Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Цезарь

А как вам имя Цезарь для мальчика в европейской стране?
Это имя нравится моему мужу.Чем больше над ним задумываюсь,тем больше оно мне нравится тоже.
Правда оно не имеет красивых сокращений и уменьшительно-ласкательных форм,но для Исландии это не так уж и важно.Уж как назвать ласково р-ка я придумаю.
Есть сестра КатрИн и брат Юлиус.
09.11.2013 00:48:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень красиво, особенно к братику Юлиусу! как вариант Кесарий, но это больше для России подойдет. 10.11.2013 23:52:07, Lynnaya
Я за Маркуса, разумеется:)
Но мне нравится и Цезарь, крапивинские ассоциации. А как оно в Исландии звучит?
09.11.2013 23:30:28, Tulsa
попкорн
В Исландии пишется и произносится как Sesar.Раньше в исл.алфавите была буква Z,но после реформы языка ее убрали. 10.11.2013 00:00:13, попкорн
Понятно.
А я еще Расмуса вспомнила:)
10.11.2013 02:11:40, Tulsa
Mary M.
Маркус нравится гораздо больше. 09.11.2013 22:53:24, Mary M.
Natalya d'*
у меня оно с салатом ассоциируется (cesar salad) 09.11.2013 20:11:55, Natalya d'*
мама дорогая
ассоциации-то неплохие)) мне лично понравилось бы. И Маркус красиво. Или Максимус. 09.11.2013 19:50:04, мама дорогая
Гномша
Для европейской нормально, но Маркус еще лучше. 09.11.2013 09:04:35, Гномша
МарикаЧ
+1 к Маркусу. 09.11.2013 16:43:19, МарикаЧ
Если честно, то никак. Особенно при наличии брата Юлиуса. Как будто одно имя разделили на двоих, ИМХО. Имена ваших старших мне нравятся. Витус вам не нравится? Мне кажется, подошел бы. 09.11.2013 02:34:00, хризАНТем@
попкорн
Витус неплохое имя,мне еще Маркус очень нравилось,пока муж не озвучил свою версию.
У моих старших детей двойные имена(вторые типично исландские),поэтому когда произносишь полные имена,например Юлиус Ингви и Cezar еще как-нибудь,то у меня не возникает раздробленности одного имени,а именно воспринимаются как 2 самостоятельных.
09.11.2013 02:48:06, попкорн
Просто по-немецки, к примеру, римский правитель называется Julius Caesar, поэтому у меня сразу ассрциация, что это имя поделили на дових между братьями ; И полными именами, наверняка, редко кто называет, разве что в документах. Маркус мне тоже нравится, и к старшим подходит, и уменьшительно-ласкательные лешко образуются. У нас есть знакомые братья Юлиус и Феликс, тоже универсальное имя, пишется/произносится во всех языках одинаково 09.11.2013 16:03:43, хризАНТем@
попкорн
Такая ассоциация не только у вас,а у всех,т.к. имя Юлий Цезарь не только по-немецки,а на всех языках одинаково звучит и ассоциируется.В древнем Риме было много императоров Цезарей,т.к. это было родовым именем,кот.добавлялось к основному имени,кот.потом стало означать император.

Феликс мне тоже нравится.Спасибо.
09.11.2013 18:36:46, попкорн
Не с Юлиусом. А как вам Магнус? 09.11.2013 15:55:14, Елена_Марианна
попкорн
У мужа брат Магнус. 09.11.2013 18:13:30, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!