомневаюсь, то ваших родственниках срочно психолога искать надо, а не спорить про странные имена.
Вам никто и не говорит что ребенок свекрови, вы бы угомонились и почитали бы внимательно. Хотя понимаю что вы готовы только восторги принимать. Но непонятно зачем тогда вы со свекровью советуюсь как назвать и мусолите тут со всеми свои варианты. Оформили свидетельство о рождении и спите спокойно. Только научитесь реагировать на других людей, вам много раз придется объяснять что ваш ребенок ваша фантазия, лучше делать это без криков. А то у Феи друзей не будет до совершеннолетия, с такой мамой остальные родители своих детей предпочтут держать на расстоянии.
12.11.2018 12:36:02, Иришка-Мартышка
Ну тут все рожали и не по одному разу. Не трудитесь нам рассказывать, как это тяжело :) 12.11.2018 10:32:35, Петровн@
жираф Анатолий
Ребенку очень приятно будет впоследствии слушать "как мама мучилась и чуть не умерла". Помолчите уже, очень многие рожают с проблемами и только Ваша-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. 12.11.2018 10:24:08, жираф Анатолий
А я ничего и не говорю...Пока...Вот подрастёт конечно вопросы пойдут...Факт есть факт.И никуда от этого не деться. 12.11.2018 13:05:16, Вилгесс
Jasmin
Полегчало? :)
Про роды и сложности мне лично можно не рассказывать. Вы ж не единственная, родившая ребенка :)
12.11.2018 10:15:51, Jasmin
Ищу совета,как видите:)Я вам конкретно ничего не рассказываю. 12.11.2018 12:50:59, Вилгесс
Я скоро коллекцию имен с 7 и собирать буду. То Барбарина, то Рамбаль, то Лавинья. Уже не знают как дальше извращаться. Простите, но это ужасно. 12.11.2018 05:28:03, Си-бемоль__
Да ничего.Не надо извиняться.У всех разные вкусы))) 12.11.2018 12:55:02, Вилгесс
Санвиталия
У нас в районе есть Забава) уж не знаю, как ее имя сокращают )) 12.11.2018 11:43:54, Санвиталия
У нас у знакомых Забава и Добрыня)Добрик называют,а девочку не сокращают. 12.11.2018 12:56:53, Вилгесс
Jasmin
Можете добавить в коллекцию: у нас во дворе есть Север (но тут хоть сокращение от Северина :)) и Весна. Не знаю, от чего сократили или прямо так и назвали. И это помимо Феи :) 12.11.2018 09:18:31, Jasmin
Яшими ( МарикаЧ)
А мне имя Северин не кажется особо удивительным. Даже рассматривала его, когда не знала пол ребенка. 12.11.2018 10:45:10, Яшими ( МарикаЧ)
Я слышала имя Северьян. 12.11.2018 13:05:58, Вилгесс
А я хочу сына Северином назвать) 12.11.2018 09:26:45, Severin
Jasmin
Лично я против Северина ничего не имею. Но слышать "Север, Север! иди сюда!" никак не могу привыкнуть :))) так и хочется спросить где ж запад или восток. 12.11.2018 09:52:17, Jasmin
У меня приятель с таким именем, сокращённо Сева, ему за сорок уже, все норм) 13.11.2018 08:54:24, Горький шоколад с тел
Не, я бы решила что собаку зовут ))) 12.11.2018 11:24:16, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Такого рода обращение к ребенку любое имя превратит в кличку:) 12.11.2018 10:46:43, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
.... и оглядываюсь в поисках собаки... Север... 12.11.2018 10:25:27, жираф Анатолий
:))) 12.11.2018 10:24:25, Петровн@
Яшими ( МарикаЧ)
Да кто-то один развлекается, думаю. 12.11.2018 09:17:09, Яшими ( МарикаЧ)
Это та же самая динабель. Тексты идентичные: отсутствие пробелов, запятые где попало и т.д. Ну и ....хм... умище не спрячешь;) 12.11.2018 10:47:00, ==
Для дочки Динабель имя только Барбарина. Странных людей нужно видеть издалека, чтобы не иметь с ними никак дел. Так. По опыту общения с полобными говорю... 12.11.2018 18:49:31, Си-бемоль__
Это ваша дочка и только вам с мужем решать, как назвать. А родственники привыкнут к имени. И оно им понравится. 12.11.2018 01:51:18, Как то так
Бывают же такие осложнения после родов :))). Винни, Винни :))) Послушайте здравомыслящих бабушек! 12.11.2018 01:32:43, Петровн@
Осложнения в том,что я чуть не умерла!!!А та же свекровь даже не поинтересовалась,что да как!!!Очень здравомыслящая бабушка... 12.11.2018 09:38:50, Вилгесс
Санвиталия
Зачем вы все в кучу валите - роды, отношения с родственниками, имя?...Вы не одна сложно вынашивали и рожали, но какое всё это имеет отношение к выбору имени? Или чем больше мучались, тем сложнее имя?)) Да, вы имеете право назвать ребенка так, как считаете нужным, но не забывайте, что с этим именем ребенку расти, ходить в школу, потом на работу. Вы уверены, что Лауфея Петровна будет хорошо звучать?) 12.11.2018 11:49:27, Санвиталия
Если бы вникали в прочитанное,то не говорили бы так.Дело в том,что это всё переживала я,а мать мужа САМА РЕШИЛА,ЧТО МОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ НАСТЕЙ!!!Почему мне надо разжёвывать это вам?!И к чему отчество петровна?Нам и наше отчество нравится... 12.11.2018 13:01:30, Вилгесс
Санвиталия
Заметьте, что вам все написали примерно одно и то же: вы как мать можете выбрать любое имя для своего ребенка (независимо от того, тяжёлые у вас были беременность и роды или нет), но имя, которые вы предложили, многим показалось ... не совсем удачным)
Но вы сюда пришли с позицией "есть мое мнение и есть неправильное", поэтому вряд ли вы здесь кого-то услышите)
Ну ничего, молодо зелено))
12.11.2018 13:28:05, Санвиталия
Я не спрашиваю,как для вас это имя в кач-ве имени для своего ребёнка.Я про ситуацию,а не про имя.Мне действительно не очень интересно,как оно чужим.Мне вот Варя не нравится,я назову более редко и красиво.Кому-то не нравится Офелия и они назовут Олей...Чужие вкусы редко совпадают)))Все почему-то взъелись на имя(им видимо интереснее обсуждать его,а не помочь советом по ситации),а советом так и не помогли,кроме 2-3 девушек высказавшиеся именно по теме!!!Задумайтесь!!!Легче к имени прицепиться,а не разобрать сложившийся ужас. 12.11.2018 14:00:27, Вилгесс
Санвиталия
А какой здесь может быть совет? Естественно, родители, а не бабушки/дедушки принимают решение об имени ребенка) 12.11.2018 15:45:30, Санвиталия
Я пришла сюда с вопросом как приструнить родственников,особенно свекровь!Как поступить в такой ситуации!?За советом я пришла,а не с позицией-я называю свою дочь Лауфея и всех обязую называть тем же именем!!!Вы вроде и пытаетесь что-то сформулировать,но получается у вас такой бред...Это вы меня не слышите,а гнёте свою несуществующую линию.Если вы считаете,что ваша свекровь должна называть ВАШЕГО ребёнка,а не вы,а еще и так яро,то я другого мнения...И вы похоже считаете мнение свекрови"я своих назвала и ваших назову"-правильным мнением...Я хочу разрешить эту стычку мирно!!!Смотрю с разных сторон,ответа не нахожу...((( 12.11.2018 13:51:16, Вилгесс
вот пока Вы будете искать способы "приструнить" кого-либо - у Вас и будут проблемы. Все люди и нужно договариваться! тем более, так, между прочим, свекровь - мать мужа, он Вас устраивает и его имя Вас не напрягает... Так может, о Боже, у неё есть что-то хорошее??? и с ней можно всё-таки о чём-то договариваться. А то, что она не бегала вокруг больницы... так и вокруг неё наверное никто не бегал в своё время, может у неё опыта такого нет... а Вы ей говорили, как для Вас это важно? откуда она может об этом знать? 12.11.2018 23:55:50, Марина Р
Свет-ОК
в семейную с этим вопросом идите! вы ошиблись конфой! здесь как раз ИМЕНА обсуждают, а выяснять отношения со свекровью это в СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! 12.11.2018 16:11:15, Свет-ОК
Санвиталия
Где я сказала, что свекровь должна называть ребенка?)))) Я уже своих детей назвала так, как считала нужным)
У вас, видимо, гормоны шалят - уж больно бурно вы реагируете)
12.11.2018 15:48:27, Санвиталия
жираф Анатолий
Так Вам уже памятник ставить, или сначала думать, а потом рожать, а не требовать у родственников, чтобы "челом били". Могли не рожать, если всё так сложно. 12.11.2018 10:30:30, жираф Анатолий
Jasmin
А вам так важно, чтоб она интересовалась? вы ж взрослый человек :) может она наоборот вас нервировать не хотела лишний раз, иногда родственники занимают выжидательную позицию. И порой это лучше. 12.11.2018 09:53:52, Jasmin
Никаких ассоциаций, имя на слух вообще странное, ваши ассоциации про Любовную Фею для меня вообще что-то запредельное )))
Зачем обсуждают имя своего ребенка с родственниками мне лично никогда понятно не было. Бабушка, которая из-за имени может не принять внучку, для меня особа очень странная и даже назвав Настасьей я держалась бы на расстоянии. Хотя думаю вы в чем то похожи )) Если бы мне невестка сообщила что новорожденная внучка будет Любовной Феей я решила бы что гормоны не то что разыгрались, а просто взрыв был )))
Это ничего личного, называйте как хотите, но вы спросили про ассоциации, вот у меня такие. Что все у вас слегка ку-ку )))
11.11.2018 21:45:11, Иришка-Мартышка
Это просто ассоциации))) 12.11.2018 09:39:59, Вилгесс
Мне не нравится имя, если честно, ассоциации с латиноамериканскими сериалами. Моя мама была категорически против имени моего сына, всю беременность мне мозг выносила, сейчас довольна, говорит, что ему очень идет, безумно любит внука 11.11.2018 21:17:10, Myavka
Из ваших вариантов на слух мне приятнее Лавиния. Сокращать можно Лав, Винни и тп. Как с родственниками договариваться не подскажу, наши никогда не вмешивались в выбор имени. На будущее конечно лучше заранее не говорить, а уже по факту: поздравляем, у вас родился внук (внучка), зовут так-то. Обычно бабушки на радостях со всем согласны, и у них нет времени обижаться. Удачи вам! 11.11.2018 20:00:42, забыла пароль
Лавинья с ь знаком,но всё равно спасибо))) 11.11.2018 20:08:07, Вилгесс
я заметила мягкий знак, да. но с языка плавнее льется с "и". 11.11.2018 20:14:48, забыла пароль
A Bиглесс это Ваше настоящее имя?Вот оно красивое и уши не режет . А Лауфейя это жесть . Вы мамочка в какие игры переиграли ? Или перечитали скандинавской мифологии ? Так там много других имён Фригга,Фрейя,Ангброда Сиф и т. д. А ещё есть Египетская , Шумерская,Индийская,Греческая,­Римская и многие другие мифологии .Лучше назвать дочь несколькими именами . Как вам вариант ? Лауфейя Баст Иштар Сарасвати Афродита Церера ну и добавим отчество и фамилию . 13.11.2018 23:39:37, и
Но!Это не наш вариант...))) 11.11.2018 20:42:40, Вилгесс
А вы считаете, что другим дети легко достаются. Не путайте понятия-роды и имя.Я тоже чуть не умерла при родах, и что-всем об этом кричать? Захотели совета-так получайте и не злитесь на тех, чье мнение не совпадает с вашим.Многие не одобряют Ваш выбор имени, ведь пишут от всего сердца, ребенку всю жизнь с ним жить, дети будут смеяться над именем, Вам это надо? Или Вам только утешить свое самолюбие, так не советуйтесь на сайте.Но лучше прислушайтесь....... 12.11.2018 12:59:59, ЛС
Если честно, то дети и взрослые за глаза скорее будут называть ФЕНЕЙ, чем Феей)), вам это понравится? по-крайней мере так звучит когда произносишь имя Лауфения)). Сейчас вам кажется , что вы совершили подвиг выносив и родив ребенка, но процентов 70 это воспринимают как нечто естественное, им ваших страданий не понять и не оценить... А имя ассоциируется с очень инфантильной мамочкой еще и ко всему)) 12.11.2018 10:36:48, ЕленаЕлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!