Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MahAnya

Имя Борис

Добрый день!
Муж мечтает назвать ребенка, если будет мальчик, Борисом, как и его отца зовут, очень нравится ему сочетание Борис Платонович. Мне в принципе, взрослый вариант нравится, а вот маленького Бориса никак не могу представить :) И мужа огорчать не хочется и не чувствую имя "своим" что-ли.
А вы идете на поводу любимых мужей или всегда настаиваете на своем?
Мы всех троих подрощенных карапузов мы называли сообща, вот впервые расхождение пошло, муж даже слушать варианты не хочет...
12.11.2012 14:56:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я так понимаю что у вас нет своего конкретного варианта за который стоит бороться, тогда лучше сделайте приятное мужу. С больишнством "взрослых" имен карапуза представить довллно сложно, но они ж вырастают... 16.11.2012 10:58:24, Лена Таганрог
MahAnya
Мы Варю часто называем Варвара Платоновна, т.к. характер железный и вообще тетка разумная, волевая, настойчивая - взрослая не по годам :) 16.11.2012 12:17:11, MahAnya
Iness_
Хорошее имя, только готовтесь, что все будут сразу в евреи записывать.
Ну, у меня так было - как скажу кому, что сына Борисом зовут, так сразу реакция "а, так вы евреи?"
15.11.2012 04:23:40, Iness_
в сибири столько Борисов и ни как ни евреи :))) 15.11.2012 20:48:05, так...
MahAnya
Свекра вроде ни разу не подозревали :) А мы украинцы, но на самом деле думаю много национальностей намешано и русские и поляки и евреи думаю тоже, а у кого их в роду нет? :)) 15.11.2012 14:27:56, MahAnya
pelenka
мне очень понравилось сочетание ваше Борис Платонович. Но я не поддержу большинства, крайне не люблю это имя само по себе. Сколько видела людей знакомых - столько видела неудачных судеб, но может быть так не повезло с выборкой ( 14.11.2012 09:52:54, pelenka
Suri
Ельцин, например - удачно? 17.11.2012 07:19:56, Suri
pelenka
для меня? неа, неудачно. Я не считаю карьеру президента - удачной. Успешной да, удачной - нет. 20.11.2012 10:23:15, pelenka
Связь имени и судьбы сильно преувеличена. Причем для кого-то "неудачная сульба", а для других очень даже удачная:) 14.11.2012 12:10:27, Roccy
pelenka
конечно. Но для меня так. Я это имя не люблю ) 20.11.2012 10:23:54, pelenka
Сочетание имя-отчество, действительно, звучит симпатично.
Но к отчеству Платонович подошло бы много имен.
Имя не нравится, хоть 100 раз оно будет редкое. Геннадий тоже редкое, но желающих так назвать мало.
У нас в семье тоже была пара Николай-Сергей, называли через раз отца-сына.
А потом у 3 сыновей родились одни девчонки, и все закончилось.
13.11.2012 14:47:10, Казакова
MahAnya
Ой. девочки, я не ожидала такой реакции!!! Спасибо вам огромное, вы ТАК подняли мне настроение и укрепили желание сделать приятное мужу, а он у меня собственно Платон Борисович, а его отца зовут Борис Платонович, т.е. мы продолжаем традицию семьи :) Бум привыкать, осталось самая малость - убедиться в декабре на УЗИ, что это не девочка :) 13.11.2012 12:29:55, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
Сделать приятное деду- святое дело!! Я всеми руками ногами за)) 13.11.2012 16:12:22, Паровозик из Ромашкова
Свет-ОК
мда.... девочка Борис Платоновна это было бы супер круто!)))))))
Главное чтоб малыш был здоровеньким, а кто бы ни был - имя вы уж точно подберете!!!!
13.11.2012 12:49:34, Свет-ОК
MahAnya
Спасибо, я тоже думаю, что главное здоровье, а уж без имени не останется :) Я сегодня подумала, что мой Михаил и с тремя красотками справится :) Будет жить или в цветнике или с соратником - всяк хорошо :) 13.11.2012 13:05:32, MahAnya
Свет-ОК
Отличное имя!!!!! Соглашайтесь! Тех Борей, что я знаю - все!!!! отличные семьянины!!!!! и к отцам-матерям и к жене и к детям, ко всем умеют подладится! мало того, почему то все они прекрасно учились в школе и вообще какие то ответственные!!!!
Я хотела своего младшего так назвать, но у меня дядя Боря, постоянно общаемся, а мы не оч любим одинаковые имена в одной семье, хотя ему было бы приятно)
13.11.2012 11:56:43, Свет-ОК
Замечательное имя! Редкое, благородное, сильное.

Я поддалась на уговоры мужа и назвала именем, которое было "не моё". Долго привыкала, первые полгода сына по имени вообще не звала, не ложилось на язык. А сейчас и представить не могу, что его могли бы назвать иначе. Он своё имя очень любит. А радость мужа от любимого имени была и моей огромной радостью :)
Дочку наоборот называла я (вернее муж выбрал из моего короткого списка в 2 любимых имени), конечно, чувство другое, смакую её имя, обожаю его слышать, произносить сама, писать и читать. Но оба ребёнка вне зависимости от имени самые любимые, не так это и важно оказалось :)
13.11.2012 09:46:19, laenva
Паровозик из Ромашкова
Отдайтесь мужу!))) просто шикарно!! Благородно, неизбито, красиво! Не ИО а пестня)
И сочетание чудесное, и мужу приятно, и вам бонус , типа все для тебя любимый)
13.11.2012 08:24:26, Паровозик из Ромашкова
я бы назвала Боренькой. Борис Платонович действительно обалденно звучит. 12.11.2012 23:18:06, Lynnaya
попкорн
В сочетании с отчеством очень красиво.
Когда у нас родился сын муж уже пришел в роддом с готовым именем.Я свои варианты предлагать не стала,да собственно у меня их и не было.С именем согласилась,чтобы приятное мужу сделать,хотя сначала тоже у меня к нему сердце не лежало,даже произносить странно было,а потом привыкла и теперь просто балдею от этого имени.
Борис-хорошее нормальное имя.Малыша можно называть Борюсик:))))))
13.11.2012 02:03:43, попкорн
У нас Боря! Волшебное имя по редкости в настоящее время - на всех секциях в единственном экземпляре, на соревнованиях также:). Вызывает умиление у тетенек за 40:) Зовут Бориска, друзья за руку: БорЯныч;) Бока, Борис, Боренька - умница:) Яркий, артистичный, нежный, излишне правильный. Проблем не создает. Является ярким экстравертом. Временно размещу фото нашего Бориски (с его тренером по фигурному катанию - оба одной национальности- на фото видно:)). Вокруг него всегда море друзей и девочек:) 12.11.2012 22:23:14, Roccy
классный:) 12.11.2012 23:57:11, Tulsa
Спасибо! Это фото-настроение летнего спортивного лагеря с его планшетника. Лето, компания детей, праздник каждый день - вот его стиль жизни:) 13.11.2012 08:04:48, Roccy
MahAnya
я не успела :((( 13.11.2012 13:06:57, MahAnya
DolceVita
Я хоть тоже не фанат Бориса (хотя вижу кучу положительных моментов: в меру редкое, простое, твердое, интернациональное, шикарнейшее сочетание с отчеством ), но чисто из-за мужниного обоснования постаралась бы проникнуться - я очень уважаю "семейные" имена, это очень здорово, когда в семье есть предки достойные называния в их честь. Может ты тоже приглядись пока, может "стерпится-слюбится"? Есть много примеров, когда далеко не самое любимое имя ставало самым-самым лучшим.
Я вообще за конструктивный диалог между обоими родителями:) я не очень понимаю, когда один настаивает на своем вразрез с желанием другого. У нас вот так было со вторым (средним)именем. Мы поначалу договорились об одном, но потом я предложила дать второе имя в честь моей любимой бабушки. Но у мужа с этим именем была одна серьёзная негативная ассоциация (правда, с мужским вариантом этого имени). Я не настаивала и только , когда уже надо было сертификат заполнять, аккуратно переспросила мужа, какое вписывать. Он сам озвучил именно мой вариант:)
12.11.2012 21:10:54, DolceVita
MahAnya
У тебя шикарный вариант был (и есть :) просто, муж не мог не согласиться :) 13.11.2012 12:35:22, MahAnya
Mary M.
Ну если он очень хочет, и имя отвращения не вызывает, то могла бы я пойти на встречу. Боря, Боренька вполне бывает и маленьким:) Редкое нынче имя. 12.11.2012 20:58:32, Mary M.
Мне нравится, редкое, красивое имя. Маленький Борька - очень мило.
Борис Платонович вообще шикарно.

У нас не было споров ни разу, поэтому на вопрос не могу ответить. Мне мужний вариант дл девочки с первого раза не очень понравился, а потом полюбила:)
12.11.2012 18:49:44, Tulsa
Гномша
Жаль, что имя вам не "родное": Борис Платонович - очень красиво:) Совсем маленьких Борисок не вспомню, а у одной давней знакомой сынок Боря, лет 10. 12.11.2012 16:27:51, Гномша
+100 красивое сочитание. 12.11.2012 19:13:11, +100
Мальмё ©
согласна, красиво звучит.

Помню старый фильм, там мальчика Борю звали Бока.
У знакомых сына Бориса звали Бором:)
12.11.2012 18:32:24, Мальмё ©
MahAnya
Свекр говорит, что его мама иногда звала Бора. Вот капец :) Это для меня так же сильно, как Софа :) В обоих случаях ударение на первый слог. Бориска меня устроит, вообще у меня впервые нет особо вариантов ни мальчуковых ни девчачьих. Младшенькую назвали еще до зачатия, посмотрели Турецкий гамбит и поняли, что если будет у нас когда-нибудь девочка - будет Варенькой без сомнений, так и вышло :) Остальные тоже гармонично сочетаются друг с другом и с отчеством, тут уж родители мужа хорошо постарались, мне очень имя супруга до души. 13.11.2012 12:43:05, MahAnya
Очень нравится Бока сокращение )))
Борис - тоже красиво и Боря, на мой взгляд, неплохо.
12.11.2012 20:24:06, мама пятилетки
Точно, Бока:) Я не могла вспомнить. 12.11.2012 19:17:01, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!