Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Нелли

Сегодня на улице встретила маму с годовалой девочкой. Имя девочки - Нелли. Кмк, несправедливо забытое и очень красивое имя. У нас на работе сотрудница Нелли есть, но ей к 60-ти. А вы часто это имя встреваете?
23.01.2013 15:24:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Знавала двоих .Первая Нелли была сторожем на даче,которую мы снимали.Вторая сейчас работаем у меня домомучительницей.Обейм лет 50с хвостиком. 28.01.2013 00:20:05, Skripka
MiaDolceJulia
У меня подруга 30 лет. Больше не знаю. 27.01.2013 23:42:33, MiaDolceJulia
Karapetka
Значение имени Нелли в истории: Нелли-Елизавета Кингстон -герцогиня, английская авантюристка, дочь полковника английской службы Чедлея; была фрейлиной при дворе принцессы валлийской; вступила в тайный брак с капитаном Гервеем (впоследствии граф Бристоль), затем сделалась любовницей старого богача, герцога Кингстона. В 1765 г. отправилась в путешествие по Европе. Фридрих Великий до такой степени был увлечен ею, что несколько лет вел с нею постоянную переписку. После возвращения в Англию отношения ее с мужем настолько обострились, что она решила тайно вырезать из приходской книги акт о своем браке: это ей удалось. Она вступила в брак с герцогом Кингстоном, который умер, завещав ей свое состояние. Законные наследники герцога стали оспаривать завещание и в то же время возбудили против герцогини уголовное преследование по обвинению в двоемужестве. Палата лордов завещание оставила в силе, но обвинение признала доказанным и, освободив герцогиню Кингстон от наказания, постановила, чтобы она впредь называлась графиней Бристоль.

Тем не менее она и после этого именовалась герцогиней Кингстон, даже в официальных актах. Два раза она посетила Петербург, где встретила сначала радушный прием как со стороны императрицы, так и столичной знати; получить звание статс-дамы императрицы ей, однако, не удалось, а при втором приезде в Петербург императрица встретила ее чрезвычайно сухо, ибо распутная англичанка тянулась завидущими глазами к императорским фаворитам. Последние годы герцогиня Кингстон провела в Риме и Париже. В самый год смерти появились в Лондоне ее мемуары.
25.01.2013 01:39:27, Karapetka
согласна, имя красивое.
знаю всего одну Нелли, свою ровесницу.
умная, остроумная и вообще "спортсменк, комсомолк и просто красавица"(С):)
24.01.2013 19:56:42, Tигровая Mышь
Свет-ОК
кроме Нелли Ледневой, которая влюбилась в Нестора Петровича, больше не знаю)
Но имя нравится!
24.01.2013 18:34:42, Свет-ОК
попкорн
не могу вспомнить ни одной,наверное не встречала 24.01.2013 16:53:20, попкорн
среди знакомых - двое. одной 30-35, другой 60-65 24.01.2013 09:36:41, Olga Moroz
Щас не встречаю, в детстве знала девочку Нелли и учительница музыки у меня была Нелли.
Имя нравится. Сидит в подсознании, конечно, что это Елена, но все равно воспринимается нормально. Хотя самы бы я именно Елену так звала.
24.01.2013 05:23:29, Tulsa
с моей дочкой в классе учится Нелли ,отличница и скромница:) 23.01.2013 22:29:09, ~Черныш~
У моей приятельницы дочка Нелли 2,5 лет, папа татарин. На бывшей работе была сотрудница Нелли, тоже татарка. Но для меня Нелли - английское сокращение от Хелен. 23.01.2013 20:59:40, Елена_Марианна
Гномша
Маленьких не видела. Ровесниц парочку знаю. Одной знакомой Нелли 44, очень набожная женщина, в крещении Неонила. Продавщица в гастрономе была Нэлла (сочетание ИО Нэлла Онуфриевна, конечно, феерическое))))), сейчас уже очень немолодая, лет за 70. 23.01.2013 20:45:20, Гномша
В жизни встречала два раза. Женщина лет 55, но она НаилЯ по паспорту. И вторая, лет 33, Нелли - тоже татарка.
А я Нелли воспринимаю только как англ. сокращение от Елены. Красивое очень сокращение.
23.01.2013 20:44:21, Florence
Mary M.
Одну встречала женщину на прошлой работе - ей лет 40 сейчас 23.01.2013 20:22:07, Mary M.
Я раза два в жизни встречала. В одном случае женщину полностью звали Нинель, а сокращенно Нэлли. В другом случае полное имя не знаю, но женщину называли Нэлли или чаще Нэлка. 23.01.2013 18:25:24, Polyanka
Dashut
У нас в бассейне есть лет 2, еще у меня знакомая лет 35, ну и в большой перемене:) больше не сталкивалась. Для меня имя довольно необычно своим окончанием на -и и несклоняемостью. Но симпатичное:) 23.01.2013 18:05:14, Dashut
У мужа родственница девочку Нелли назвала. Ей сейчас 2 года. Мне не нравится. Оно кажется сокращенным. Кстати, по некоторым версиям оно и было изначально уменьшительной формой Карнелии, Елены и др., а потом стало самостоятельным. С русскими отчествами плохо звучит (ну если только Ивановна более менее). В нашем случае Александровна и фамилия русская. Ну вот была бы Елена Александровна, а сокращенно Нелли. ИМХО. 23.01.2013 17:47:59, Л.))
полностью согласна, мне тоже НЕ нравится нет красоты, язык заплетается выговаривать это имя что то не хватает для красоты, обрубленное, но всё имхо, у всех вкусы разные. 23.01.2013 23:21:43, +1000000
МарикаЧ
Красивое имя. У меня в школе была приятельница с таким именем. И все, больше не встречала. 23.01.2013 16:08:08, МарикаЧ
Имя нравится,;оно моё. Везде была одна единственная (в школе, в Вузе и т.д), но.. работала администратор ом в игровых залах, вот там было Нель, причём в разных проявлениях : Нэля, Нэлла, Нинель и Нелли, в пору отстреливать...
Сменщица Нэля, кассир у меня тоже Неля, в других зала была ещё парочка. Такого изобилия я больше нигде не встречала!
30.03.2018 07:24:43, Нел777

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!