Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мнением!

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением относительно нижеперечисленных имен. Рассматриваю одно из них для своего ребенка) Фамилия обычная русская. Есть 2 старших ребенка с не очень популярными именами. Итак :) Дарий, Серафим, Демьян, Ян. Заранее спасибо за мнения!)
12.11.2014 22:01:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Все нравятся, Демьян наверное сильнее остальных. 30.11.2014 23:02:04, MiaDolceJulia
Спасибо всем за участие!) Мне тоже кажется, что больше всего подходит Демьян...но почитала описание имени, и ужаснулась:) Теперь еще какие-то варианты искать-примерять нужно будет. 14.11.2014 13:48:01, вопрос)
тогда Вам Мирон или Тихон или Захарий или Макарий или Фаддей, читайте описание Вам понравится...

[ссылка-1]
18.11.2014 21:01:34, rosse
А что такого ужасного Вы увидели в Демьяне?
__________
Значение имени Демьян

Значение имени Демьян: "покоритель"

Происхождение имени Демьян

Происхождение имени Демьян: древнегреческое

Характеристика имени Демьян

Характеристика имени Демьян: в детстве и юности Демьян очень шумный, капризный и требовательный мальчик. Самолюбие и эгоизм – его отличительные черты. Демьян не терпит ограничений, не любит долго выслушивать чь-то мение, к цели он идет прямым путем, не останавливаясь перед потерями и исключает компромиссы. Но такая неуступчивость не приносит выгод: будь Демьян чуть дипломатичнее, несомненно, он добился бы в жизни большего. Поссориться со своим работодателем и уйти, громко «хлопнув» дверью – вполне в духе Демьяна. Поэтому Демьяны редко делают успешную карьеру. Несмотря на такие недостатки своего характера, Демьян – очень добрый человек, он может бескорыстно помочь даже незнакомым людям. Его близким следует принимать его таким, какой он есть. Еще Демьян очень боится прослыть трусом. В экстремальных ситуациях он может быть отважным, но за это ожидает похвалы. Демьян общителен, у него всегда много друзей, привлеченных его веселой болтовней и житейской стойкостью. "Все отлично" — вот его жизненный девиз. Кроме того, Демьян человек очень хозяйственный, любая работа у него спорится. Он однолюб, хотя и способен ненадолго увлечься другой женщиной, но семья для него – главное.
17.11.2014 22:54:32, LaBelle
Вылитый брат моего мужа. А он совсем даже Кристофер:) 18.11.2014 06:07:54, Tulsa
Описание имени, в смысле характера? Вы верите в эту ерунду?:) 14.11.2014 20:26:18, Tulsa
Верю, у меня про родственников/знакомых многое сходится) Совпадение? А вы совсем не верите?:) Может я правда заморачиваюсь слишком) 14.11.2014 22:10:52, Вопрос)
ага, совсем 15.11.2014 22:01:38, Tulsa
Mary M.
Серафим или Демьян. Дарий как женское Дарья будет слышаться. Ян мне не нравится. 14.11.2014 13:27:34, Mary M.
DolceVita
Ян, Демьян. Но в сочетании с Аленой и Елисеем, лучшего всего пойдет Демьян. 13.11.2014 23:09:07, DolceVita
Мне только Демьян нравится. Дарий и Серафим - женские (я так воспринимаю), Ян - польское 13.11.2014 21:58:02, Florence
Демьян (но уменьшается до Дёма, хотя лично я сына так очень редко называю, обычно полным именем)...
или Ян
Дарий и Серафим мне как-то совсем не близки...
13.11.2014 16:07:45, Esme Smith
Дарий, для России уменьшительное Дар. Остальные не нравятся. 13.11.2014 16:03:15, Елена_Марианна
Ян очень нравится мне.
Демьян тоже хорошо.
Серафим ничего так, но мне больше нравится вариант этого имени для девочки.
Дарий ваще неее...
13.11.2014 13:50:48, мама семилетки и годовасика
Демьян оптимально, по-моему.
Ян - тоже неплохо, но смысл? - это же тот же Иван.
Дарий - а сокращенно как, Даша? Мальчика в школе засмеют.
Серафим - ИМХО, ужас-ужас; опять же, в школе Шестикрылым дразнить будут. :))
13.11.2014 12:07:06, Келайно
Гномша
Демьян. 13.11.2014 07:02:39, Гномша
Да все неплохие. Посмотреть бы на сочетаемость с ФО и именами других детей. 13.11.2014 04:52:12, Tulsa
Фамилия русская, заканчивается на ...ин. у старшей дочки другая (укр.). Дети - Алена и Елисей. 13.11.2014 09:07:45, Вопрос)
А, ну тогда Демьян, С Аленой и Елисеем-то. 13.11.2014 21:19:04, Tulsa
+1
к Алене и Елисею идеально
13.11.2014 22:03:31, Florence
Мне кажется, в российских условиях Дарий не совсем подходит, ведь все равно от любого имени норовят сокращенное произвести, а от Дария сразу Даша напрашивается, просто женская форма это имени более популярная и в ходу, чем мужская. Демьяна бы отмела из соображений неблагозвучности звучания на иностранных языках. Два оставшихся нравятся одинаково, но Ян, пожалуйс, больше. ПРиятное имя. И если вам не нужно разнообразных уменьшительно-ласкательных, то вообще идеальное. 12.11.2014 22:23:57, хризАНТем@
<Демьяна бы отмела из соображений неблагозвучности звучания на иностранных языках.>

Damian?
почему неблагозвучно?
24.11.2014 04:10:56, Rainmaker
fatima
Ань, я кажется, уже спрашивала, но не помню ответа:) А что не так с Демьяном? Мне кажется, отличное им. Герман Гессе, классика:) 13.11.2014 09:45:20, fatima
Опрошенные мной немцы молодого поколения, которые в большинстве своем этого произведения Гессе не читали (в программе школьной нет его) произносят это имя очень близко к прилагательному dämlich, ну и к английскому damned по звучанию близко, мне кажется. Damian лучше, но ведь не запишут так, а будет Demyan 13.11.2014 11:11:46, хризАНТем@
DolceVita
Я что-то вообще не представляю, как может быть Демьян близок к английскому damned. Это Демид похож damm it:) А Демьян - это Damian, к нему могут приклеить ассоциации с главным героем Омэна. НО фильм был давно, конец 80х-начало 90, уже меньше и меньше народу помнит. 13.11.2014 23:08:04, DolceVita
fatima
Слушай, ну где Демьян, а где dämlich? У меня есть тут знакомый Демьян один, вроде нет никаких проблем у него. Но я тут сильно избалована швейцарской толерантностью к именам:) Тут такое встречается, что Демьян даже вопросов не вызовет. 13.11.2014 13:35:20, fatima
Не, ну здесь у нас тоже уже ничему не удивляются. У меня коллега дочку назвала Фиби (Phoebe), и вся более-менее молодые посчитали, что отличное имя и даже сразу правильно произнесли. Старшему поколению пришлось объяснять, что да, нынче Фебу так произносят :) Я просто все имена рассматриваю с прицелом на детские дразнилки, потому как дети вовсе не так толерантны, как взрослые. Ведь есть же знаменитые присказки, например "Danke, Anke" и "Bitte, Brigitte", от которых соответствующие дети в детстве сильно переживали. 13.11.2014 14:11:57, хризАНТем@
Спасибо за мнение! У старших детей имена без уменьшительных, младшему так же хотелось бы. 13.11.2014 09:04:18, Вопрос)
ой, моя фишка! ))) имена без уменьшительных ))) 13.11.2014 13:51:54, мама семилетки и годовасика
назовите Данияр (это вместо Дарий) 16.11.2014 17:31:30, Вечерняя Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!