Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про счастливые имена

Девочки, вы тут постоянно тусуетесь, разбираетесь. Скажите, пожалуйста, а есть счастливые имена? Ну, кого так зовут в среднем более счастливые, чем другие. Мы сейчас малыша ждем, еще не знаем, кто будет. И вот я задумалась. Только не говорите, что вопрос дурацкий. Волнуюсь, хочется, чтобы малыш был счастливым, чуть-чуть ему помочь.
04.10.2011 22:54:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди наших знакомых Юли какие-то все не очень счастливые. 16.10.2011 11:55:03, Зябочка
MiaDolceJulia
Среди всех моих знакомых особенно удачливы НАСТИ)) 12.10.2011 11:44:22, MiaDolceJulia
Сероглазик
На данный момент наиболее благополучным мне кажется имя Марина, все у них складывается так, как задумано. Из мужских- Максим. 07.10.2011 14:47:37, Сероглазик
Снифф
Если действительно интересна эта тема, почитайте книгу о. Павла Флоренского по ссылке. 06.10.2011 12:32:16, Снифф
Спасибо, прочитаю. Максим, кстати, мне очень нравится. 10.10.2011 14:51:09, Автор
Катюша Зеркальце
Я знаю несчастливые имена, которыми деток называть точно не стала бы. Одно из таких Борис. Сколько знаю, мужчины борцы с несчастьями, которые на них сыпятся просто на ровном месте. Александром не назвала бы никогда. Все мои знакомые Саши не любят своих мам. Девочки Александры тоже, но знаю одно исключение. Нины все какие-то, про таких говорят "сглазили". Кто пьет, кому муж изменяет открыто, у кого по жизни плохо все. Виктории очень сложные в подростковом возрасте девочки. Часто у них так и не хватает потом сил выправиться по жизни.
Светлана, Татьяна, Анна и Елена у нас в семье вовсе нарицательные:) Характеры очень четко прослеживаются. Кому то во благо, кому-то наоборот, но определенной фактуры не отнять. Так свою дочь точно не назвала бы.
Конечно, это мое личное предубеждение.
05.10.2011 23:14:52, Катюша Зеркальце
Мне кажется про Александров (самое популярное имя уже 250 лет, как минимум), это точно вряд ли. 10.10.2011 14:52:01, Автор
Irenessa
Я в свое время тоже задавалась этим вопросом и пришла к выводу, что Светланы - самые счастливые по жизни. В жизни у них без катастроф и без трагедий! Тихая гавань. Как-то гладко у них по жизни вопросы решаются. Конечно, проблемы житейские бывают. Счастье у каждого свое, это верно. Но главное, что пытаюсь донести, у всех знакомых Светлан все, как полная чаша. Семья есть, мужья замечательные, работа интересная, все, что пожелается со временем и будет и купится. Без катаклизм по жизни.
Люди они в целом добродушные, но ведомые. Из-за этого могут гадость человеку сделать. Например, нужно кого-то оклеветать. Светлану легко уговорить участвовать в этом участвовать. Может быть, они не хотят против общества идти? Семьи или коллектива на работе?
Данные подмечены мною и моими друзьями, рассматривалось до 30 Светлан в возрасте 25-40 лет.
Вот противоположность Светланам - Татьяны. Татьяны - они компанейские, яркие личности, творческие, поведут массы за собой, изменят взгляды в обществе и прочие достоинства. В моем примере, на уговоры участвовать в клевете не пойдут, а наоборот предотвратят. Но вот по жизни у них ну сплошная катастрофа, сами они так свою жизнь не видят, конечно. Они все чего-то ищут. Мужчину, работу. Вроде бы есть хороший муж, любимый, семья, работа, но Татьяна будет искать лучшие варианты. Она будет мучится, страдать, но поиски не остановит. Вечный душевный надрыв, метания, поиски чего-то лучшего. А, как известно, лучший - враг хорошего. Часто после таких поисков остаются они у разбитого корыта. Да, и катаклизмы у них частые. То дача сгорит, то аварии (травмы. авто разбито. суды и прочие последствия), на работе проблемы, бизнес начинают, так сгорит.
Опять же - подмечено из числа знакомых и родственников и соседей, возраст от 18-65, многих знаю много лет.
Вот мой утренний эпос. ))) имхо на все
05.10.2011 11:01:22, Irenessa
Учительницу сына подруги зовут Светлана Алексеевна. Жуткая баба - генерал в юбке, детей ненавидит всей душой, старая дева. Только не Светлана! 05.10.2011 22:58:41, Автор
точно. у меня в окружении Светланы не тольео детей ненавидят, а вообще всех людей в принципе, стервы еще те.. Ольги еще такие же примерно 06.10.2011 16:00:14, кумаМарина
Свет-ОК
ой, я надеюсь в это окружение не попала?) я детей оч-оч люблю) 06.10.2011 16:26:18, Свет-ОК
:) не, не попали. мне почему-то так "повезло". 06.10.2011 16:38:15, кумаМарина
Свет-ОК
многое из Светлан мне понра) но вот не ведомая я почему то.... какой то бунтарь, на баррикаду - всегда пожалуйста, а вот тихо и мирно заниматься рутинной работой - увольте)
Хотя когда прочитала основную тему, хотела автору посоветовать Светланой назвать!!!! Уж очень мне мое имя нравится!!!!
05.10.2011 15:35:16, Свет-ОК
Irenessa
ну на до же! удивительно, ей Богу!
я же говорю, выводы такие сделала из своего окружения и окружения (работа, родственники) своих друзей.
Вот если у меня спросят снова, кто (из имен) самая будет счастливая? Я скажу - Светлана!
Мне вот интересно про другие имена послушать.
Светлана, Татьяна - спорить не будем, вы свои варианты давайте!
Задумалась над аналогичным вопрос, касательно мужских имен. Увы, нету вариантов... Может быть, Алексей или Андрей?
05.10.2011 14:17:38, Irenessa
А вот я с вами согласна про Светлан и Татьян. Сколько Светлан ни знаю - всё у них отлично по жизни, да как-то умудряются они это сделать без напряга...как-то...:) А Татьяны все такие энергичные, ищущие натуры. 12.10.2011 20:08:09, AlinaMV
Mary-Lea
Какие такие свои варианты? Ну нет "счастливых" имен. Или кому-то нравится верить, что они у него лично есть - это персональные тараканы - и все.
Равно как, скажем, счастливые числа (проконсультируйтесь у игроков в лотереи или в рулетку), месяцы (помните, - у Ахматовой).
05.10.2011 17:12:07, Mary-Lea
Моя тетка Светлана - полная противоположность описанным вами, у нее и с работой было всегда на гране фола, и в семье ничего не складывалось толком, и дочка больная родилась, а характер - та еще бой-баба, легко могла мужу под носом хлопнуть об пол банку только потому, что тот в магазин не прям сразу бежит,а сначала лампочку вкрутит. Ничего добродушного в характере не было, даже мать ее всегда охала, как Света жестокая и неуправляемая.
А знакомые Татьяны все семейные женщины, с одним мужем, одна из них мужа выхаживала после перелома позвоночника, ни на кого не променяла.
05.10.2011 11:37:00, Елена_Марианна
Mary-Lea
Каких я знаю и безбашенных Светок, и неудачливых и даже одну душевнобольную..
И наоборот чудесных, счастливых и солнечных Татьян, в том числе очень даже любящих поиграть в э-э кардиналов Ришелье *-)
Ну нельзя, осбоенно на столь массовых имнах, делать какие-то выводы... Это должна быть статистика с миллионной выборкой, не менее.
05.10.2011 11:08:00, Mary-Lea
Свет-ОК
ну душевно больных я тоже знаю много, у меня свекровь в психушке работает, там каких только имен нет))))) 05.10.2011 15:36:24, Свет-ОК
Апрелинка
А что есть счастье? )))) 05.10.2011 07:24:52, Апрелинка
Свет-ОК
есть! только у каждого свое, как впрочем и имя!)) 05.10.2011 09:51:03, Свет-ОК
а мне кажется Елены счастливые, хотя счастье понятие растежимое, для одних семейное счастье для других карьера счастье.
Елены в семейной жизни точно счастливые а мальчики мне кажется Дмитрии имхо
05.10.2011 04:03:44, так.
две Елены в окружении: сестра и кума. обе очень несчастны в семейной жизни, да и у кумы вообще жизнь трагичная (уже "была", погибла она) 06.10.2011 15:58:46, кумаМарина
Снифф
Интересно, может от географии тоже зависит? У нас в окружении из 19 знакомых Елен все абсолютно в разводе. Муж говорит, если вдруг еще одну дочку родим - только не Елена. Именно из-за невезучести в семейной жизни. А вот в бизнесе им "прет". 06.10.2011 12:25:41, Снифф
Феликс и Фелиция:) 05.10.2011 00:32:00, Tulsa
Гномша
Тихон еще, а существует ли женский аналог - не помню:) 05.10.2011 01:14:22, Гномша
Mary-Lea
Хи*-)) Тихоня *-))) 05.10.2011 10:33:26, Mary-Lea
Гномша
Тихонида или Тихониана вроде где-то в Четьях-Минеях бегала:) Но насколько это применимо к нашей жизни... 05.10.2011 19:31:41, Гномша
Не знаю никаких Тихонид - жуть какая! 05.10.2011 22:59:24, Автор
Гномша
Жуть не жуть, но в переводе с греческого как раз означает "счастливая":) Как и Фелиция на латыни. 05.10.2011 23:02:57, Гномша
Да, Тихоны они такие замечательные........... 05.10.2011 08:08:01, nina!
Имена все одинаковые, людей сотни миллионов, имен намного меньше. Называйте, как нравится, и не майтесь дурью. Еще вспомните байку про двух японских мам, которые своих детей назвать хотели счастливым именем. 04.10.2011 23:18:48, Елена_Марианна
Расскажите, хоть в кратце о чем там! Или дайте ссылку где почитать. Интересно ;) 06.10.2011 14:52:11, Настя-Настюша
Mary-Lea
Почему не говорить-то, что вопрос дурацкий? ИМХО, так оно и есть *-))) 04.10.2011 23:12:02, Mary-Lea
МарикаЧ
+100 06.10.2011 12:48:29, МарикаЧ
Гномша
+10000. А ведь когда-то думала иначе:)) 04.10.2011 23:39:03, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!