Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Насколько популярное имя Варвара?

я спрашивала в поликлинике, там говорят, что не совсем популярное, но встречается. Вот Маш и ань гораздо больше. Была одна Аксинья. Это среди новорожденных. Я когда назвала свою Варей, оказалось, что малышка в нашем подъезде есть тоже Варя
значит все таки популярное? или как?
ну я ,конечно, не расстроюсь, свою то Варежку ни накого не променяю))
05.12.2011 14:26:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
мы сейчас временно живем не в Москве, а в России))
если интересно - Тамбов. тут, видимо, какая-то природная аномалия, или испарения вредные из разломов земной коры, или не знаю что, НО такое ощущение, что Варя - каждая вторая девочка. На развивалках у дочки из 6 девочек 4 Вари, Настя и моя... в доме и дворе навскидку около 10 Варь знаю разных возрастов, недавно встретила беременную знакомую, ждет девочку... Варю. и сама говорит мне - правда, их что-то так много стало. и племянница у нас Варя.. но нам все равно..
дома, в Москве, такого буйства вроде не замечала.. Одна-две встречались.
Насть много всегда и везде, а вот с Варями что-то именно тут странное. что-то в воздухе все же)
08.12.2011 16:45:20, КрейсерАврора
У дочки в классе их 2,причем они обе закадычные подружки)))
Больше нигде в окружении Вари не встречались
07.12.2011 10:13:45, Ксенина
Dinania
встречаются регулярно, как правило, младше 5 лет. 06.12.2011 11:50:31, Dinania
У нас в городе не сильно популярное, но встречается иногда. В школе у сына одна Варя на параллель. Одна в садике была. Еще парочку знаю "знакомые моих знакомых"
Почему-то у всех знакомых Варь сестрички Арины:)
06.12.2011 09:08:10, Зим@
Насчёт сестричек подпишусь - у дочки в классе Варя и сестрёнка младшая у неё Арина(Ариадна) ))))) 07.12.2011 10:18:51, Ксенина
Мне кажется,довольно популярное. Среди знакомых маленьких девочек встречается. При этом часто бывает ,что сестру Вари зовут Василисой:)
Но не столько,сколько Маш,конечно.
06.12.2011 00:57:11, Polyanka
У меня тоже Варя, трех лет. А старшей моей восемь. Так вот, среди ровесниц старшей я Варь почти совсем не встречала, а среди ровесниц младшей она попадаются. На порядок реже, чем Лизы, Маши, Ани, но чаще Ангелин, например, которые тоже встречаются :-) 05.12.2011 23:24:07, Florence
вооружена и опасна
мы назвали Варюшкой. у знакомых и во дворе нет такого имени. у старшей в школе на три класса одна Варвара есть. мне кажется не очень популярно. 05.12.2011 23:22:55, вооружена и опасна
Гуша
5 лет назад было редкостью,сейчас постоянно встречаем тезок. Много стало Варюшек,но имя мне очень нравится 05.12.2011 18:54:02, Гуша
На мой взгляд - набирает популярность. У нас в нашем и близлежащих дворах по одной Варе в возрасте от 4-х лет до пары месяцев. До Ани-Маши Варе еще далеко, но через пару-тройку лет вполне может в 10-ку войти. 05.12.2011 15:30:21, Елена_Марианна
Mary-Lea
Ну, официальной статистики не знаю. Лично у меня у двух подружек дочки Вареньки *-) 05.12.2011 14:57:12, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!