Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чарна или Черна

Папа сегодня нашел дедушкино свидетельство о рождении. Там написано, что мать его звали Чарна (или Черна, по почерку сложно понять). честно говоря, все в ступоре)) в интернете нашла, что имя славянское, в переводе "черная", а еще: "С раннего Средневековья у евреев бытовали женские славянские имена — Злата, Добра, Чарна/Черна и др. Как правило, женские имена больше заимствовались евреями из-за того, что женщин не вызывали к Торе и им не требовалось строго библейского имени". Прабабушка была еврейкой. Что скажете об этом имени? кто-то встречал?
30.01.2013 23:13:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прабабушка ЧЕрна. 08.02.2013 02:07:28, LV
Ну, Златами, видимо, Голд называли. Наверное, и другие имена имеют какие-то аналоги на идише, который, в принципе, тоже вариант немецкого, так что имена опять же не из Торы получаются. 31.01.2013 15:38:09, Florence
Знаю, что мою прапрапрабабушку так звали. ЧАрной. Больше никогда не встречала. 31.01.2013 15:35:06, Florence
да, я тоже присмотрелась, там скорее всего буква А)) а как Вам само имя вообще? на сегодняшний день оно бы нормально воспринималось?) просто любопытно, одной ли мне оно кажется симпатичным)) 31.01.2013 16:12:14, Lynnaya
У моей прабабки была подруга Чарна Исаковна, еврейка родом откуда-то из Молдавии, кажется. 31.01.2013 00:36:05, Елена_Марианна
ммм)) спасибо) 31.01.2013 00:42:41, Lynnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!