Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Пёрл

Вот такую девочку однажды встретила на площадке. Братик Леонель. Мама русская, папа англичанин. В Россию приехали на пару лет по делам, а вообще планировали жить, ну и живут, наверное, уже, в Лондоне.
В Англии наверное, красивое имя - жемчужина, но для России - как мама догадалась?)))
А вот интересно узнать у тех, кто живет в англоязычных странах - это обычное имя или из разряда выдуманных?
15.10.2016 08:50:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редкое, но никого не удивишь. Такое же, как Джуел, Руби, Эмбер...
Брат, кстати, Лайонел тогда уже, если папа англичанин.
20.10.2016 22:32:10, tulsa
Свет-ОК
это у вас не удивишь) у нас еще удивляет) 21.10.2016 13:59:27, Свет-ОК
Спрашивали про англоязычных. 21.10.2016 18:27:06, tulsa
А она по документам точно Пёрл? Не Маргарита/Маргарет, которое, собственно, в переводе именно это и означает? ;) А то, может, просто Ритой сокращать неинтересно, вот и... 16.10.2016 11:45:48, Келайно
Кудрявая
Документы не предьявляли))) Девочке 3 года и по-русски она не понимает. Так что думаю, зовут, как назыали 17.10.2016 16:13:45, Кудрявая
Гномша
У нас бабушки могли бы Перлынкой ласково окликать - как раз "жемчужинка")) В России действительно не фонтан... 15.10.2016 14:27:47, Гномша
Я в России, но когда американские форумы почитывала, сложилось впечатление, что имя из разряда старинных, Pearl, Frances, Dorothy -какая-то эпоха начала 20 века. Я не права?
В лит-ре, по-моему, тоже Перл встречается. У Моэма?

Но вообще забавно, конечно, так не думать, как имя будет звучать на твоем родном языке :-)
15.10.2016 10:26:22, Florence
Гномша
По последнему пункту - 100500. 15.10.2016 14:26:19, Гномша
МарикаЧ
Тоже соглашусь. 15.10.2016 14:44:25, МарикаЧ
Недавно по телевизору показывали семейство амишей, там девушку как раз звали Пёрл.Так что возможно вы правы 15.10.2016 13:25:16, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!