Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Для статистики, что ли...

А вот 1 класс. При нынешнем желании многих родителей при выборе имени для ребенка "перещеголять" друг друга, вот такой набор:
Роман 2
Анастасия 2
Артем 2
Никита 2
Вадим
Александр
Егор
Кира
Софья 2
Ольга 2
Данила
Максим
Милослава
Станислав
Варвара
Ксения 2
Мария
Сергей
Николай
Иван

Кроме Милославы, на мой взгляд, вообще ничего супермодного и нечастого нет
26.09.2016 21:45:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
В дочкин 5-й класс пришли 6 новеньких, так что теперь у нас есть и Маша, и Даша (но полное не Дарья и не Дария, а Дарина) - а то не было))) Так что теперь имена распределяются следующим образом (плюсики возле новеньких):
Илья - 3
Анастасия - 2
Виктория - 2
Владислав - снова 2
Ростислав - 2
София - 2
Алевтина+
Александра (Олександра)
Алексей (Олексій)
Анна
Антон
Валерия
Виталий
Гордана
Даниил
Дарина
Евгений
Карина
Катерина
Ксения (моя)
Марина+
Мария+
Михаил
Назар
Наталия
Никита
Николай (Микола по-нашему)
Ольга
Тимур
Ярослав
Катя и Никита и новенькие Дарина и Даня - двойняшки:) Приятно удивила Аля - и имя интересное, и девочка очень славная))
29.09.2016 09:06:02, Гномша
2 класс в провинциальном городке:
мальчики:
Александр - 2;
Тимофей - 2;
Федор;
Акрам;
Василий;
Всеволод;
Ярослав;
Артем;
Григорий;
Дмитрий;
Кирилл;
Данис;
Матвей;
Прохор.
Девочки:
Елизавета - 2;
Анастасия;
Анжелика;
Мирослава;
Кира;
Мария;
Полина;
София;
Кристина;
Вера;
Александра;
Вероника;
и двойняшки Дарина и Алена.
Вот такое вот разнообразие
30.09.2016 23:04:01, Катарина66
Свет-ОК
Акрам и Данис это национальные да?
а так да, разнообразие)
01.10.2016 10:10:29, Свет-ОК
Акрам - азербайджанец, а Данис - русский. 01.10.2016 10:14:25, Катарина66
Musenka
А я знаю Акрама полуказаха - полууйгура. 02.10.2016 00:50:29, Musenka
А мне Гордана непривычно и вообще не встречала. Это чисто ваше украинское? От Гордея или нет? 29.09.2016 13:46:37, Джулия Р
Гномша
Нет, скорее на Балканах встречается. Родители рунверовцы-неоязычники. Девочка вместо крестика или чего аналогичного кулон в виде солнышка носит. Гордей (который ГОрдий греческого происхождения) здесь точно ни при чем. То ли здесь, то ли на другом сайте девочки как-то упоминали, что услышали женское имя Гордея. 29.09.2016 17:48:20, Гномша
Поняла. ООООчень экзотично))) 30.09.2016 14:26:12, Джулия Р
Вполне разообразно.
У дочки во втором классе (кого помню):
Иван (2),Егор (2), Георгий, Алексей, Глеб, Тимур (русский), Никита, Владимир, Павел, Семен, Михаил, Даниил, Александр
Александра (2), Мария(2), Марья (полусербка), Марьяна, Анна, Софья, Варвара (моя), Алиса, Влада, Карина
27.09.2016 22:25:43, Florence
Ну и я тогда в эту тему. Как мама трехмесячного ребенка общаюсь с родителями летних и осенних детишек на местном форуме. Интересные имена у нас:
Максим
Павел
Егор
Кира (моя)
Пелагея
Гриша
Эвелина
Паулина
Софья
Виктория
Полина
Марфа
Николай
Катя
Вера
Мирон
Данил
Арсений
Аксинья
Пока без повторений :)
27.09.2016 18:49:07, SамарочкА
У нас в саду на 25 человек, 3 Вероники, 2 Тимофея, и 2 Александра. Остальные по одному. 27.09.2016 18:23:41, ()
Гномша
3 Вероники! Ого! 27.09.2016 18:32:46, Гномша
Свет-ОК
Оленьки и Сережа не часто встречаются)
да и Кира не на каждом шагу)
но вообще вполне разнообразно)
27.09.2016 09:35:55, Свет-ОК
2 Ольги удивили. У нас в районе девочек с таким именем не регистрировали, в МФЦ говорят, лет 10 :)) А супермодные - это вроде как Артем и София, их по 2, всё как везде. 26.09.2016 23:03:10, Келайно
У нас:
Егор
Ярослава
Полина 2
Милана (армянка)
Ирина
Федор
Иван 2
Ульяна
Виктория
Всеволод
Марк 2
Алина
Камиль (татарин)
Майя
Алиса 2
Артем
Григорий
Михаил 2
Мария
Екатерина 2
Тимофей
Елизавета
София
Национальность указала, т.к. часто здесь обсуждают эту тему.
Тоже все имена классические без выпендрежа.
Из ваших имен мне у детей почему-то почти не встречались сейчас Сергей, Николай и Роман. И у дочери в классе нет таких имен.
26.09.2016 22:27:36, Планетка
Свет-ОК
2 Марка, как и две Ольги из предыдущего списка - останавливают взгляд)
Иринка и Майя тоже приятно удивляют)
но довольно разнообразно у вас
27.09.2016 09:39:32, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!