Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Флавия

Вчера гуляем на площадке с Симоной, подбегает девчонка лет 7 - "как тебя зовут?", моя отвечает "Симона". Ну, думаю, сейчас начнётся "как-как?". А она отвечает - "тоже редкое имя, а меня Флавия!". И тут моя во всё горло "КАК??" )))
Девочка в ответ "Флавия, имя итальянское, у меня папа итальянец. Хотя вообще у имени происхождение греческое"- это она на одном дыхании. Заинтересовало, но выяснять подробности не смогла, папа итальянский рядом стоял, неудобно было полюбопытствовать, какая у нее фамилия и отчество)) Но живет в Москве, в 1 класс пошла.
Вообще, девчонка мне понравилась, такая самоуверенная, сначала про имя гордо рассказывала, потом про 1 класс, а потом говорит "А я знаю английский и итальянский, у меня в классе больше никто не знает"))
27.09.2015 12:55:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, кто-нибудь "кому за" помнит, была такая певица времен Сан-Ремо - Флавия Фортунато. Песен не помню, но имя мне лично еще тогда понравилось :-) 27.09.2015 22:52:27, Florence
помню, конечно, она мне очень-очень нравилась и имя тоже) сейчас я как-то уже равнодушна к имени, а девочка - молодец) 28.09.2015 08:27:03, Рене
Шико
Я помню ее :-) Она такая лохматая была, кажется.
ПС. Нашла ее песню. Ностальгия :-)
28.09.2015 00:19:04, Шико
Гномша
Молодец девочка, и, как мне показалось, скорее не самоуверенная, а просто уверенная в себе. Имя интересное, кмк, гармонирует не только с итальянской фамилией, но и, допустим, с немецкой или польской. 27.09.2015 19:16:41, Гномша
КрейсерАврора
какая девочка подкованная) а я каких детей знаю из подобных семей, особенно тех, кто живет в России периодически, почему-то все мне попадаются с довольно промежуточными, нейтральными именами, что сразу в голову пришло - мальчик у нас в школе рус-итал - Алессандро, дети его не иначе как Саша Итальянец зовут) моя собственная племянница рус-итальянского производства тож Алессандра) рус-испанская девочка во дворе - Лидия и еще рус-испан мальчик Антонио. 27.09.2015 17:55:50, КрейсерАврора
А нашего одногрупника Алессандро все зовут Алэ или полным именем, Сашей никто никогда не сокращает.

А вообще согласна, большинство встреченных мною детей из смешанных семей с интернациональными именами. Знаю Марью (полусербка), Яну (папа ливанец), Максима (полу-сириец), Еву (хорватка)
27.09.2015 22:50:23, Florence
Гномша
Мне только полуитальянка Вероника вспоминается. 28.09.2015 06:08:50, Гномша
Musenka
Добавлю Филиппа (наполовину итальянец), Анну (папа из США) 27.09.2015 23:39:44, Musenka
Сейчас в плане имен я уже никаким не удивлюсь, наверное.
Тем более, если там папа иностранец, всё логично.
27.09.2015 13:41:17, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!