Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезжаем на ПМЖ в Италию. Дочку зовут

Переезжаем на ПМЖ в Италию. Дочку зовут Елизавета. Хотелось бы приписать ещё одно имя к её нынешнему. И посоветуйте, пожалуйста, имя для второй дочки, тоже желательно двойное.
П.С. Имя выбирала, как бы так скромно сказать "королевское"))))) Второе хотелось бы такое же))) Склоняюсь к Виктории, но послушаю другие варианты
Спасибо!
17.05.2012 08:57:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория лучше. оно и в России потом, если что, актуально будет) 25.05.2012 08:10:24, Elenka1
а куда именно вы будете приписывать это второе имя? 17.05.2012 19:52:30, LucyMO
Я тоже задалась таким вопросом. Если только до отъезда в России поменять имя ребенку, а потом как? только если едут к новому папе и он удочерять будет. 17.05.2012 20:51:54, Tulsa
Да, именно так!) 18.05.2012 08:33:51, 7 лет мама
Шизгара
Francesca, Aurora, Patrizia, Daniela... Вы хотите второе имя итальянское? Или "универсальное"?

А для второй дочки... Anna-Maria (да, банально, знаю, но красиво-то как!), Elena-Daniela, Paola-Caterina...

Выбирала с учетом сохранения русского имени.
17.05.2012 16:17:16, Шизгара
Анна-Мария это просто моя мечта по звучанию. Но блин, вокруг все (пока в России) Ани да Маши(((

За Франческу спасибо!
18.05.2012 08:35:28, 7 лет мама
Да, мне тоже кажется, очень красивое имя, Франческа 28.05.2012 08:44:40, Elenka1
Мне нравится Luisa Elisabetta, Elisabetta Maria, Elisabetta Amalia

А для второй предлагаю Eleonora, Bianca, Matilde, Clotilde, Carlotta...
17.05.2012 15:10:58, Florence
Патриция!!! 17.05.2012 14:10:30, Lynnaya
клевое имя! Спасибо! А как правильно написать будет Elisabetta или Lisabetta?
Это вы как имя для второй девочки или второе имя для первой девочки? ))))) Вот такой мудреный вопрос)))
17.05.2012 14:24:52, 7 лет мама
по поводу написания Вам уже ответили, я сама не очень разбираюсь в итальянском языке;)
Патрицию предлагаю на Ваше усмотрение либо вторым именем к Елизавете (красиво вместе звучит Елизавета Патриция), либо тоже вторым именем, но для младшей дочки,просто мне кажется, что это имя лучше звучит именно вторым: Анна Патриция, Мария Патриция, София Патриция, Роза Патриция, Франческа Патриция, Катерина Патриция, Антонелла Патриция, Луиза Патриция...
обожаю имя Патриция, даже в моем украинском городке у папы есть такая знакомая (он в детстве был в нее влюблен :))) но там хоть и не итальянская фамилия, но тоже неплохо звучало))) короче, люблю это имя но у нас не под каждое отчество-фамилию оно подходит, а вам дарю)))
17.05.2012 19:12:37, Lynnaya
Оба варианта в Италии имеют место. 17.05.2012 14:46:37, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!