Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Отчество Павеловна

Если отчество Павеловна, то как звали папу?
27.08.2014 02:05:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Павел:) 02.09.2014 19:24:23, Tulsa
Вероятно, Павлом. Я встречала варианты написания отчества ВенЯминовна, имя КрЕстина. Все-таки работникам ЗАГСов надо вернуть полномочия говорить свое веское слово при регистрации имен, снабдить книгами с каноническим написанием имен, как было в советском союзе, а то ведь называют как дворняжек. Если человек неграмотный, его поправить надо, а не кичиться своей оригинальностью, оно большей частью от недалекости 30.08.2014 23:02:52, Alisa li s plancheta
Папа мог быть Павел, но из Армении, к примеру, вот и записали по аналогии с отчеством от имени Самвел ;) 27.08.2014 17:28:38, хризАНТем@
да Павлом и звали его!Просто ребенка регистрировали неграмотные работники загса. У меня в родне из старшего поколения есть Алефтина 1928 г.р и Алевтина 1976 г.р. О вспомнила еще сотрудница на работе есть Аксана 27.08.2014 05:32:40, пермь
Ну, Алефтину могли и сами родители придумать, в смысле - первая. Тем более 20-е годы отличались большим количеством интересных имён. 27.08.2014 17:19:24, А.М.
Chernika
Мне тоже встречалась одна Аксана, я тогда подумала, что тоже ошибка ЗАГСа или родители не в курсе как правильно имя пишется.
А намного позже узнала - это белорусский вариант имени Оксана.
27.08.2014 09:38:58, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!