Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Клера

в выходные на кладбище увидела надгробие, с именем Клера
думала, отсвечивает, может Клара, но нет, именно Клера!
фамилия и отчество вполне наши) год рождения 1936

Никогда не встречала такого имени
думаю, а есть ли такое?
или может при записи ребенка, тетка-регистраторша чего напутала?)такое ж тоже бывает)
29.09.2015 21:51:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Не поверишь ) Только на днях беседовала по работе с девочкой 16 лет, которая представилась как Клера. Когда я удивилась такому имени, она смущенно уточнила - Клеопатра ) Фамилия безупречно русская. Мне потом сказали, что таки-да, стесняется полного имени. 10.10.2015 20:21:27, Апрелинка
Свет-ОК
ого) и правда совпало) но поверю!)
значит Клеопатра
вполне возможно и на памятнике не стали полное писать, может завещала
10.10.2015 22:34:11, Свет-ОК
Гномша
Ну да, ассоциации - либо Древний Египет, либо тетушка-купчиха из пьес Островского:)) 10.10.2015 21:27:12, Гномша
таким же образом узнала для себя имя Евлалия :) 10.10.2015 01:03:03, Nans
Свет-ОК
) да, почитать надписи на могилах интересно бывает, и познавательно) 10.10.2015 10:15:50, Свет-ОК
Гномша
Согласна:) Кажется, уже упоминала, что на одной могиле 19-го века Марию Гвидоновну обнаружила. 10.10.2015 21:25:33, Гномша
Клера - старинное русское уменьшительное от Клеопатры. Видимо, женщина стеснялась пафосного полного имени, взяла себе уменьшительную форму в качестве полного имени. 01.10.2015 12:13:08, Елена_Марианна
Свет-ОК
а может и так) тоже вариант! жаль что уже не спросишь( 01.10.2015 19:11:57, Свет-ОК
КрейсерАврора
да ошиблись небось. Описались) а исправлять не стали. Мое любимое имя в этом смысле - Алевтина. Я пациенток встречаю, немолодых в основном, там 30-40хх годов, как они тока не записаны - и Алефтина, и Аливтина, и Алифтина. Первый раз подумала, что разные формы) но меня многие уверяют - была просто разная степень грамотности работников загса) 30.09.2015 09:26:02, КрейсерАврора
Гномша
Тоже подумала, что смесь Клары и Клер, только теоретическую базу под это подвести не смогла. 30.09.2015 05:42:55, Гномша
Судя по году рождения, наверняка, творчество родителей, которые из Клары и Клэр сделали одно имя. Может, в честь Клары Цеткин и в честь Клер/Клэр Лакомб, была такая революцинерка и феминистка французская во время французской революции. Тогда это модно было 29.09.2015 22:32:26, хризАНТем@
Свет-ОК
вот и моя версия, что или родители чего то там намудрили) а уж чего и как - кто знает)
или просто в загсе или где там регистрировали - описочка вышла, да там и оставили)
30.09.2015 07:17:10, Свет-ОК
фиг знает, все бывает ))))
не встречала.
У мужа бабушка Кнара была. Полное Кнарик. Но это вполне классически армянское.
29.09.2015 22:00:06, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!