Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Аликс и других "влюбленных" в имя Софья

Немножко статистики. У мужа на работе за последние полгода у троих сотрудников родились дочки. И как вы думаете их назвали? Всех трех Софьями! :))) Причем это единственные родившиеся дети, те. других имен просто нет :)))
15.02.2001 10:24:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ну и что!
Я все равно, ни одной еще не знаю...
Т.ч. не все еще потеряно...
16.02.2001 15:48:41, Маруся
Ксана
Ох, я так хотела назвать дочь Сонечкой! Муж был против - пришлось выбирать компромиссный вариант. Зато, выйдя на детскую площадку, мы обнаружили то ли трех, то ли четырех Сонь (больше всего было Елизавет - щесть). Имя я все равно люблю, но отвлеченно. 17.02.2001 16:40:59, Ксана
Катерин, такими темпами мою дочку Софьей звать не будут... :-\

Мне тут сон приснился, что как-то неожиданно для всех и для самой себя у меня рождается дочка (неожиданно - это потому что никто не подозревал, что я беременная была, живота не было и вдруг бабах - дочка! :)). И вот я хожу, типа, нянчу ее, а сама лихорадочно думаю: как же ее назвать? как назвать??? Был бы мальчик - был бы Никой, никаких вопросов, а вот девочка??? Софья? Нет, Софьей не поворачивается назвать язык при такой популярности, но как тогда, как???

Вот с таким вопросом я и проснулась :)

Да, а на языке почему-то вертелась Маша и Маруся, но я никогда не собиралась так называть и не соберусь. Не нравится.
15.02.2001 16:23:35, Аликс
А мне, наоборот, приснилось, что родилась Софья. Хотя мальчишка, вроде, намечается, да и Софья никогда не обсуждалась. Причем муж, который терпеть не может сокращения типа Анька, Танька, Машка, звал ее исключительно Сонькой. Я весть сон ломала голову над "почему же девочка???", а он, бедолага, от "Соньки" напрягался... :))) 16.02.2001 16:16:32, Анна Я.
Представляется что-то такое сонное, спокойное, как совенок :). Полное "Софья", оно, конечно, звучно - но ее так называть станут только лет через 25-30, и то по службе. А всем родным она будет Соней. Хорошо звучит "теть Соня" и "баба Соня". Но имя, конечно, ласковое и домашнее. 15.02.2001 11:07:07, Лана
mamma
не обязательно. Как сами начнете называть так и будет. У меня одноклассница была Софья. Так ее всегда так и называли, потому как так представлялась. 15.02.2001 16:55:07, mamma
Не скажите, я все время представляюсь Ириной (и паузу делаю для внушительности:)), а все все все зовут меня Ирой :( ну некоторые - Иришей, но Ириной - никто :( 19.02.2001 19:59:31, Клюква
О! Я обожаю людей полными именами звать! У меня даже хорошие приятельницы - Натальи, Ольги и Ирины! :))

А сама я люблю, когда Сашей и Саней зовут. А обращение "Александра, ..." ненавижу. Хотя имя свое люблю :)
20.02.2001 22:21:23, Аликс
<font color=FF69B4>Ирина</font>
О, Аликс!!!! Я тоже обожаю звть или полными именами, или уменшительно-ласкательными. То есть они получаются увеличительно-ласкательными, потому как я там столько всяких ласковых суффиксов накручу! 21.02.2001 10:58:18, Ирина
Во-во! Натальюшка, Софьюшка, Ангелиночка, Светланка - по-моему, лучше, чем Наташа, Соня, Геля и Света. :) 21.02.2001 23:11:50, Аликс
Professor
Гы-ы-ы-, Ангелиночка :о)))...

Ангелюка!!! Во как надоть!!!!

Ангелюка-Глюка :о)))
24.02.2001 08:21:19, Professor
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Александрушка... Ну как? Что-то старорусское такое в душе проявляется... :-) 22.02.2001 09:24:26, Ирина
Я б даже сказала стариковское :))) Но вообще нравится, нежно! :) 22.02.2001 13:50:56, Аликс
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Не, не стариковское. Так достопочтенная маман могла именовать свою дочь или сына - подростков...

Кстати, как-то тут вспомнила, что мальчиков-Саш иногда называют Шустиками. Мне нравится...
22.02.2001 16:01:06, Ирина
O''Merry
Да, это верно... Я училась с Софьей, которую звали только Софа или Софка. А еще была одна - всегда Сонечка (по-другому ее никто не звал. она и сама всегда так представлялась). 15.02.2001 18:10:17, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!