Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите идеи по поводу имени

Я совсем запуталась... Помогите
Недавно писала про имя для братика Софьи
Так вот, сначала я хотела Кирилла, муж Ивана
Мне Иван не очень, муж готов согласиться на Кирилла. Но я дурочка начиталась про то, что они эгоисты, самовлюбленные и вообще раздолбаи и теперь вообще не хочу... Разубедите меня или скажите, что все эти описания/ совпадения ерунда
И подскажите как назвать? Какие еще имена подойдут? Отчество Игоревич, фамилия но ов, начинается на с
Спасибо!
01.04.2015 06:18:15,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это полный бред. как воспитаете такой и будет. мне нравится Давид 14.04.2015 13:16:26, Артюхова Яна
Лучше успешный Кирилл, но маленько с эгоизмом,
чем Василий алкоголик или Рома-наркоман. как сестра двоюродная сказала про своего отца «называя Василием, не ужели родители думют, что он не будет пить»
дядька был добрый но опущеный алкоголик, который рано умер.
Лучше успешность и усидчивость и голова на плечах, эгоизм не всегда плохо, ёе в правильное русло направить.
02.04.2015 20:04:43, так мимо..
Что за бред про Василия? У меня дядька - очень успешный юрист, человек слова, очень много времени отдает работе, при этом успевая и в семье всё делать. Золото, а не человек. Мы его все очень любим и всегда удивляемся его способностям! 04.04.2015 00:45:53, Nans
Мой брат Роман, знаю еще штук 7 Романов. Ни один из них не наркоман - вполне успешные состоявшиеся люди, умные, интеллигентные, эрудированные, усидчивые и упертые, если что нужно, добрые, очень привязанные к семье. По работе знаю нескольких Василиев - от 30 до 65 лет, никаких алкоголиков среди нет, они разные очень, но люди хорошие, хорошо устроенные в жизни. И Кириллы все разные. Одноклассник Кирилл был из вундеркиндов, но с придурью, самоубийство в 25 лет. Сокурсник Кирилл был парень компанейский, но раздолбай, учиться не желал категорически, вообще напрягаться не любил, играл в какой-то андеграундной группе, толка не вышло - алкоголь все испортил. Бывший коллега Кирилл - тихий, спокойный, очень талантливый дизайнер-компьютерщик, однолюб, дождался свою школьную любовь, женился на ней с двумя детьми, сейчас растят уже троих. 03.04.2015 11:09:06, Елена_Марианна
Primavera
Роман Абрамович на нарика не похож:)
У подруги свекр Василий, в администрации ВВП работает
Сына тоже Васей назвала и ничего...:)
Знаю одного Кирилла взрослого, противный жутко
03.04.2015 14:15:04, Primavera
А ваших деток как зовут?) 04.04.2015 11:14:44, Надя123
А у вас есть Кириллы знакомые? 03.04.2015 07:25:57, Надя123
Мой муж Кирилл, эгоистичный, но в меру. Ответственный, хозяйственный, прекрасно готовит. 03.04.2015 20:30:59, Виолина
В чем эгоизм его проявлЕтся? А расскажите как он к родителям относится? И можно ли его назвать странным? Агрессивным? Замкнутым? Расскажите про него ? 03.04.2015 23:06:33, Надя123
Primavera
У брата Соня и Даня
У знакомых Соня и Илья
Еврейские вобщем дуэты=)
02.04.2015 16:42:16, Primavera
Петр 02.04.2015 00:39:29, ленка
Ну, смотрите. Раз вы уже передумали, то так тому и быть. И дело тут вовсе не в том, что обозначает имя. да, вы встретили его описание, начитались негатива о нем, и теперь оно вам разонравилось. Не стоит уговаривать себя, пичкать тем, что не хочется и не лежит. Прислушайтесь к сердце, думайте, перекатывайте в голове другие варианты. Имя, самое лучшее для вас и вашего сыночка, обязательно придет! 02.04.2015 00:33:07, Nans
Mary M.
Олег, Павел, Дмитрий, Алексей, Михаил, Илья. Мне Кирилл не нравится и с представителями не очень везло, но думаю, что это совпадение, и они все разные. Если сомневаетесь, то лучше еще вариант ищите. 01.04.2015 20:52:39, Mary M.
Mary M.
Я бы Ваней назвала. Хорошее имя - и в пир, и в мир:) И ласково уменьшать можно. 01.04.2015 21:03:35, Mary M.
Блин! Вот все за Ваню... А я не могу прям... Боюсь ребенку жизнь испортить... 01.04.2015 21:16:41, Надя123
Здесь действует та же самая схема. Не можете - не надо. Сынок же самый любимый, у него всё должно быть хорошо и приятно, и имя в том числе. 02.04.2015 00:36:11, Nans
У Вас Софья очень красивое благородное имя, а имя Максим, мне кажется обычным дворовым именем, у нас в посёлки почему то в не благополучнх семьях в семьях алкашей и наркоманов именно так и называют Максим и Роман и соответственно,
с ними и асоциации, преступники вырастают, воры и наркоманы. всё конечно взято из одного посёка -города, но к сажалению имено так.
Иваны скорее от воспитания зависит. знаю от совершено идеальных людей-детй, до
безобразников полных...
01.04.2015 22:35:16, про максимов я могу сказать
А какое имя к Софье на ваш взгляд подходит? 01.04.2015 23:24:40, Надя123
Вам ваш муж нравится? :) его судьба, успешность, может и сына Игорь назвать, и папе приятно... и Игори на сколько помню, успешные, талантливые, негатива нет.
Иван тоже хорошее имя и люди, Станислав? Владимир? Сергей?
Андреи как люди очень очень хорошие, но успехов высот по жизни особых нет.
02.04.2015 05:03:44, ...........ю
Я бы Игорем с удовольствием назвала, но не назову все-таки ... У ребенка свое должно быть имя 02.04.2015 06:29:34, Надя123
скажу что описание совсем НЕ ерунда, всё равно имеют общие черты. знаю не сколько Кириллов, да, эгоизм во всю присутствует, может в маленьком возрасте и не особо, но во взрослом во всю.... они успешные достигают своей цели легко, всегда с деньгами, но родители для них становятся на самом последнем месте это у знакомых Кириллов, один так за 10 лет один- два раза ездил в гости, когда мать просилась в гости, то далеко послал.... даже когда внук родился и не смогла увидеться, собственная жизнь и собственное благополучие у них на первом месте, так что бедная мать умерла и даже с внуком ей не дали увидеться, чужие люди ухаживали. ещё почему то любят женится они на женщинах ну очень старше себя. так что думайте... мои дети частично совпадают с описанием. Вы хотели Дмитрия могу сказать про них, они очень вспыльчивые нужен индивидуальный подход тогда всё хорошо, и с детства объяснять что бы следили за своей вспыльчивостью, но за родителей всех порвут, у них очень сильная любовь к матери и забота. Захары хорошие почитайте описание , Тихоны замечательные люди добрые и заботливые вот ссылка, Михаилы тоже хорошие но там больше какое воспитание дадите...
[ссылка-1]
01.04.2015 20:19:01, ............
Прикольно :) У меня все знакомые Дмитрии - вот просто ни о чем. Очень тихие люди, чаще плывущие по течению. Просто открытие что все они оказывается очень вспыльчивые, значит все знакомые мне Димы настолько хорошо научились эту вспыльчивость прятать то я ровно противоположного мнения об этом имени :)
Единственное, наверное соглашусь - к мамам трепетны. Во всяком случае у меня есть знакомый который задвинет всех ради мамы. Мужику уже 50 лет а все равно главное мама и ее слово. Хорошо ли это для окружающих и каково семье этого мужчины - совсем другой вопрос :) Кстати, карьеру свою, очень неплохую в начале, данный Дмитрий похоронил не задумываясь и навсегда потому что мама когда то решила что надо поступить по другому.
Михаилы есть парочка знакомых детей. Семьи разные, все остальное тоже. Общее - очень активные и самовольные дети. В рамках держать тяжело. Хотя что в итоге вырастет большой вопрос на самом деле, очень много факторов влияет :)
02.04.2015 12:51:20, Иришка-Мартышка
спокойные пока их не трогаешь, а как заденешь... тушите свет или сложная проблема, близкие страдают.. нет чтобы проблему решать, будет психовать... 02.04.2015 20:42:32, Дима,,
У меня всего один знакомый Дима подпадающий под это описание. Одноклассник, помнится что да, чуть что - начинал парты переворачивать и истерить.
Но такой всего один. Остальные - спокойные и ощущение что им как раз проще забиться в угол чем выйти из себя. Лично у меня ассоциация с этим именем "ни о чем", то что это оказывается импульсивные легко выходящие из себя люди просто открытие :)
03.04.2015 10:09:58, Иришка-Мартышка
У меня тоже знакомые Дмитрии - не лучшего образца мужчины(
И к мамам особого трепета не вижу
02.04.2015 13:53:58, Надя123
И как вы деток назвали? 02.04.2015 07:06:53, Надя123
Дмитрий, вот если бы описание прочитала 17 лет назад я бы подумала называть так или нет, описание как будто с него писали, часто в детстве болел и т.д.
но один большой плюс который мне нравится, что за мать всегда переживает и может просто подойти обнять, пожалеть. но вспыльчивость тоже ему очень мешает по жизни, может и с учителем разругаться вспылить.
Александр, Михаил. в каждом имени свои и плюсы и минусы есть.
не раздумывая я бы снова и снова назвала Михаилом. жалко что 20 лет назад не было легко доступен интернет и тем более описание имён. с остальными подумала бы..
02.04.2015 07:42:43, ...................
Думаете, если Кириллом назвать, то совсем все плохо... Даже если благополучно в семье и воспитание хорошее? 02.04.2015 08:29:12, Надя123
можно и назвать, расскажете через лет 15-20 :)) стоило или нет, люди они успешные добиваются много в своей жизни сами, усидчивые,
у Вас ещё дочка есть если что есть утешение на старость, может удаться вложить что родители, самое важное в жизни. важнее что бы ребенок успешный был, на родительской шее не висел, сам всё добивался. это как раз Кириллы
02.04.2015 09:20:27, .......................
А расскажите про Михаилов, хотя само и имя не нравилось никогда, но с носителЯми практически не общалась... 02.04.2015 09:27:28, Надя123
описание прочитайте почти то же самое, уверенный, усидчивый, самостоятельный,
в 13 лет переходит в 9 класс, легко через классы перепрыгнул, само обучается, сидит учится без пинков, нравится учится, не играл и не играет в компьютерные игры, считает, только время терять, сам программирует разные программы, везде талантливый, за музыку взялся там успех, в математике то там, много друзей.
но очень осторожен в выборе друзей.
маленький был, всегда завтрак родителям готовил,
с утра приносил из чего найдёт :)) и сейчас любит готовить, особенно печь.
в 13 лет считает себя взрослым, да так оно и есть, отвественость большая, с младшим братом любит играть и обучать его. в школе, когда в младших классах учителя не было звали его математику преподавать :).
положительный со всех сторон. убираться вот не совсем любит, считает зря время теряет. легко всему обучается. с самого рождения сразу какой то взрослый, мудрый отвественный, и с рождения почти не плакал, всю ночь спал. в 2,5 года пазлы собирал, в 3 года простые слова читал и часами мог сидеть рисовать.
не знаю может это у нас такой особенный.... другие другое про Михаилов расскажут.... но он у нас такой единственный из всех сыновей. другие ну просто совсем другие, думаешь ну почему остальные не такие хоть маленько...:))
может всех Михаилами надо было назвать :)) , но он у нас по гороскопу ещё рак.

любит сокращение когда его называют, Майк, Майкл, мы ещё зовем Михайло, как Ламоносова, чем то похож....
02.04.2015 20:31:20, ......................
Вот я читаю описание и мне не нравитс совсем... Там про одиночество, замкнутость, тиранию, гордыню... Это все тоже соответствует вашему сыну? 03.04.2015 06:33:52, Надя123
Вот в группе у младшего сына один из самых проблемных - мальчик Миша :) 03.04.2015 10:15:53, Иришка-Мартышка
вот здесь прочитайте лучше описания Михаила

[ссылка-1]

там такого не сказано, как и у нашего, всё это пока отсутствует.
при наличии столько друзей, одиночество ни какого нет, замкнутость тоже не про него, легко общается и со сверстниками и со взрослыми обсуждая взрослые темы, особенно программирование, тирания тоже отсутствует, если бы была страдал от этого в первою очередь младший, а он его так сильно любит всегда ждёт со школы и не смотря что разница большая он с ним играет, что то пытается рассказать объяснить, научить.

Мирон тоже характеристика описание хорошее, и сколько читала говорят и люди замечательные, лично не встречала.

[ссылка-1]
03.04.2015 09:08:14, .....................
В вот здесь сказано
[ссылка-1]
И у Бориса Хигира тоже так написано)
03.04.2015 09:34:26, Надя123
Спасибо! Тихон и Захар - это не наш вариант, к сожалению(
Михаил наверное тоже...
С Дмитриями ассоциации нехорошие покоя не дают...
А про Иванов что-нибудь скажете? Про Максимов?
01.04.2015 20:59:26, Надя123
Гномша
Раз вы хотели и муж согласен, то зачем от добра добра искать? Конечно, ерунда все эти описания:) Чем популярнее имя, тем более разные его носители. 01.04.2015 16:46:18, Гномша
Хотела, только после прочтения всего, что в интернете о Кириллах пишут это имя мягко говоря перестало казаться подходящим.
Да и сокращения от него вызывают сомнения
01.04.2015 17:21:52, Надя123
С сокращениями сейчас намного проще стало, имхо. Чаще называют так как родители зовут. Бывают исключения, но это от совсем незнакомых и редко, можно и пережить :)
У меня дети с именами без явных сокращений, так в итоге самый распространенный вариант - все просто по имени и зовут, никаких сокращений.
01.04.2015 20:27:20, Иришка-Мартышка
Андрей, Федор, Захар 01.04.2015 12:20:06, Текила
Знаете, я в свое время решила почитать характеристики имен. В итоге поняла что нет ни одного идеального имени и ребенок рискует быть вообще без имени :) выбросила книжку и назвала так как нравится.
Разные все! Вообще напомнили - старшего рожала, привезли девочку 17-летнюю в роддом. Так она на второй день рыдала в голос на все отделение, выяснила что 95-й это год свиньи и категорически отказывалась рожать, хотела чтобы у ребенка был другой гороскоп :)))))
у моего Кирилла в группе есть еще мальчик с таким именем. Два совершенно разных ребенка. И уже писала - на работе коллега с таким именем. Мега интеллигентный, очень спокойный, ответственный, какой папа и глава семьи вообще все восхищаются. И это верно для любого имени.
01.04.2015 12:13:30, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Кхм, я, моя родная сестра и моя старшая дочь родились в год кабана :)
Ага, добрые родителя (когда мы жили еще все вместе) так нас и называли: три поросенка :)
02.04.2015 01:35:37, МарикаЧ
насмешили про год свиньи ))))))))))) У меня старший 2007, тоже свинтус. Но мне было бы затруднительно дождаться следующего года с июня то месяца ))) 01.04.2015 14:08:16, Джулия Р
Спасибо вам большое! Я умом то понимаю, что вы правы. Но видимо так заморочилась с этими всеми характеристиками, что с ума уже схожу мне кажется(
Уже не понимаю нравится мне имя или нет, или просто характеристика не нравится...
Боюсь в моем тяжелом случае действительно без имени остаться..
01.04.2015 13:04:00, Надя123
Как я Вас понимаю!!! )))))
Старшего с мужем называли - чуть не развелись )))) И да, НЕТ имен и всё тут!!! ))))
01.04.2015 14:12:17, Джулия Р
Как выход нашли в итоге? 01.04.2015 14:38:12, Надя123
Все очень банально, у нас Никита ))) Это единственное, на чем сошлись. То, что мегапопулярное знали. 01.04.2015 14:47:25, Джулия Р
Вот я тоже думаю, что в итоге Сашкой назовем, хотя и тут подвох - по гороскопу нам не подойдет((( 01.04.2015 16:15:00, Надя123
Мне нравится Саша во всех вариациях. У меня папа Александр, отличный человек ))) 01.04.2015 18:44:12, Джулия Р
У меня муж Саша. И самые близкие друзья у него Александры, так вот получилось. Так вот, все - совершенно разные. Хотя Саши и ровесники. И жизнь по разному сложилась.
А должно быть одинаково если упираться в имена :)
01.04.2015 20:32:22, Иришка-Мартышка
Да нет, конечно! Жизнь не моют одинаково сложиться у людей с одинаковыми именами. Просто думаю общие какие-то черты в характере будут присутствовать 01.04.2015 20:53:27, Надя123
Вы реально верите что у людей с одним именем могут быть общие черты, которые у людей с другими именами не встречаются? :))) И не назвав этим именем можно гарантировано избежать каких то проблем? :))) 01.04.2015 23:08:36, Иришка-Мартышка
Верю, что общие черты могут быть, может и такие как и у других людей.
Нет, конечно, не назвав этим именем проблем конечно не избежать. Но не хотелось бы этим именем ребенку навредить, спровоцировать что ли какие либо качества...
01.04.2015 23:29:08, Надя123
По моему вы сильно переборщили с погружением в эту тему :) 01.04.2015 23:51:57, Иришка-Мартышка
Да сама понимаю, что переборщила... Только вот как-то разгрести это все теперь надо... 02.04.2015 07:05:40, Надя123
ВЫ что-то прям сильно заморочились )))))
Тогда выбирайте характеристику, а не имя. А потом из выбранных характеристик подберете имя.
01.04.2015 23:33:06, Джулия Р
В том то и дело, что так заморочилась, что уже ничего не нравится... 02.04.2015 07:08:51, Надя123
а вы посмотрите по святцам, может что-то понравится)) 24.04.2015 09:54:03, Ann:)
Григорий 01.04.2015 11:39:19, тоже красиво
Григорий Игоревич красиво? Это ж упражнение логопедическое получается ;) 01.04.2015 12:47:17, хризАНТем@
Чтобы без упражнения и к Софье стилистически подходило... это надо выбирать что-то такое: Лев, Степан, Алексей, Антон, Семён. 02.04.2015 00:44:39, Nans
Вот Алексей вроде красивое имя, но Леха все портит... 02.04.2015 14:03:10, Надя123
Тёна (теперь везде)
у меня Алешенька:) Иногда Алексей, когда я сердита, иногда Леха, когда подколоть хочу, а иногда Алешка, когда мне так хочется:) 03.04.2015 16:53:54, Тёна (теперь везде)
Не зовите Лехой. То что возможно будут звать другие - как ребенок позволит. А ему могут понравится совершенно другие варианты отличные от ваших :)
У меня коллега, признает только полное свое имя. Как она сказала, уменьшительным она разрешает только родителям называть, а так эти варианты ее бесят. И всем остальным окружающим такого права не дано, никто и не сокращает :)
Вы просто примите как данность что предусмотреть все нереально и не сможете в любом случае. И просто выберите имя какое нравится. На слух, с отчетством-фамилией. И все :)
03.04.2015 14:09:47, Иришка-Мартышка
Да, вы правы! С дочкой мы так и делали) надо успокоиться просто, постараться отбросить все эти описания... И просто выбрать то, что на слух нравится... 03.04.2015 23:10:02, Надя123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!