Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Евгений дейтвительно редкое имя?:)

Всем привет!;)Нередко захожу на конфу и ни разу не попадала на обсуждение этого имени (плохо читала может?:)
Сыну почти 8 мес. Когда называла как-то не задумывалась над тем, редкое имя или нет, просто нравится и ребёнку подошло.
А сейчас кого ни встречу, все наперебой говорят, какое у нас имя по нынешним временам редкое.
Я сама Саша и в школе нас было 7 штук на один класс(мальчики+девочки), поэтому для меня редкость имени вроде как приятный бонус:)
Вот стало любопытно, есть ли здесь тёзки наши??)
Ну и вообще, у кого какие ассоциации с именем тоже интересно.
В общем, если здесь эта тема не поднималась, давайте обсудим, какие они, Женьки?)
02.06.2014 01:16:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
У меня Женя. В саду у нас был еще один Женя-мальчик, в школе в параллели есть еще один. Не совсем оно редкое, но и не супер-популярное. Но девочек Жень куда больше 09.06.2014 19:33:21, MiroSlava
Я одного мальчика-Женю лично знаю, ему 11 лет. Заочно одного 7-летку.
Имя мне очень нравится как в мужском варианте, так и в женском.
08.06.2014 04:29:43, Tulsa
У младшего в группе 2 Жени, девочка и мальчик. Оба боевые :) Мальчик так особенно :))) 07.06.2014 16:26:38, Иришка-Мартышка
В окружении дочери трое Жень (мальчик и 2 девочки), но это возраст 7-10 лет, насчет младше не знаю. Саш примерно столько же (только наоборот, 2 мальчика и девочка), хотя Александр(а), вроде, сейчас популярны, по статистике. Но Артемов, Максимов и Маш в разы больше.
Родственник у меня был Евгений, это сильно старшее поколение. Хороший человек был, добрый и спокойный. Как водится, такой его характер был более удобен окружающим, чем ему, поэтому особо успешен в жизни не был, хотя и без особых проблем. Имя вообще хорошее, мне нравится, нормальный "средний" вариант, т.е. не "закрученное иностранное" и не "устаревшее деревенское", я бы для предполагаемой второй дочери рассматривала, но мужу категорически не нравится.
05.06.2014 20:25:56, Келайно
У меня мальчик Женя! Это была мечта мужа- назвать сына в честь деда, хотя мне не особо нравилось) от Жени плясали, выбирая имя сестре двойняшки. Она Саша))) про характер- у меня девочка Александра, а мальчик Женечка))) вот так прям и есть, атаманша и заводила девочка и неженка профессор мальчик))) как говорит моя старшая, Шура будет бизнес вумен, а женечка аптекарем))))) 05.06.2014 10:39:13, kkkk
Овсянка
)))) прелестные ваши двойняшки!!
Александры они такие, видимо всё-таки мужское начало в имени даёт о себе знать:)
А у меня Женька пока непонятный:) с чужими серьёзный как Евгений Саныч, а дома Женёк шилопопый)) мне соседи не верят, когда я говорю, что мой серьёзный малый дома ржёт в голос - не остановишь:))
06.06.2014 00:51:04, Овсянка
Татьяна Витальевна
маленьких Жень давно не встречала. Моих ровесников Жень много знаю, и парней и девушек.
Сами сейчас это имя для второй дочери рассматриваем)))
04.06.2014 19:31:27, Татьяна Витальевна
Я лично среди детей только девочек Жень встречала :-) Мне, честно говоря, оно и нравится больше в женском варианте, как и Александра :-) 04.06.2014 00:11:06, Florence
Гномша
Не уникальное, но нечастое, в старшем поколении чаще встречалось, чем среди малышей. Тем не менее, в классе у дочки есть Женя-мальчик, а на шахматах как Евгений, так и Евгения. Возрастной диапазон - 8-10 лет. 03.06.2014 07:33:50, Гномша
есть и взрослый дядя и 18летняя девушка. малышей нет. 03.06.2014 01:27:43, Natasha excursinarium (HeNe)
У нас в классе, аж 3 Жени (закончили 1 класс) Но вне школы мне не попадалось среди наших ровесников 02.06.2014 20:43:53, SамарочкА
Из детей знаю трех мальчиков Евгениев - 3 года, 7 лет и 10 лет. Все очень разные, и внешность разная, и характеры очень разные. 10-тилетка редкостный зануда, плакса и модник, 3-хлетка шилопопый драчун, помешанный на машинках и футболе, а семилетка спокойный, как слон, очень сообразительный и любознательный, но совсем неспортивный.
Но в моем окружении больше девочек Жень в возрасте от 70 лет и до нескольких месяцев, включая собственных двух племянниц. Все разные.
02.06.2014 12:06:40, Елена_Марианна
У меня есть знакомые Жени, но взрослые, среди мелких встречается реже, и чаще девочки. Мне тоже это имя больше нравится для девочки. 02.06.2014 11:28:56, мама шестилетки и годовасика
В моем кругу это имя очень частое, и среди детей, и среди взрослых обоих полов и всех возрастов. Человек 10-15 точно есть. Мне имя нравится :) 02.06.2014 10:32:25, Shelly
Свет-ОК
я чаще всего Женечек девочек встречаю всех возрастов) мальчишек Жень и правда мало
Но разве это плохо? Имя отличное, отчество от него тоже, вам нравится!
а носители его очень и очень разные, на это лучше не ориентироваться
Евгению здоровья!
02.06.2014 09:30:16, Свет-ОК
Овсянка
Нет,очень даже не плохо:)) просто интересно, действительно ли имя редкое, или это просто нам Жени мальчики не встречаются..
спасибо,здоровье - главное!!!)
02.06.2014 09:50:43, Овсянка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!