Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя

Добрый день! Настал тот долгожданный момент, когда пора выбирать имя малышу! Девочка. Помогите определится с именем. Хочу назвать дочку Азалией. Фамилия Александрова. Отца звать Вильсур. Александрова Азалия Вильсуровна. Переживаю, что может не звучать . Ваше мнение?
04.10.2015 20:17:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень красиво,прямо роскошно звучит!!!!!!!!!!!!! 21.10.2015 13:29:35, Lynnaya
Владуся
Поздравляю! Но Азалия с отчеством вашим - тяжеловато..
Я бы наоборот, что-то классическое выбирала. Как вариант, Анна Вильсуровна, Елена Вильсуровна, Татьяна Вильсуровна, Ольга Вильсуровна.
13.10.2015 15:31:44, Владуся
Всем спасибо! 3кг ;3
Александрова Кира Вильсуровна
13.10.2015 15:35:36, Автор
Владуся
Еще раз поздравляю. 13.10.2015 15:38:14, Владуся
Лена Таганрог
Да нормально звучит 10.10.2015 18:08:50, Лена Таганрог
Я бы тоже нейтральное имя выбрала. Зоя, Нина, Кира, Белла, Надежда. 07.10.2015 08:55:07, Текила
Зоя или Надя совсем не для такого отчества( деревенская пастушка в Вильнюсе... 21.10.2015 13:31:28, Lynnaya
Мне нравится имя Кирилла. Поэтому пойду на компромисс ;D Кира) 07.10.2015 10:59:05, Автор
КрейсерАврора
Однозначно Кира лучше Кириллы. 07.10.2015 17:10:49, КрейсерАврора
Алёнушка
Поздравляю с доченькой! Азалия Александрова мне нравится, но Азалия Вильсурована трудновато выговорить. Я сама Елена Валерьевна и вечно в детстве путалась, в каком порядке л и р должны в моём имени отчестве идти :-). Может быть Зоя, Карина, Таисия, Ксения? 06.10.2015 17:31:37, Алёнушка
Аленушка, спасибо! 07.10.2015 10:56:52, Автор
Азалия с таким отчеством и русской фамилией - явный перебор, ИМХО. Поддержу предложенные ниже варианты: Нина, Юлия, Инна, Елена. Еще можно: Дина, Майя, Алина. Если уж обязательно хотите в "цветочном ключе", то лучше ставшие уже привычными Лилия или Камилла 05.10.2015 14:48:55, хризАНТем@
На мой вкус слишком большой перебор с нестандартом. Отчество, образованное от "революционного" имени, адаптированного под татарский язык, татарское "цветочное" имя, при этом русская фамилия - слишком всего наворочено. Азалия Александрова, это вот Аз-Ал, неееее, перебор. Была у меня подружка, где папа татарин, а мама русская, так она очень бесилась, что ей дали татарское имя-отчество, но почему-то с русской фамилией мамы, вариант был типа Резеда Иванова. 05.10.2015 12:22:37, Елена_Марианна
Есть ещё такие варианты, как: Кирилла, Виктория или Евгения 05.10.2015 13:30:16, Автор
Кирилла для девочки с татарским отчеством???? Оригинально, но за гранью -смесь православной инокини с мусульманством какая-то. Виктория или Евгения хорошо, но все же с отчеством забубенное сочетание, особенно с Викторией. Я бы смотрела что-то совсем нейтральное и покороче - Анна, Ольга, Нина, Инна, Елена, Лидия, Юлия. 05.10.2015 14:17:56, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!