Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Витольд. Кто слышал, знает носителей?

Всем привет! Хочу спросить об имени Витольд. Сразу скажу, меня не интересует, нравится оно кому-то на слух или нет, если у вас приятные или неприятные ассоциации с ним. Это абсолютно не важно. Встречала его только в литературе, а в реальности нет, поэтому мне вот что интересно: кто-нибудь видел в реале людей с этим именем? Если поискать по социальным сетям, то видно, что имя вполне себе востребовано, но пользуются им, понятное дело, в областях, граничащих с Польшей, то есть на Западной Украине. Иногда можно встретить и живущих на территории РФ, что, безусловно, реже. А сколько раз вам приходилось видеть носителей этого имени, если таковые вообще были? Кем были эти люди по происхождению?
06.06.2015 01:12:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так звали моего деда. Он был поляк. Самый добрый, самый честный, самый лучший человек на свете!!!!!!! Я не знаю никого, кто его не любил бы!!! 11.06.2015 18:43:36, Бараш
Большое спасибо за ваш ответ! Очень приятно читать такие сообщения :)
Здорово, что у вас был такой замечательный дедушка!
12.06.2015 01:31:08, Nans
Гномша
Чаще попадались Витольдовичи и Витольдовны. Хотя были и два Витольда, уже в немолодые мужчины. Как правило, с польскими корнями. Хотя Витольд Андреевич утверждал, что чистокровный украинец, просто родителям имя понравилось. 11.06.2015 08:04:07, Гномша
Как интересно! Исходя из вашего комментария, можно сделат вывод, что имя Витольд немного устаревшее, раз принадлежит к другому поколению, старшему... 12.06.2015 01:32:47, Nans
Не так уж редко встречала носителей, но все они были поляками. Еще чаще встречала имя в варианте Витаутас - у литовцев. 07.06.2015 01:09:36, Mrs. John
слышала только 1 раз. брат свекрови моей подруги. они немцы. В 90-х уехал в Германию 06.06.2015 16:40:44, кумаМарина
Спасибо! 12.06.2015 01:43:12, Nans
Знаю только Витольдовну, ей лет....45, наверное. Я думала, это что-то немецкое. Про происхождение этой женщины ничего не знаю. 06.06.2015 12:57:08, Джулия Р
так и есть. Имя немецкое, но в последнее время получило распространение в Польше, поэтому и возник вопрос. 12.06.2015 01:29:55, Nans
понятно. 13.06.2015 16:26:04, Джулия Р
Старший брат одной моей однокурсницы был Витольд. Многодетная еврейская семья. Про самого мальчика мало что могу сказать, кроме того, что все его братья-сестры получили высшее образование, причем не просто высшее, а с красными дипломами, а он едва училище какое-то закончил. 06.06.2015 07:55:25, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!