Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам имя Инга?

Инга Юрьевна? К отчеству Юрьевна вообще сложно что-то подобрать. Я как-то и не подбираю особо к отчеству. Ну вот Маргариту только отмела из-за перебора "р" ( в ыамилии тоже "р" есть), хотя раньше обожала это имя.
Знала сама только 2х Инг. Одна была именно Инга,другая -Ингрид, которую звали сокращенно Инга. Обе очень умные девушки, привлекательные, успешные.
Т.е.ассоциации личные только хорошие.
31.03.2016 11:41:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классное имя. С вашим отчеством вообще великолепно! 18.04.2016 03:02:21, Nans
Mary M.
Мне нравится больше, чем Инна. 03.04.2016 12:18:29, Mary M.
Мне нравится. У нас в школе в старших классах была парочка, все время ходили за ручку и в обнимку, Ромео и Джульетта такие, их даже никто по-отдельности не воспринимал, и вот девочку там звали Инга. Больше не это имя не встречала. 31.03.2016 22:34:35, Shelly
Гномша
Нравится сочетание. Соседка в детстве была симпатичная Инга, она же Зайка))) 31.03.2016 20:18:35, Гномша
Спасибо!))) Но, похоже, те, кому нравится, в меньшинстве. 31.03.2016 21:04:50, Рипли
Инг знаю двух. Дамы эффектные, но очень эмоционально холодные и грубоватые. Имя не нравится. С отчеством не сочетается на мой вкус. 31.03.2016 17:40:17, Елена_Марианна
Вот да, бывает такой эффект, когда имя строго звучит и человек такой же. Для меня такое имя Надежда. Очень твердое, не для слабых женщин. 31.03.2016 21:04:10, Рипли
Надежд обычно Надями зовут, очень мягкий вариант. Все мои знакомые Надежды очень женственные, милые и мягкие женщины, кстати. 01.04.2016 12:15:38, Елена_Марианна
Инга для меня это Маша из "Петрова и Васечкина", Инга Ильм. Красивая девочка очень!
Мне нравится, свою бы так могла назвать, но у нас спецефическое Г, все портит.
У меня недавно еще была другая Юрьевна ))))
Лично Инг не знаю.
Будет достаточно редкое имя.
31.03.2016 16:11:11, Джулия Р
Помню-помню эту актрису с огромными глазищами и густыми ресницами. Она и выросла красивой женщиной. 31.03.2016 21:02:33, Рипли
мне нравится 31.03.2016 16:07:19, Рене с раб.
МарикаЧ
Инга, по мне, не очень. Может, лучше Инна? 31.03.2016 13:23:20, МарикаЧ
Да, я думала тоже над Инной. Вообще ,наверное, раз в жизни кого-то встречала с таким именем. И вроде ту девочку звали полностью Иннеса. 31.03.2016 14:20:45, Рипли
-lenam-
Я Елена Юрьевна, сестра Татьяна Юрьевна 31.03.2016 13:10:11, -lenam-
В школе почему-то было много учительниц с отчеством Юрьевна. Ольга Юрьевна тоже неплохо. Мое любимое имя. Но у нас в семье и в семье мужа Оли в каждом поколении, моя мама, бабушка, сестры, тети... Хотя прекрасное. 31.03.2016 14:22:41, Рипли
Как? Вы не можете подобрать женское имя к одному из самых великолепных и прекрасно сочетаемых отчеств? Ловите список.

Татьяна, Наталья, Маргарита, Ирина, Ольга, Зинаида, Анна, Вероника, Нина, Инна, Инесса, Элеонора, Марина, Марианна, Эвелина - как говорится, на любой вкус!

С сочетанием Инга Юрьевна смирилась бы, но удачным не считаю. Маргарита Юрьевна всяко получше будет! Даже Юлия Юрьевна звучит получше, чем Инга Юрьевна.

В техникуме в моей группе была Инга - хитрая, ловкая, подлиза, готовая пойти по головам, одна из тех, про которых говорят "без мыла в Ж. влезет". Больше Инг по жизни не попадалось.
31.03.2016 12:22:11, Кумпарсита
А посмотрите, пожалуйсьа, мою тему повыше про универсальные имена. Там я лучше объяснила. Может, какие идеи накидаете. 31.03.2016 14:23:53, Рипли
Выше ответила. 31.03.2016 14:24:27, Кумпарсита
Первая ассоциация: такая светловолосая и голубоглазая скандинавская девушка :) Вторая - типичная немецкая бабушка в возрасте 55+ Одно время имя было очень популярным в Германии, да и в соседней Дании, в форме Инге, поэтому довольно много встречала среди старшего поколения, положительные такие дамы. Сейчас так практически не называют, но, встретив малышку Инге, никто удивляться не будет, подумают, что называли в честь бабушки или прабабушки.
В русскоязычной среде меня бы смутила сложность образования уменьшительно-ласкательных, Маргарита в этом плане куда как интереснее, а будут ли называть по имени-отчеству еще неизвестно. Ну и в Маргарите Юрьевне ничего сложного нет, отличное имя для дамы-директора :)
31.03.2016 12:00:04, хризАНТем@
Да-да, такую Ингрид я и знаю. Очень привлекательная блондинка с большими. светлыми глазами. Но там смесь просто горючая. Мама -ингермаландка, папа - татарин, но не темноволосый, темно-русый, хотя лицо с восточными чертами. И фамилия, и отчество татарские. Вот победили гены все-таки скандинавские. Когда слышишь фио полные, то совершенно не ожидаешь ее внешность увидеть.
Маргарита Юрьевна , да, женщина весьма сильная ожидается. Это точно. ))) Мужу очень нравится. Маргоша)) Если в него получится, так еще и высокая, крупная будет)). Но я чувствую, что девочка у нас такая нежная, спокойная будет, хочется ей и имя такое менее грозное.
31.03.2016 14:30:16, Рипли
попкорн
Привет, Ксюша! У моего мужа дочка от предыдущего брака Инга. Полное имя у нее Ингибьерг( е с точками), а все зовут Ингой. По описанию именно как Хризантема описала: светловолосая, голубоглазая, высокая, стройная, типичная скандинавка. Поэтому у меня это имя ассоциируется именно с ней. Для России вариант приемлемый, но меня бы насторожило, что от этого имени практически нет уменьшительных. 02.04.2016 01:22:35, попкорн
Привет, Леночка! Рада тебя здесь видеть.))) 02.04.2016 16:49:09, Рипли
Владуся
Мне что-то не очень. Но я вообще букву "г" в женских именах не люблю. Мне больше нравится Инна Юрьевна. Нина, Татьяна, Светлана, Полина с отчеством хорошо. Что-то не очень длинное и без буквы "р". Людмила неплохо. 31.03.2016 11:50:27, Владуся
Да, мне тоже нравится что-то не длинное. Нина мне нравится, но ассоциации с детства очень смешные. У нас была соседка, которую так и звали за глаза "Нинка горластая". Она очень громко говорила, надрывно. И вот это Нинка горластая прям сидит у меня в голове с детства.)) Хотя встречала, конечно, очень милых и деликатных женщин по имени Нина. 31.03.2016 14:33:52, Рипли
Владуся
Понимаю, у меня тоже есть такие примеры имен. Ассоциации. И все тут! 31.03.2016 15:42:00, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!