Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Юрия, Валерия и Анатолия

Да вот чисто напомнить эти прекрасные мужские имена. Когда я была беременна (сын родился в 2003 г.), я хотела назвать сына Толей (в честь одного из родственников). Отцу ребенка это имя не очень понравилось. Моя мама тогда предложила назвать мальчика Валерой, даже не скрывая - в мою честь. Но я именно поэтому отказалась - сын родился накануне моего дня рождения, был похож на меня как две капли воды и называть в мою честь? Мне это резало слух. В итоге сына назвали замечательным именем Юра, сейчас на всю начальную школу Юрий один.
22.12.2012 22:15:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
У меня: папа Анатолий, брат мужа Юрий, сына, если бы родился назвала бы Валерий. А так дочка Валерия. 31.12.2012 16:26:38, Dinania
DolceVita
Отвлеченно все 3 имени нравятся. НО сама бы так не назвала - просто ассоциируются с не очень приятными людьми плюс эти имена не очень удобны заграницей, где я живу. 25.12.2012 19:28:51, DolceVita
Mary M.
Юрий очень нравится, остальные меньше. Юрой назвала сына одноклассница - ему два года. Маленьких Валер и Толь не знаю. 24.12.2012 21:54:37, Mary M.
знаю по одному , двоим за 35, юрию-12. анатолий очень нравится-так моего брата зовут))))) 24.12.2012 17:52:35, mara
chita
))) Это как раз те три имени, которыми я бы ни за что не назвала сына)) - Да, На вкус и цвет.... 24.12.2012 12:28:06, chita
Из этих только Юрия воспринимаю. Но тоже не нравится. 23.12.2012 23:27:02, Florence
Свет-ОК
отличные имена!!!! есть в окружении и большие (много) и маленькие (к сожалению очень мало) 23.12.2012 22:11:59, Свет-ОК
Ласка М
Во время беременности я думала, что если родится сын, то назову Юрием - в честь Гагарина, правда. 23.12.2012 11:51:38, Ласка М
А по мне, так прекрасно, что эти именю исчезают - ненавижу с детства до зубовного скрежета, хотя замужем за Юрием. Вчера с малышом повторяли, как родителей и других родственников зовут, выучили, что у него отчество Юрьевич - так разорался, не хочу, говорит, Юрьевичем быть и папу пусть по-другому назовут. 23.12.2012 11:22:11, Ириска
Валера у ребенка в садиковской группе есть. Юра живет в соседнем доме, в поликлинике сталкиваемся. Анатолий - у бывшей коллеги по работе, ему лет 10 наверное. 23.12.2012 10:30:08, SамарочкА
Гномша
Из этих имен больше всего нравится Юрий. Изредка встречаю маленьких Юрочек. У нас приятель Валерка - 5,8. И в шахматной секции в нашей возрастной группе есть и Валера, и Толик. Еще маленького Толика пару лет назад на площадке видела - в честь дедушки назван. 23.12.2012 09:07:03, Гномша
Паровозик из Ромашкова
Юриев Навскидку троих назову до 10 лет:) Т.е. совсем не редкость.
Лично мне не очень нравится.
Валерия знаю одного,ходит в нами в дом творчества.
А вот Анатолий совершенно несправедливо забыт:) Хотя зашла тут на православный сайт, смотрела святцы,а там около каждого имени пометка-назвали столько то,планируют назвать столько то. Удивилась, сколько Толей! Не ожидала совсем:)
23.12.2012 08:22:50, Паровозик из Ромашкова
Suri
он не забыт, просто поколение дедов сегодняшних детей (по крайне мере в наших далях) - сплошные Анатолии. Внуки подрастут - начнут так своих детей называть. 24.12.2012 10:00:35, Suri
Ccылку!!! Ссылку!!! 23.12.2012 23:26:11, Florence
а ссылку? 23.12.2012 21:45:04, Tulsa
Mary-Lea
Валерия и Анатолия знаю действительно только по одному "зкземпляру" среди нынешних детей.
А вот Юрики у моих старших ох как встречаются, и не по одному на класс.... Меня в Юрии смущает "он же Гора, он же Жора" *-)))))
23.12.2012 07:27:40, Mary-Lea
Юрий нравится очень.
Анатолий и Валерий меньше, но за редкость нынешнюю уважаю тех родителей, которые называют все-таки. У меня племянник Валерка.
23.12.2012 02:36:23, Tulsa
Mary-Lea
У моих подружек есть и Толик и Валерка. Оба названы в честь дедов... 23.12.2012 07:28:39, Mary-Lea
Это такие "крапивинские" имена на мой слух:) 23.12.2012 21:44:34, Tulsa
Mary-Lea
Ух, хорошо сказала! Точно! *-)))
Вообще-то они мне все вполне нравятся. Ну, абстрактно - сама бы назвала только Толиком, и то - если бы в ближнем окружении не было, а он есть *-)
24.12.2012 08:13:56, Mary-Lea
Юрий мне нравится, но у нас не рассматривалось совсем, т.к. у мужа есть просто жуткий знакомый Юра ))) Реально кошмарный тип )))
У меня же все знакомые Юры ооочень положительные))
Мелких Юр не знаю ни одного.
Валерий - нравится.
Анатолий - вообще не нравится. Просто по звучанию, что ли, даже не знаю.
22.12.2012 22:39:08, мама пятилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!