Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

А вот с такими условиями задачи поможете?

Срок еще очень маленький и потому, кого ждем пока неизвестно. С именем для девочки определились легко и быстро, а вот для мальчика вообще вариантов даже толком нет...
А условия задачи такие: живем не в России. Потому хотелось бы интернациональное имя, не откровенно иностранное, но и не такое, чтоб местные, выговаривая, коверкали (например мне ОЧЕНЬ нравится Кирилл, но оно не годится для заграницы, представляю, как, после нескольких переспросов, они, ломая язык, будут что-то невнятное выдавать... Нет спасибо!)
Еще условие: хочу, чтобы в мужском имени преобладали твердые гласные и/или была буква "Р". В идеале и то и другое. Фамилия у ребенка будет достаточно распространенной русской, кстати, с преобладанием твердых гласных и с буквой "Р". Накидайте идей, а?
29.04.2012 02:59:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oй, а для девочки не жалко поделиться идеями? :) мы в Англии но делема такая же :)

Для мальчика мы еще рассматривали Федор (Theodor), Андрей (Андреас -очень немецкое имя!), и Александр конечно
02.05.2012 17:47:36, UKgirl
Месяц Май
Дочь, уже имеющуюся, зовут Мария Александра. Та, что может быть - Виктория Софи (или наоборот - Софи Виктория). А я уже давно мечтала о Лилии Софии, но муж деликатно "отмел" Лилечку. 06.05.2012 20:01:44, Месяц Май
Аникова
Лучше отдельную тему завести :)

Как-то списала все варианты из похожей темы (только вперемешку, мальчики и девочки), т.е. идеи не мои :) Вот:
Daniil
Denis
Iwan
Petr
Felix
Nathan
Edgar
Edward (Эдуард)
Philip
Alexander
Victor
Antony
Кэти
Элизабет
ЛИса
Александра
Мария
Angela
Анна
Марина
Саша
Наталья
Зина
Лика
Надя
Таня
Даша
Ольга
Диана
Полина
Алина
Alexandra
Elena
Irina
Julia
Larissa
Lena
Lida
Liza
Ludmilla
Natalie
Olga
Evgenija (Judzhinia)
Tamara (Tamy)
Tanya
Tatyana
Sonia
Rita
Kira
Sasha
Майя
Виктория
Нина
Линда
Эмма (Emma)
Анита
Каролина, Кэролин (Carolyn)
Кристина(Christina)
Катя
Эмили (Emily)
Лия (Leah)
Teresa
Kate
Fiona
Svetlana
Николай (Nick, Николас)
Михаил
Александр
Максим
Марк
Jack
Andrew
Antony
Тимофей (Тимоти)
Григогий (Грегори)
Георгий (Джордж)
Себастьян (Сева) Стив,
Стивен (Степан) Тимоти (Тимофей) Роберт Robert
Давид Эдуард, Эдди (Эдик)
Мэтью (Матвей)
Демьян ( Demian ).
Arthur
Dennis
Daniel
Даяна (Diana)
Диана (Deanna)
Olivia (Оливия).
Лидочка LYDIA
Максим (Maxim или Maxime),
Влад (Vlad),
Петр (Peter),
Артур (Arthur),
Эрик (Eric),
Степан (Stephan)
София (Sofia),
Женя (Jenna),
Лана (Lana),
Катя (Kathy),
Дана (Dana),
Юлия (Julia)
Мия
Ванда
04.05.2012 12:06:16, Аникова
Ernest, Juergen, Reinhard, Frank
Richard, Ronald, Ray, Ronan, Roran, Rory
Rhys
01.05.2012 00:10:02, LucyMO
Месяц Май
Ой, половину из этих имен я даже никогда и не слышала... 01.05.2012 22:09:51, Месяц Май
а как можно их не слышать, живя в Германии? :)
я работаю в немецкой компании, и половина этих имен - моих сотрудников. :)
05.05.2012 00:38:07, LucyMO
Месяц Май
Начиная с Рэя - ни разу не слышала этих имен.
Остальные - только старых дядек так зовут и ни разу они не интернациональные. Кроме Франка пожалуй.
06.05.2012 20:06:17, Месяц Май
и про Рэя Брэдбери никогда не слышали???? 07.05.2012 22:55:22, LucyMO
Месяц Май
Стоп-стоп-стоп! Безусловно, я слышала эти имена, я имела ввиду в первую очередь _в Германии_ не слышала этого имени, либо контекст интернациональный. Насколько мне известно, эти имена, и в частности Рэй, не немецкие имена и не интернациональные. А конкретно Рэй Бредбери - американец, так причем здесь Германия и интернациональные имена? 08.05.2012 02:10:35, Месяц Май
Эрнест - очень интернациональное:)

А начиная с Рэя - больше британские имена.
06.05.2012 20:38:17, Tulsa
и ирландские (слабость моя).... 07.05.2012 22:54:29, LucyMO
Может, живя в Германии, можно в нее не ходить, как в Америку многие не ходят?:) 05.05.2012 06:55:47, Tulsa
:) Семен Семеныч.....(c) 07.05.2012 22:56:57, LucyMO
Месяц Май
А это вы, девушки, зря. Эти колкие и язвительные замечания совершенно не имеют под собой почвы и здесь не к месту. 08.05.2012 02:12:41, Месяц Май
да, ну, ладно, мы же шутим по-доброму. Хотя, наверное, нужно вещи своими именами называть: то вы "никогда не встречали и не слышали этих имен", то, оказывается, "слышали, но так зовут только стариканов, или встречали, но только вне Германии". :) 08.05.2012 03:43:59, LucyMO
Месяц Май
То, что Вы так "по-доброму шутили" - я не заметила.
И потом, если Вы так шутили, то все остальные "хотя", "но" и "если" тем более неуместны. Не стоит придираться к моим словам, а если придираетесь, то читайте по крайней мере внимательнее.
08.05.2012 13:20:56, Месяц Май
В итоге, понравились какие-нибудь варианты из здесь предложенных? :-) 01.05.2012 22:14:11, мама-аня
Месяц Май
Да, я себе кое-что поотмечала, только вот мужу, что не предложить, все не то(( Но время еще есть, а кроме того, я все же думаю, что будет дочь))) 06.05.2012 20:03:21, Месяц Май
Грегор, Мартин, Henry (Генри), Эрик, Константин, Николай (воспринимается немцами как нормальное немецкое имя), Фёдор (у знакомых мальчика так и зовут Fjodor, вполне нормально немцы это имя воспринимают, выговаривают немного не по-русски, но вполне терпимо), Юрий (правда, здесь пишется Juri, достаточно распространено среди немцев, т.е. удивления и вопросов не вызывает), Борис (вообще никаких вопросов, нормальное себе немецкое имя, только вот произносится с ударением на о), Якоб, кстати, Кирилл вообще-то нормально воспринимается, особенно если написать через К (Kirill), правда ударение будут делать на первом и, но произносить будут вполне приемлемо. Правда, знакомая моя одна измудрилась и записала сына Cyrill, вот там да, простор для фантазии произносящего, чего только ей не приходится слышать ;) Так что в Германии никого вы Кириллом не удивите. Тут местное население (особенно, не шибко образованное) такие фантазии на темы англо-американских и франко-испанских имен выдает, что куда там Кириллу :) Недавно вот видела семейку, где мальчика звали Ленни-Скай, а девочку Эми-Саммер, и все это при самой примитивной немецкой фамилии. 30.04.2012 01:09:56, хризАНТем@
Месяц Май
Эрик и Константин и у меня в списке есть... Другие как-то не то... Про Кирилла - спасибо за слова поддержки, буду думать еще. 01.05.2012 22:12:55, Месяц Май
Арон, Григорий, Геогрий (Джорж, Георг), Еремей (Джереми), Ермолай, Эраст, Роберт, Федор (Теодор), Эдгар 29.04.2012 21:34:07, мама-аня
Вы в Германии? Григорий как у вас выглядит? Еще Peter, Mark (Markus), Erik, Georg, Arthur, Robert, Christian, Edward 29.04.2012 21:31:36, Tulsa
Месяц Май
Ага, там. Григорий... Чет не знаю даже, как он у нас выглядит... А за другие предложения спасибо, есть за что зацепиться)) 01.05.2012 22:15:55, Месяц Май
Gregor он у нас пишется, хотя и вариант Gregory встречала, с русской фамилией вторая версия приятнее звучать будет, т.к. ударение смещается слегка. 02.05.2012 00:46:46, хризАНТем@
Mary M.
Виктор, Григорий, Петр, Эрик, Эдуард, Рудольф 29.04.2012 20:02:37, Mary M.
Роберт, Георг, Роман, Герман 29.04.2012 15:41:28, Rosenstock
Месяц Май
Не, ну Герман - Hermann по-немецки никак... Дядек так зовут примерно 60-тидесятилетних... Неее..
Роман нравится, но племянник у меня, родного брата сын - Ромка, так что никак.
Георг - не нравится, а Роберт есть в моем списке (список на самом деле есть, только имена там такие, что ни одно по-настоящему не цепляет((), но на последнем месте, честно сказать...
29.04.2012 18:57:06, Месяц Май
Люлена
Марк, Александр, Макс, 29.04.2012 10:20:50, Люлена
Месяц Май
Марк и в моем списке присутствует, причем на первом месте, ток все равно не цепляет на 100 процентов((
Александр нравится, но по ряду причин не годится.
Макс - нет категорически.
29.04.2012 18:59:00, Месяц Май
Мальмё ©
Артур, Андрей, Герман
Без "р": Максим, Денис, Антон
29.04.2012 09:33:57, Мальмё ©
Месяц Май
Не то... Все мимо...((( 29.04.2012 18:59:34, Месяц Май

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!