Конференция "Имена""Имена"

Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

"диалог у телевизора" :)

как-то писала тут, что договорилась с мужем татарином, что третьего ребенка хочу "своим" именем назвать. Он вроде не против. Но вот ходит мрачнее тучи и нарочно делает вид, что не помнит мой желанный вариант - Илья. То Игорем назовет, то Игнатом, то "как его там..."
- Как ты там ребенка хотела назвать?
- Илья, не помнишь чтоль..! (в какой уже раз)
- Ага, Илья значит.....
- Да.
- Муромец.... (мрачнеет)
- Ну, да...
- Ага, чтоб он, когда вырастет, нас тут, всех татар....?? (обиделся....))))

Видимо, придется папу пожалеть и назвать Игорем)) чтоб не возникало былинных ассоциаций.
21.01.2014 23:03:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Вроде уже и татаро-монгольское иго отменяют))) сам-то муж какое имя приготовил? Если ему ваш вариант вообще никак- может уступить немножко? 23.01.2014 10:17:37, КрейсерАврора
мама дорогая
никакое. Сказал, что если не татарское, то я сама решаю. 23.01.2014 10:44:02, мама дорогая
Игорь тоже очень хорошо!!! И к старшим вашим подходит, и к отчеству. Если мужу Илья не нравится, я бы пошла на компромисс.

А к вопросу о татарах и русских: почитайте Льва Гумилёва. Похоже, никто никого вообще не гонял, жили в одном государстве замечательно.
22.01.2014 13:49:25, Florence
мама дорогая
спасиб, почитаю))
Игорь тоже нравится, к нашей фамилии, кстати, идеально подходит по созвучию. Твердые имя, фамилия и мягкое отчество получится.
22.01.2014 14:34:19, мама дорогая
Kirushka©
Назовите Ильясом, зовите Ильей :))) 22.01.2014 13:09:16, Kirushka©
+1 У нас соседский мальчик Ильяс, случайно увидела в карточке в поликлинике, а думала просто Илья, все так зовут. 29.01.2014 00:36:28, Булочница
мама дорогая
это будет уже не то, я именно "по-нашему" хочу... Мне это важно, чтоб хоть один ребенок был "мой". Крещеный. Может это эгоистично конечно, но по другому не представляю.. 22.01.2014 14:20:57, мама дорогая
Свет-ОК
)))))) Игорь отличное имя) но печенегов и проч он тоже гонял хорошо) 21.01.2014 23:18:45, Свет-ОК
мама дорогая
на Руси все кого-то гоняли)))) 21.01.2014 23:41:56, мама дорогая
Свет-ОК
дык на нас нападали мы и гоняли))))) 22.01.2014 08:12:40, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!