Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеяСирени

Имя для крестника

Девочки, помогите! Малышу-крепышу уже сутки, а он еще без имени) Изначально боровичок-пухлячок был Димой, но за день до родов мама прочитала, что в ноябре Димами называть нельзя (равно как Лешами и Колями). Откуда это, я не знаю, но маму не переубедить. Отчество у малыша Ильич, фамилия обычная русская, мягкая, благозвучная, но -ов. Старший братик Толя. Накидайте вариантов - я мамочке все передам.
Мама думает про Леву (очень уж дитеныш толстенькой моськой ей на кого-то подобного похож), папа не хочет, ему надо Диму, но согласен на Леонида, но там уже старшее поколение против категорически, что, в общем, объяснимо. Сказала маме про обсуждавшегося здесь Платона - она тоже задумалась, ей, в принципе, нра.
Накидайте идей, пожалуйста - так, чтобы и не совсем уж экзотично, но и не имена нашего детства (Саш, Сереж, Олегов, Кость и т.д. не хочет), ну и чтобы это все и с братом и с отчеством сочеталось - я ей все ответы зачитаю.
Жаль, что Дима отпал, имхо оч. хорошо звучало.
Спасибо)
20.11.2013 05:47:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеяСирени
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Варианты маме дала, они все перебрали, ничего не тронуло и на этом фоне папа все-таки убедил маму, что приметы бред. Так что Дмитрий Ильич, как все изначально и хотели. Ура) 21.11.2013 06:13:47, ФеяСирени
Гномша
Ну и отлично, пусть растет здоровенький! 21.11.2013 09:24:03, Гномша
Rimusha
Вадим, Антон (особенно с Анатолием хорошо) 20.11.2013 23:14:26, Rimusha
Михаил совсем НЕ мягкое, буква Х делает его твердым,
да и по осторожней с твердыми именами скорпион, год змеи и так бурная смесь, а если ещё твердое имя то всё тушите свет... :)))
Платон тоже очень хороший выбор, будет как в кино Платон Ильич.
ссылка на фильм очень хороший...
20.11.2013 21:53:28, imho...
ФеяСирени
Спасибо за ссылку, как раз симотреть нечего). Платон уже не вариант, хотя мне с отчеством безумно нравится) 21.11.2013 06:14:45, ФеяСирени
мама дорогая
Виталик? 20.11.2013 17:44:41, мама дорогая
Может, Борис? К Анатолию хорошо опять же. Или Аркадий? 20.11.2013 16:07:58, Florence
Вадим, Валентин... 20.11.2013 17:11:21, Florence
Паровозик из Ромашкова
Я за Мишу:). Василий нет? Яков? Всякие Славы? Андрей? 20.11.2013 14:15:34, Паровозик из Ромашкова
ФеяСирени
Первые слишком мягкие для них, Андрей предложу, спасибо 20.11.2013 14:19:46, ФеяСирени
правильно что передумали, намучeется с Димой, это я как знающая и имеющего Диму, описание прям совпадает...
а вот Михаил это действительно хороший вариант и радость на всю жизнь маме!
20.11.2013 10:47:28, tak mimo...
ФеяСирени
про Миш соглашусь, но не хочет "слишком мягкое" 20.11.2013 14:19:01, ФеяСирени
Фёдор Ильич- твердо, уверенно и красиво!!!
Тихон Ильич - только не ждите что будет тихий :)))
Михаил Ильич - радость мамина!и 21 ноября день Архангела Михаила очень большой праздник!
20.11.2013 10:39:37, rosse
ФеяСирени
жаль, что они Мишу не хотят, я бы назвала, тем более по святцам) Тихон не понравится, Федю записываю, спасибо) 20.11.2013 14:20:44, ФеяСирени
Виктор, Валерий - к Анатолию хорошо;

Григорий, Яков, Тимофей (вместо Димы - Тима?)
20.11.2013 10:07:37, Florence
ФеяСирени
От Гриши уже отказались, Тиму предложу, спасибо 20.11.2013 14:21:50, ФеяСирени
Гномша
И я не знаю, откуда они взяли насчет Димы, если 8 ноября чествуют Димитрия Солунского, 10-го - Димитрия, святителя Ростовского, 28-го - мученика Димитрия Дабудского. Так что вполне себе "по святцам":)
Платон Ильич тоже очень хорошо. Павел или Михаил - как?
20.11.2013 09:33:02, Гномша
ФеяСирени
На Пашу (по народному календарю как раз) я не уговорила, "слишком мягкое", равно как и Миша. Не знаю, где она вычитала, что в ноябре так мальчиков называть нельзя( 20.11.2013 14:23:38, ФеяСирени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!