Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь или сын с отчеством Вячеславовна (Вячеславович)

Старшая дочь - Ева Вячеславовнаю
мне в душу запало имя Полина, а больше ничего пока не придумывается особенно для мальчика. Дочь требует сестру Светлану, а муж Степана, а мне хочется чтобы имя младшего с Евой в разрез не шло.
Вобщем - задача...
01.06.2011 17:28:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Юлия Вячеславовна
Полина - хорошо тоже. Но популярное очень уж.
03.06.2011 11:12:42, Владуся
Майя Вячеславовна - очень приятно звучит) Полина тоже ничего, но их много. Лада, Роза, Эмма - тоже подошли бы к Еве, на мой взгляд.
Для мальчика понравились варианты: Ян, Роман, Марк. Добавляю свои: Юстин, Савва, Артур, Игорь, Илья, Вадим, Виктор, Альберт.
03.06.2011 11:03:09, Lynnaya
Mary M.
Полина хорошо, Майю поддержу. Ещё можно - Яна, Алиса, Алина, Дина, Кира, Диана; Марк, Кирилл, Глеб, Даниил, Лев, Леонид, Яков. 02.06.2011 12:27:18, Mary M.
Я Марина Вячеславовна мне нра, мама говорила что если б родился мальчик был бы Руслан Вячеславович)) 02.06.2011 10:07:40, Denny Duck
Mary-Lea
Мои племянники - Максим и Роман Вячеславовичи... 02.06.2011 07:52:37, Mary-Lea
Гномша
Полина хорошо, а вот что Степан, что Иван с Евой контрастируют, действительно закрадываются мысли о разных браках. Светлана Вячеславовна приятно, но сложновато, ИМХО. Насчет малчегов - поддержу Антона и Максима, предложу варианты Юрий, Ян. 01.06.2011 23:47:05, Гномша
Полина нормально, да и Степан ничего. Вот Светлана не очень, заплетается язык. 01.06.2011 21:45:45, Tulsa
Полина и Степан вполне приемлемо с отчеством, но с именем старшей не очень, как вы подметили. Как вам Ника, София, Маргарита? Для мальчика Филипп, Даниил? 01.06.2011 20:54:14, futureshrink
А Ника как будет в полном варианте звучать - Вероника? 02.06.2011 10:58:23, Юла_ла
Обычно, да, Вероника. Но можно записать и Ника. 02.06.2011 18:51:43, futureshrink
Rimusha
ИМХО, вам надо что-то короткое, звучное, стильное, не диссонирующее с Евой: Майя, Анна, Инна; Антон, Максим 01.06.2011 17:36:20, Rimusha
Ева и Майя, по-моему симпатично.
А как Вам - Иван Вячеславович ? Ева и Ваня - не подумают люди, что дети от разных отцов?
01.06.2011 17:40:48, Юла_ла
Rimusha
Ева с Ваней не очень. Имхо! 01.06.2011 21:55:17, Rimusha
Паровозик из Ромашкова
У меня у знакомой девочки Кристина и Пелагея. У меня первая мысль-да, разные папы. Ева и Ваня странно звучит в паре, если вам важно перекликание имен:) 01.06.2011 20:37:09, Паровозик из Ромашкова
Я думаю, может не заморачиваться очень на сочетании с отчеством, сейчас мало где используют в разговорной речи ИО, разве что преподаватели или где-то в госструктурах. У нас на работе все на Вы, но по имени, без отчеств.У меня тоже сложное и длинное - Геннадьевна, так я про него вспоминаю только при оформлении документов.
Лучше, наверное, чтоб имена в семье сочетались - Юлия, Вячеслав, Ева + Полина... Майя... Вероника или Виктория.
Вот с мальчиком - сложнее...Мне в шутку Адама предлагали.
02.06.2011 11:14:15, Юла_ла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!