Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С каким именем сочетается новорожденный?

Да, не опечатка, вот такой ракурс.

Наверняка до рождения будущие мамы подбирают имя ребенку. А когда ребенок рождается видят, что соответствует или не соответствует. Одним словом,с каким именем сочетается новорожденный?

К примеру, когда у меня родился сын, я сразу поняла, что это типичный либо Петр, либо Николай. Но никак не Сережка, Никита, не Иннокентий и т.д. Я рассматривала вариант Рюрик, но мои были против. В итоге выбран Юрий, который тоже прекрасно сочетается с внешним обликом ребенка.

Анастасия Вертинская, в ожидании сына, подбирала имена по совету своей свекрови. Наталья Кончаловская предложила либо Петра, либо Степана. Когда Вертинская увидела сына, то, по ее словам, сразу поняла, что это не Петр.

А у Вас такое было?
05.08.2013 21:51:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
еще как было. еще ДО рождения детей. каждую дочь я хотела назвать одним нежно любимым девчачьим именем, но месяце на пятом всякий раз стопроцентно понимала - это не она:) и действительно, она так у меня и не родилась:) может, внучка такая появится, кто знает:) 09.08.2013 11:56:24, Texas
Было. Даже записка из роддома есть: "Это не Матвей" )) 08.08.2013 20:23:46, Tat
КрейсерАврора
нет. Дочке с трудом имя выбрали через две недели после рождения, сын был папой назван практически сразу после зачатия и в роддоме сразу отзывался на свое имя))
новорожденные все похожи друг на друга, маленькие, синюшные, сморщенные, в смазке и пищат)) ни на какое имя это не похоже))))
06.08.2013 19:43:56, КрейсерАврора
Ну я тоже поняла сразу, что у нас не Степан (мы с 13 недель беременности так сына называли), но мужа переубедить не удалось:). Так что растет у нас Степан, совершенно не степанистый:)
В этот раз, предполагаю, мужа снова не удастся переубедить:).
06.08.2013 14:29:28, Polyanka
нет, имена детям выбирала до рождения. Да и как-то, глядя на младенцев, никогда не думала, подходит ли им то или иное имя. в моем представлении человеку подходит то имя, которым его назвали. Другое дело, само имя может нравиться или не нравиться 06.08.2013 13:25:48, Зим@
krotichka
Неа, имена выбирались ДО зачатия )
Вот скоро с 3-им малышом проверим подойдет ли имя.
Ранее даже не задумывалась о том, что выбранное имя может не подойти.
06.08.2013 10:58:14, krotichka
а у вас на самом деле ребенка зовут Вольдемар? 06.08.2013 21:44:49, Рене
krotichka
нет ) его зовут Володька, просто папа его в шутку здесь так прописал 06.08.2013 22:53:10, krotichka
жаль) а так красиво) 06.08.2013 22:58:40, Рене
Нет, не было. Имена выбирались до родов, для старшего даже за несколько лет "до". Ни одной мысли не было что детям имена не подходят. 06.08.2013 01:45:52, Иришка-Мартышка
Natalya d'Enretat
Не было, у меня новорожденные сочетаются со словами " бэбик, зайка" и т п, и ни с каким именем. Имя выбирала до родов и, выбирая, старалась представить ребенка взрослым, совершеннолетним. 06.08.2013 00:18:45, Natalya d'Enretat
Гномша
Не было. Имя само выбралось, года за три до беременности. И никаких примочек типа "не похожа" не было. 05.08.2013 23:11:05, Гномша
Юффи
Имя выбрали задолго до... планирования. А когда забеременела, уже знала, что будет у меня Василиса с карими глазами и длинными папиными ресницами. А родилась... обезьянка. Волосатые ушки, лоб,спинка, руки, да еще и бакенбарды, как у Пушкина. Не Василиса, одним словом. Смотрела на нее и думала, как же быть. А тут звонит муж (мы еще в роддоме были):
- Я придумал, как мы ее называть будем!
Думаю, началось, сейчас предложит Наташу или Олю...
- Васюлька.
Я на дочку посмотрела... и, действительно, Васюлька)). Не Васёна, не Василиса, а именно Васюлька.
Так и растет наша Василиса, теперь она и Васюлька, и Васёна, и Васюта, и Василисушка, и Василиса. Кареглазая, с длинными папиными ресницами, как мы и мечтали.
05.08.2013 23:08:54, Юффи
Не знаю, мне такое в голову не приходило. Даже не пыталась думать:) Как назвали - тот он и есть.

Даже бывшие имена моих усыновленных детей им в принципе подходили вполне, я не поэтому меняла.
05.08.2013 23:08:53, Tulsa
Мой вполне соответствовал выбранному для него имени )))) 05.08.2013 22:34:03, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!