Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Выбор имени для девочки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сочетание имени и фамилии

ну очень нравится имя Анастасия.. ( про популярность знаю), смущает другое- Фамилия Рабинович. Что скажете? Совсем ужасное сочетание?
Еще нравится Алена и Анфиса, но это наверное еще хуже?
Старшие: Анна, Мария, Даниил, Михаил
30.06.2017 11:21:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как назвали девочку? 11.03.2018 21:31:28, Myavka
Meduzzza
М.б., Антонина? Анастасия как-то с фамилией не очень, имхо. 05.07.2017 06:25:09, Meduzzza
Гномша
Анастасию Калманович напоминает. ИМХО, с именами старших Елизавета просится. 04.07.2017 07:10:49, Гномша
Она не просто Калманович, она фон Калманович! Аристократия, однако! 05.07.2017 09:12:59, Кумпарсита
Шико
Мне не очень. И Алена тоже, но Анфиса еще хуже. На мой взгляд, все не-еврейского происхождения имена выбиваются из ряда. Эсфирь или Риву не предлагаю, но Елизавета, Лия (Лея), Дина, Ева - вполне. 04.07.2017 01:57:41, Шико
Meduzzza
Лея - балдею от этого имени! 05.07.2017 06:25:29, Meduzzza
Абсолютно нейтральное сочетание. Анастасия Рабинович не хуже и не лучше Анны или Марии Рабинович.
Алена Рабинович тоже нормально, но Елена, пожалуй, звучит органичней.

Единственное сочетание, которое меня бы смущало, - Анфиса Рабинович. Как-то анекдотично звучит, эдакий "русский казак из евреев" :-)
03.07.2017 23:05:55, Florence
В Израиле из все этих имен совершенно нормально звучит только Алена Рабинович. Ивритское имя от слова Алон - дуб. Наверно типа Дубравушка :) 03.07.2017 00:14:14, Miri
Ачетакова? Мою чисто еврейскую прабабку звали Анастасия по документам. И ее дочь тоже. Вот Анфиса с Аленой не звучат, впрочем, можно Еленой записать и называть в семье Аленой. 02.07.2017 00:16:39, Елена_Марианна
Владуся
Анастасия лучше всего подходит из ваших вариантов 01.07.2017 14:21:19, Владуся
Natalya d'*
Отличное сочетание 30.06.2017 17:53:53, Natalya d'*
Вообще проблем не вижу. В моем близком окружении, например, имеется Екатерина Владимировна с ярко выраженной еврейской фамилией, и ни разу никому не пришло в голову, что с ее ФИО что-то не так; чем принципиально отличается Анастасия? :)) 30.06.2017 15:51:16, Келайно
Елизавета, Бетти, Мириам. Еще подойдут Наталья, Полина, Диана, Идель, Амалия, Рина, Дина.

Станиславу совсем не рассматриваете? Похоже на Анастасию, Стася Рабинович звучит неплохо.

Анфиса Рабинович - это и вправду шедевр.
30.06.2017 15:29:07, Кумпарсита
Анфиса Рабинович действительно так себе сочетание, а с Аленой или Анастасией неплохо звучит. может еще какие имена нравятся? 30.06.2017 14:32:11, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!