Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Таганрог

популярные имена

Самым популярным именем в мире является София. Об этом сообщает The Independent, ссылаясь на исследователя из США Лору Уоттенберг, получившую соответствующие данные из 49 стран мира.

По данным эксперта, имя София лидирует в девяти странах. Среди них: Россия, Мексика и Италия. Еще в нескольких десятках стран оно занимает по популярности вторую и третью позиции (например, в США). Индия, Китай, Бразилия и Нигерия данные о самых распространенных именах так и не предоставили, отметила американка.

Напомним, в переводе с древнегреческого языка София означает "мудрость". Как уточнила Лора Уоттенберг, это имя легко произносится на разных языках.

The Independent пишет, что самым популярным именем среди мужчин остается Мухаммед.

Кстати, еще несколько лет назад самыми распространенными именами в мире были Мария (Mary) и Иоанн (John), отметила Лора Уоттенберг.
07.11.2015 17:09:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Вспомнилось из Задорнова, кажется: какое самое распространённое имя в Испании? Хосе. А самое редкое? Иван Тимофеевич! 07.11.2015 23:24:52, fatima
Я читала, что пару лет назад самым популярным женским именем христианским было Анна. Но тут непонятно, имелись ли в виду носители или новорождённые. 07.11.2015 19:38:29, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!