Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

А так можно?

У нас еще, правда, неизвестно, НО если будет мальчик - муж все больше и больше загорается именем Роман, мне тоже нравится очень.
НО!! У моего родного брата сыну Роману полтора года...
Это как же тогда - у моих родителей будет два внука Романа, да еще и с небольшой разницей в возрасте?
Разве так можно?
Я в принципе не боюсь распространенности или повторений имен, но тут смущает именно такое близкое родство...
10.06.2012 12:08:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего такого.Называйте как вам нравится. 29.06.2012 18:59:19, Malenka
irabuz
Почему бы и нет? У нас с сестрой мужья Александры, получается два зятя оба Александра. Или мне нужно было искать мужа с другим именем? 17.06.2012 11:56:45, irabuz
с этим вы ничего поделать не можете. их назвали родители, давным давно и независимо друг от друга.
но называть намеренно таким же именем...
17.06.2012 20:49:31, Tulsa
Kirushka©
Бывает же что ребенка называют именем мамы или папы. Почему бы не назвать двоюродных одинаково? Тем более, что не факт, что они потом будут общаться. Я со своими, например, последний раз виделась лет 10 назад. Живем в одном городе... 17.06.2012 02:49:04, Kirushka©
У моей родственницы была такая история.Когда ее старшая сестра ждала мальчика, спросила у нее-какое тебе нравится имя? Маша сказала, что она всегда хотела иметь сына Игоря.
Ну вот сестра взяла и назвала своего сына Игорем.А когда родился сын у Маши(через почти 10 лет), она тоже назвала его Игорем.Ну мечта-то была её! Вот и получилось у их мамы 2 внука-2 Игоря.Игорь большой и Игорь маленький. Ничего-фамилии зато у них разные.
14.06.2012 12:36:54, Lady Fortuna
DolceVita
а бабушка Игорей по фамилии зовет?:) 14.06.2012 19:55:24, DolceVita
Mary M.
Я бы не стала так называть - в быту неудобно. 12.06.2012 18:50:15, Mary M.
DolceVita
У меня младшая двоюродная сестра - моя тезка (причем имя у нас редкое). Так что по себе знаю, очень глупая эта идея.
наверняка, вам имя нравится в первую очередь из-за того, что племянник любимый в семье, вот и вас с мужем подсознательно тянет к хорошему:)
12.06.2012 18:34:04, DolceVita
Месяц Май
Кстати, нет! То есть, не то, чтобы мы не любим этого племянника, просто живет их семейство далеко от нас и общаемся мы не часто. С братом - регулярно по телефону и мэйлу, а с племянником - никак, мал еще. Видела его пока только один раз всего...
У мужа, как не смешно может показаться, после мудьтика про моряка Рому и попугая пошло это.
Он раньше почему-то не знал этого мультика, а я ему показала, так он теперь все время на языке "катает":
"РРРооома!" :))
13.06.2012 02:34:20, Месяц Май
DolceVita
я имела ввиду, что племянник любим в вашей семье (т.е. другими родственниками, а не только вами:) 14.06.2012 19:57:20, DolceVita
не первый раз сталкиваюсь, что под "вашей семьей" понимают муж-жена-дети:) я тоже обычно имею ввиду еще и бабушек-дедушек, племянников, ну и со стороны мужа тоже всех их 14.06.2012 20:35:28, Tulsa
У моего свекра две внучки с именами Александра:) сначала брат мужа назвал так свою дочь, а спустя 14 лет - мы с мужем выбрали это имя для своей младшей. нам и в голову не приходило, что это может быть поводом для отказа от имени. 12.06.2012 01:07:03, Чернобурка
Natalya d'Etretat
у моей бабушки каждое лето на даче тусовалась куча родственников, и там было 2 мальчика Саши, с разницей в год, не двоюродные братья, родство более дальнее, но тусовались то вместе!
Так все лето и звали одного просто "Саша", а другого " большой Саша", ничего, никто не умер.
11.06.2012 21:50:52, Natalya d'Etretat
столько имен красивых, и так же называть как то глупо, как будто фантазии нет... 11.06.2012 21:02:26, имхо...
Паровозик из Ромашкова
поискала бы другое:) 11.06.2012 19:56:07, Паровозик из Ромашкова
У меня две кузины Елены, причем у одной из сестер еще и брат младший Роман, как и у меня, и отчества у нас с ними одинаковые. Никто не умер еще от такого ужасаужасаужаса.
Смотрите по отношениям с братом и невесткой. Если они могут сильно оскорбиться за такой повтор, то я бы постаралась их умаслить. Если брат и его жена люди вменяемые, то я бы назвала. Хотя, лучше вам помолиться о девочке:)))) Я сама в свое время чесала репу, что если у меня будет сын, то имени для него нет, так как единственное нравящееся мне мальчуковое имя уже носил сын моей кузины Елены.
10.06.2012 23:54:37, Елена_Марианна
Месяц Май
Я-то как раз очень сильно на девочку рассчитываю)))
Но муж у меня убежден, что сын будет. И прям свет клином сошелся на Романе, ни одно другое имя мужское не трогает((
А с девочкой и именем для нее значительно проще..
11.06.2012 01:19:45, Месяц Май
нет, это глупо 10.06.2012 19:30:35, Tulsa
Гномша
У меня две троюродные сестры Татьяны (между собой двоюродные) с разницей в возрасте 2 года. Лично мне такое не очень нравится. 10.06.2012 18:07:44, Гномша
Лена Таганрог
Меня бы больше всего смущало что брат (а особенно невестка) может и обидеться и это скажется на ваших отношениях. У меня кума помнится очень долго возмущалась когда брат ее БМ сына назвал так же как у них. Хотя те живут вообще в другой стране и они никак не пересекаются.
Хотя у моей подруги дочка Полина и зять настоял чтобы и внучку так назвали. В их семье это никаких проблем не создает.
Я когда детям имена выбираю мозг плавится. Надо чтобы и не вычурное и значение нормальное и чтобы у близких друзей и родственников не попадалось. В результате приличных вариантов раз-два и обчелся
10.06.2012 13:02:44, Лена Таганрог
Мамаяши
У меня знакомые родные сестры, у них умер папа Станислав, через некоторое время обе беременны. Старшая всем сообщила: у меня будет Стасик, младшей рожать на два месяца раньше... Регистрирует ребенка-Станислав.Уж не знаю были ли у них разногласия, но мальчики уже по 20 лет, так что вполне реально... Может имеет смысл просто звать по разному:если один Рома то другой например Романчик? 10.06.2012 12:16:35, Мамаяши
Месяц Май
Так в итоге оба Станислава? Или страшей сестре пришлось другим именем назвать?
Ой, Лилия, просто надеюсь, что девочка будет)) Дай Бог, уже на след неделе известно будет..
11.06.2012 01:25:16, Месяц Май
Мамаяши
Оба Станиславы... Надейтесь, я с вами вместе:) 13.06.2012 19:52:33, Мамаяши
я бы поискала другое имя. 10.06.2012 12:12:35, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!