Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гномша

Любимый - тезка отца. У вас такое было?

Недавно вспомнился семейный прикол, как раздолбайка-секретарша из сельсовета по ошибке записала в каких-то документах мою бабушку Василину Николаевну Михайловной. Логика "железная": муж Михаил - значит, Михайловна:) Еле исправили.
Вот и задумалась: а часто ли бывает так, что отец и муж (или МЧ) тезки.
У троюродной сестры отец и муж - оба Владимиры, у подружек - тоже иногда бывало, в основном тоже если имена распространенные минимум в одном поколении - Александр, Сергей, Николай, Андрей.
Вот у меня ни в мужьях, ни в бойфрендах Миш не бывало, только один друг - просто приятель.
А у вас или в вашем окружении были такие совпадения?
25.08.2011 10:15:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У любимой подруги - муж, брат родной, папа и дедушка по папиной линии - все Михаилы. 14.09.2011 03:36:40, margass
Шизгара
Ес! Бабушка Валентина полюбила дедушку... Валентина. Родилась девочка, моя мама. (Нет, не Валя, если кто так подумал :))). Девочка выросла и при таком тяжелом родительском именном анамнезе нашла себе мужа Валентина! 06.09.2011 12:23:08, Шизгара
Лена Таганрог
Полно. У бабушки в деревне вообще самые популярные имена всех поколений Коля и Вера и внуков зачастую называют в честь бабушек и дедушек. У моей бабы был брат Коля и у него жена Вера и сестра Вера а у нее муж Коля. Возможно Верой бы оказалась как раз моя бабушка как первый ребенок, но у нее имя было необычное в честь грузинской барыни, которая ее беременную мать спасла во время революции-спрятала в поезде под своей лавкой и переправила из Питера в Ростов, без участия этой дамы возможно моя бабушка бы и на свет не появилась, не говоря у ее младших братьях и сестрах.
А у мужа бабушки был брат Виктор который умер в год, потом родился другой ребенок в семье и она на правах старшей сестры и главной няньки настояла чтобы так же назвали. А потом и замуж она вышла за Виктора. Причем обо всех этих семейных приколах я узнала уже после того как сына своего назвала Виктором, поскольку тех персонажей уже на свете не было. Надо ж совпало.
А когда дочку назвала Ирой то узнала от соседей что в том доме где мы сейчас живем первоначальной хозяйкой была баба Ира ещё в 19 веке рожденная.
Ну а поскольку у моего отца имя самое популярное во многих поколениях - Сергей, то уж ухажеров Сергеев было столько что пальцев не хватит посчитать. А ещё я сама Лена и все мои подруги по жизни тоже Лены почему-то.
31.08.2011 12:10:35, Лена Таганрог
Корвина (Агата, уже 8!)
у меня мама и муж -Евгении, это считается? :) 26.08.2011 12:53:38, Корвина (Агата, уже 8!)
Винни
Я - дочь и жена Александра. Муж мой - муж и сын Натальи:) 25.08.2011 23:08:35, Винни
Шико
В нашей "дворовой" компании мамаш-папаш есть две Наташи, два Паши, два Сережи. О, вспомнила, мне в школе мальчик Гриша нравился, и муж мой Григорий :-) 25.08.2011 22:18:25, Шико
Mary M.
Папу зовут Максим, в моем окружении Максимов нет и не было никогда вообще. 25.08.2011 19:53:10, Mary M.
У меня папа Александр, так что шансов было море:) Но нет, официальных бойфрендов или мужей-Александров не имела. 25.08.2011 18:14:16, Tulsa
У меня и муж и папа - Алексеи :) 25.08.2011 16:00:58, Tanuna
Мы с мамой Евгеньевны. 25.08.2011 15:14:36, futureshrink
Свет-ОК
У нас например у моей мамы и отец и муж Григорий, особенно прикольно было, когда еще мы с сестрой не замужем были и в поликлинике искали карточки У всех одна фамилия, и одно отчество и один адресс, вроде как три сестры а не мама и дочки))))

А сейчас у нас засилие Владимиров, у меня муж Владимир ,у сестры бывший муж Владимир, еще зачем то и сына назвала Владимиром, у жены брата ее брат Владимир, у сестры моего мужа новый муж Владимир ,когда собираемся все вместе, а собираемся довольно часто - просто дурдом)))) хоть по фамилии всех зови))))
25.08.2011 13:57:04, Свет-ОК
Знакомая семья.Александра Васильевна и Александр Васильевич-Саша и Шура. 25.08.2011 12:24:02, Valex
RodnulЯ
У меня не было ни разу совпадений таких. Хотя и МЧ и даж мужей было перебыло... 25.08.2011 12:03:29, RodnulЯ
Были. У моей двоюродной бабушки, муж Владимир которой много лет назад погиб, 4 дочери, у всех 4-х мужья Владимиры. Одна из дочерей развелась с первым мужем, вышла замуж второй раз - опять Володя. Бабушка вешалась:)))
У меня было два серьезных поклонника, оба Андреи, как и мой отец.
25.08.2011 11:51:56, Елена_Марианна
да, конечно. Папа- Александр, Саши среди ухажеров были) Имя всегда популярное. 25.08.2011 11:19:04, Эжени
У меня тоже папа Александр, но из ухажеров Саша был только в детском саду. Но это,наверное, н считается )))) 25.08.2011 12:57:28, Julasik
Вот другое дело у моей бабушки: у ее мужа и ее мамы дни рождения были в один день с разницей в 10 лет))). Вот это совпадение! 25.08.2011 11:21:32, Эжени
У моего среднего ребенка день рождения в один день с моим свекром, ну с разницей в 61 год, правда:) 25.08.2011 18:58:07, Tulsa
Винни
У моей мамы 6 внуков. Трое из них были рождены 11 числа:) А пока не было Даши, то из пяти - три:))) Даша разбавила немного:) 18 родилась:) 25.08.2011 23:10:21, Винни
А у нас в семье дни рождения 10, 11, 12, 13 и 14 числа:) причем Левон попал точно в середину и закрыл брешь:) 26.08.2011 00:17:19, Tulsa
Mary M.
А мои сыновья родились с разницей ровно в месяц. 26.08.2011 18:32:18, Mary M.
Свет-ОК
у моего брата сейчас так дни рождения его мамы и мамы его жены в один день только с разницей в 10 лет. Но мама жены погибла, поэтому теперь ездят только к его маме на ДР. 25.08.2011 13:59:03, Свет-ОК
Mary-Lea
Хорошая тема *-))
Сразу вспомнила только своих бабушку и дедушку - она Григорьевна, дедушка Гриша. Пока больше не вспоминается.
Найти мне мужа по имени Сигизмунд несколько проблематично *-)) Хотя, если в Польшу переехать? *-)))
Другие совпадения вспоминаются - знаю двух сестер, у которых мужей зовут Олегами.
25.08.2011 11:17:10, Mary-Lea
Гномша
А Валентины были?:) 25.08.2011 11:57:59, Гномша
Mary-Lea
ТОже нет *-)) 25.08.2011 17:56:55, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!