Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка (Как назвать девочку, женские имена )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кира, Злата, Ангелина

У нас первая девочка Саша, думаєм как назвать вторую. Нравятся имена Кира, Злата, Ангелина. По отчеству Игоревна. Как думаєте какое больше подходит к имени Саша. Или может кто-то другой вариант предложит, но хочу имя православное.
27.03.2018 00:02:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ангелина. Мне ещё нравится Ирина. 31.03.2018 11:53:07, Lisic
Из ваших я точно за Ангелину.
У меня старшая Александра, младшая Варвара. Оба имени греческие, классические, из 19 века ))) Оба на -ра. Но последнее просто совпадение)))
Мне нравится сочетание Александра и Василиса, но я люблю унисекс и звала бы Сашей и Васей))
Знаю двойняшек Александру и Евгению, Александру и Веронику.
А вообще к Александре любая классика хороша: Ольга, Елизавета, Анна
29.03.2018 22:08:20, Florence
Из ваших мне нравится Ангелина, сама так хотела дочку назвать, еще подходит Антонина 28.03.2018 13:18:37, Myavka
К Саше не подходит ни одно из трех имен
К Игоревне нормально Кира по стилю, но по произношению совсем не годится

К Саше подойдет имя из династии Романовых ( Мария, Татьяна, Ольга, Анастасия) или Пушкиных-Гончаровых ( Мария, Наталья, Софья, Елизавета)
итого имеем:
Саша-Таша
и Наталья Игоревна красиво
Или Саша-Маша
Мария Игоревна, отлично , по моему
28.03.2018 11:50:36, 954
Из ваших - Ангелина. Я бы выбирала из классики: Евгения, Елена, Ольга. 28.03.2018 11:12:22, Елена_Марианна
Из Ваших Ангелина.
Злата ничего имя, но не звучит с отчеством.
Кира не нравится и тоже не звучит.
27.03.2018 15:37:14, Джулия Р
Кира Игоревна произнесите вслух. Жуть, как звучит.
Златами раньше только цыганок звали. ИМХО, конечно.
Значит, из ваших лучше всего Ангелина.
А уж подбирать имя к сестре вовсе ни к чему, они разные люди. Но у Ангелины и Александры имена начинаются на букву А, можете этим "поиграть".
27.03.2018 15:06:22, My chance
Desert Rose
Кира Игоревна звучит неплохо, некоторые люди даже специально ищут общие буквы в имени и отчестве. 28.03.2018 11:32:23, Desert Rose
МарикаЧ
Что не так с Кирой Игоревной? Нормальное сочетание. Картавых людей не так много, чтобы на них ориентироваться. 27.03.2018 15:37:07, МарикаЧ
Повторение И, Р очень часто повторяются.
Что-то я уже начинаю недоумевать, что люди не слышат тафтологии в -ева-ева, буквы Ир-ИГР.....
27.03.2018 16:06:16, My chance
МарикаЧ
А не надо недоумевать. Про разное восприятие одного и того же разными людьми Вы никогда не слышали до сих пор?:) 28.03.2018 11:19:47, МарикаЧ
А вы слышали про чувство языка, как и про музыкальный слух? Про красивую грамотную речь, стилистически верную? Это не новое платьишко, имена - это больше не про вкус, а про грамотность. 28.03.2018 12:56:08, My chance
МарикаЧ
Вам некуда свои знания применить, что Вы здесь лекции нам читаете на знакомую тему? :)
Дожили. Еще имена будет оценивать: грамотно ли родители назвали.
Ждем лекции на тему сочетаемости имен. А то вот думаю, наши с мужем имена не сочетаются. Может, нам не надо было жениться?:)
29.03.2018 16:24:44, МарикаЧ
Почему-то некоторые остро реагируют на критику своей безграмотности. Когда вы к врачу пойдете, вам будет всё равно на его плохие знания? Родной язык надо знать хорошо. Это не зависит от профессии.
Вы опять французский с нижегородским путаете - это я про сочетание ваших с мужем имён. Ваши имена к теме не относятся, вы их не выбирали. А имя ребенка всё же и к отчеству и к фамилии подбирают. Не все, конечно, только грамотные. )))
30.03.2018 10:07:52, My chance
А у этих грамотных дочки замуж не выходят, да? Или меняют и имя и отчество? 30.03.2018 20:59:47, Иришка-Мартышка
ну если вы решили упомянуть грамотность, может стоит слово "тавтология" написать правильно? 29.03.2018 10:13:28, Рене с раб.
Ха, хорошо подловили. Вроде знаю, к ак писать, оправдаться не могу и не буду. )) ну главное - в имени моего ребенка нет тавтологий и ошибок. ))) 30.03.2018 10:09:18, My chance
Arni
А вы филолог? Мне просто интересно) некоторые люди специально ищут сочетания в фамилиях , именах и отчествах. Тот же Максимов Максим Максимович и иже с ними. А некоторые-вроде меня- даже никогда не задумывались о сочетаниях. Главное что бы не РЕЗАЛО по ушам. Вот имя Кира Игоревна как раз режет - мне. Но и это на любителя. 28.03.2018 04:34:21, Arni
Филолог. Много книг в детстве читала... 28.03.2018 12:56:37, My chance
Я за Ангелину. Ещё подойдут Антонина и Валентина. 27.03.2018 08:25:33, Кумпарсииа
Desert Rose
Ангелина нравится. И к Александре хорошо подходит.
Ещё Екатерина, Елизавета, Маргарита, Вероника нравятся. Красиво с отчеством звучат, и к Александре подходят. Мне кажется, лучше выбирать из более длинных полных имён.
27.03.2018 08:07:09, Desert Rose
Свет-ОК
к Александре Ангелина на слух просится из ваших)
да и с отчеством неплохо
27.03.2018 06:50:07, Свет-ОК
Алёнушка
Мне очень нравится Ангелина. И по звучанию, и в сочетании с отчеством и именем сестры. 27.03.2018 06:34:35, Алёнушка
-lenam-
Марина, татьяна. Кир и злат много (в моем окружении) 27.03.2018 06:29:27, -lenam-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!