Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка (Выбор имен для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена

У моей хорошей подружки и кумы( по совместительству) 4деток: первый Никита, второй Виталик, третья Надежда,и четвертая Ульяна. Онпюа своим выбором имен очень довольна. Мальчики как то просто выбирались, но девочковые трудно. Мне просто всегда было тайной как можно имея столько деток найти им имена чтоб так они походили и согласовано с мужем. Я же родившая одного еле на второй уже неделе жизни спромоглась дать ребенку имя переругавшись со всеми.А у вас есть такие примеры?
04.09.2018 23:44:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то с выбором имени проблем не было. Верила всегда, что как назовешь, так и судьба сложится. Увлекалась номенолонией. (наука об именах). Всегда знала, что своего ребенка назову Александром. Независимо от пола. И своему мужу это сразу сказала. Теперь есть еще и внучка. Александра. 09.09.2018 19:25:00, Ирина.
Наука об именах - это ономастика) 10.09.2018 08:53:40, darina_lopatyuk@mail.ru
ну, не знаю. Как можно имя не выбрать. Я за 5 лет до рождения знала как дочь назову. Но у меня еще пара имен для девочек была в запасе. Дочь назвала Викторией, потому что означает - Победа. Я шла к ее рождению очень долго. и ее рождение стало Победой. Еще очень нравятся - Елизавета и Анна. Не люблю всякие старинные имена типа Елисея,Захара, Гордея, Демьяна, Ну, на фиг. Эвелина, Ефросинья, Дарья и.т.д.- тоже не нравятся. Но все же сколько людей,Ж столько мнений. Имя выбирают родители. Если мне бы кто-то настойчиво советовал имена для дочки все равно бы не послушала. 08.09.2018 20:55:46, звезда 1995
Удивляют комментарии: месяц думали. Я думала пять месяцев, выбирала, советовалась. Но имя у ребенка было задолго до родов. Имя для девочки не пригодилось. 08.09.2018 19:38:26, Lies
Была же уже подобная тема. Что уж проще, как имя выбрать. Кто родил, тот и назвал. Я рожала, я и называла. Всех четверых сыновей. Хотела чтобы инициалы были одинаковые. И с отчеством сочеталось, легко было по имени отчеству взрослых называть. Анатолий, Александр, Алексей, Андрей. Дмитриевичи . Кстати, редкие сейчас. В своих классах по одному они. 08.09.2018 07:42:25, Гость с юга
МарикаЧ
Александр - первый в рейтинге. 08.09.2018 10:59:49, МарикаЧ
Arni
Это рейтинги Москвы и соседних областей. У нас например, за 2000 км от Москвы, Сони, хоть и встречаются, но это далеко не самое наспространенное имя! Куда чаще Варвары, Насти, Миланы, Лизы. Но только не Сони. Александр тоже изредка встречается, но Кириллы......куда не глянь - каждый второй Кирилл или Максим. 08.09.2018 21:37:53, Arni
МарикаЧ
Так это субъективное ощущение. Круг общения все равно у каждого из нас ограничен.
Мы из МО. Из тех девочек, что я знаю, одна Соня и один Саша. Из девочек много Катерин. Просто вот так совпало.
Александр - распространенное имя уже давно.
09.09.2018 18:36:04, МарикаЧ
Ой не знаю. У меня Снежана и Яромир. У сестры мужа 4 детей Егор , Валерия, Дашуня и Лизаветта. У нее быстро детки назывались. А мы с мужем по месяцу думали. Все зависит от родителей. Кто-то быстро называет , кто-то нет. Проблемы не вижу. 07.09.2018 23:37:42, Розенган
половину слов не поняла - онпюа, спромоглась, родившая одного еле, что это все? Тут не в именах проблема. 07.09.2018 23:29:48, немного жаль
Колдунья
с мужем сразу решили,родители были против,ну что ж,их проблема,это же НАШ ребенок,смирились.С первым была одна,назвала сама,родители одобрили) 07.09.2018 02:27:11, Колдунья
Свет-ОК
есть семьи и с 4 и с 5 и с 7 детьми) как то все называются))))
а зачем вы ругались со всеми?
вы молодая и горячая? или гормональная?)

у меня только раз из трех у мужа бзик был назвать дочку Элизабет, ага с нашей фамилией просто жесть) я ему так и сказала) или меняем фамилию или называем по моему)
второй вариант ему больше понравился)
а уж остальные, ну пусть предлагают свои варианты, я всегда прислушивалась, но это чисто на уровне - а вот еще есть интересное (красивое) имя - и останавливалось, решение принимали мы с мужем
ругаться то чего?)
05.09.2018 15:25:12, Свет-ОК
Natalya d'*
Есть знакомые с 4мя детьми, никто выбором не мучился, как то просто всё у всех, без напряга.
С кем надо ругаться по поводу имени МОЕГО ребёнка, мне вообще не понять.
05.09.2018 10:16:38, Natalya d'*
Какие примеры? Что в семье больше одного ребенка и все с именами? ))) Или что назвали ребенка только после того как со всеми переругалась? ))) Кстати, вы же сама пишите что у подруги имена для девочек выбирались трудно, так что у каждого свои проблемы ))
У меня другой пример - со всеми не ругалась, мы всем имена сообщаем по факту, совета не спрашиваем. С мужем договориться проще ))
05.09.2018 08:49:31, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!