Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для девочки

Добрый день, нужна помощь коллективного разума :)

Живем в Бельгии, фамилия соответствующая, отчества не будет, есть два старших брата Михаэль и Николас, хотелось бы подходящее к их именам нежное женственное имя, классическое и интернациональное, легко произносимое, сложно перевираемое. Немного волнует популярность. В данный момент рассматриваем следующие варианты:
1) Louise. Сомнения: в семье есть Elise, племянница, мне кажется, они слишком похожи, имя очень популярно в Бельгии, сложность написания
2) Laura. Сомнения: не пойму, как его произносят, кто говорит лОра, кто лАра, кто лорА, тоже в десятке самых популярных
3) Eleanor. Сомнения здесь только по поводу созвучия с фамилией: фамилия начинается на Кр..., слишком грубо, мне кажется, будут звучить две буквы "р" подряд
4) Emily. Сомнения по поводу бешенной популярности имени в мире (а в Бельгии Эммы)
Что скажите о них, какие ассоциации, много ли знаете малышек с таким именем, может посоветуете что-то ещё?

Большое спасибо!
26.01.2012 14:41:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Evelin? 30.01.2012 23:46:27, Rosenstock
Я бы Элизу и Луизу не спутала:) Луиза очень нравится.
Про Эмили согласна, везде это крайне популярное имя.
26.01.2012 20:13:55, Tulsa
Спасибо большое, к Луизе пока больше всего склоняемся :)
И по поводу Эмили вы подтвердили мои сомнения. А где вы живете? Вам часто
Эмили встречаются?
27.01.2012 11:08:33, mcz
Я в Штатах. Много их, хотя, конечно, не так, как в России Сонь, скажем, потому что здесь в принципе имен больше используется. Но в каждом классе есть обязательно хотя бы одна. 27.01.2012 19:01:35, Tulsa
fatima
Доминика, Вероника, Ирина, Валентина, Лариса, Елена, Анна, Юлия, София, Марта...
Я лично голосую за предложенную ниже Веру - очень нравится это имя. И такое русское-русское, и международное. Короткое, никаких сокращений и разночтений - мечта:)
26.01.2012 17:53:57, fatima
Симона, Антония, Стефания, Анна, Марина, Лидия, Майя, Александра, Вера, Нина 26.01.2012 17:02:19, хризАНТем@
Стефания была у меня в списке, мужу не нравится.
Александра очень нравится, но не нравится ни один известный вариант сокращения (Алекс, Саша), а как бы вы сокращали?
26.01.2012 17:18:23, mcz
Еще можно Лекси, Сандра, Леся или Аля, мне, честно говоря, и Шура очень нравится, да и в Европе все равно чаще всего называют полным именем, а для дома можете себе любую производную придумать. У нас старшая по производному от второго имени дома часто зовется, потому что нормального русского производного от первого имени так и не нашли, так что либо полным именем (Йоханна), либо по-русски Маняша :)
Кстати, не знаю, как в Бельгии, а в Германии очень прижилось и стало практически восприниматься как свое имя Ольга. Может, вам подойдет? Еще из знакомых девочек вспомнились: Алина, Хелена, Валерия, Виктория, Катарина, Марта
26.01.2012 17:57:15, хризАНТем@
Лекси, очень мило, никогда такое в голову не приходило :)
Кстати да, по крайней мере в Бельгии либо дают сразу короткие имена (коих большинство), либо, если уж назвали длинным, то так и зовут. В школе у мальчиков два Александра, никто их никак не сокращает.
Русского духа я наоборот не хочу в имени :)
А вообще, в Бельгии много и Тань, и Ань (причем, Аня так и есть, полное имя!), а особенно Лен.
Валерия нравится, можно будет предложить мужу :)
26.01.2012 18:13:27, mcz
Вот-вот. Был у нас знакомый мальчик Александр, которого все только полным именем и звали. А как-то приехала к ним родственница из России и стала его Сашей звать. А мальчик еще маленький был, шепелявил, так он спрашивает маму: "Мама, ну я же Александр, а не какой-то там Шаша?" :)
Еще вспомнились сестры Констанция и Фелисия (дома Станя и Лисичка)
26.01.2012 18:18:42, хризАНТем@
fatima
Еще Алесей можно Александру сокращать:)Кстати,и как самостоятельное имя Алеся (в Швейцарии по крайней мере) распространена. 26.01.2012 18:11:22, fatima
Да, и правда, тоже не приходило в голову :)
Но это как-то совсем по-русски :), нам нужен более нейтральный домашний вариант. Мне вот Лекси очень понравилось, подруга подсказала, что можно еще Лексёной называть :)
27.01.2012 11:11:40, mcz
fatima
Для европейцев Алеся звучит не по-русски, а по-итальянски:)) 27.01.2012 11:13:28, fatima
а как Вам Камилла, Дамиана, Аврора?
мне Эмили нравится)
26.01.2012 16:26:13, Lynnaya
Из предложенных вами Камилла теоретически нравится, но мне кажется, оно немного не из той оперы, не очень сочетается с классическо-христианскими именами братьев.

За Эмили радостно :), но очень смущает популярность в мире, особенно в англоязычных странах. Я представляю ситуацию, как моя дочь вырастает, уезжает, например, в Америку, а там каждая вторая - Эмили :).
Вы лично много Эмили (не важно какого возраста) встречали?
26.01.2012 16:43:56, mcz
я - ни одной. я в Украине живу) 26.01.2012 17:34:19, Lynnaya
fatima
А язык у вас какой? Французский? 26.01.2012 16:05:46, fatima
Нидерландский, во фламандской части Бельгии живем, но близко к Брюсселю, так что и франкофонов много рядом :) 26.01.2012 16:36:01, mcz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!