Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люлена

Ангелина, Эвелина. Как вам для двойни?

Ангелина, Эвелина. Как вам для двойни?
11.05.2011 09:58:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, если не будут путать сокращенные имена. Геля и Эва? Главное, чтоб не обе Лины:) 11.05.2011 22:37:13, Tulsa
DolceVita
+1 12.05.2011 00:52:49, DolceVita
Паровозик из Ромашкова
Прочла ниже, что вы не для себя,поэтому не боюсь задеть))
Имхо, жесть в самом худшем проявлении. Дико кукольно и претенциозно
11.05.2011 19:53:39, Паровозик из Ромашкова
Владуся
+1 согласна 12.05.2011 16:09:26, Владуся
мне очень нравится:)
если что, то еще Каролину можно, Амелину или Лилиану)
11.05.2011 17:48:46, Lynnaya
со мной в классе учились двойняшки Ангелина и Валерия.
а гуляя со своей дочерью встретила девочек-двойняшек лет по 5-6, у них вообще имена - у одной Эвелина, у другой что-то типа Изольды. Я аж тихо офигела, куда нам))))))
11.05.2011 15:40:50, Aksanko
Не нравится. Одинаковые окончания -елина, имена обязывающие, наложение уменьшительных Лина, ну и Ангелину я вообще не люблю в принципе. 11.05.2011 13:27:16, Елена_Марианна
Mary M.
Аналогично. 11.05.2011 19:55:53, Mary M.
Апрелинка
мне нравится, но немного претенциозно, имхо. 11.05.2011 13:09:55, Апрелинка
gala8181
+1000 11.05.2011 15:26:59, gala8181
Rimusha
мы их для третьей дочки в т.ч. рассматривали (в смысле, какое-то одно). Мне нравятся! 11.05.2011 11:38:17, Rimusha
InGusik
у знакомых двойню назвали Аделина и Раиса типа ад и рай, но мне как то не очень 11.05.2011 11:16:24, InGusik
да уж некотрые мастера за уши притянуть:) 11.05.2011 22:37:47, Tulsa
Люлена
Каково ж Аду то?((( 11.05.2011 11:21:42, Люлена
Ну уж лучше быть Аделиной в честь Ада, чем Раисой в честь Рая:)) 11.05.2011 16:19:50, fatima
DolceVita
:))))) 12.05.2011 00:53:55, DolceVita
это точно!:)) 11.05.2011 20:34:37, Рене
InGusik
Лучше деткам незнать в честь чего их назвали родители( 11.05.2011 12:40:31, InGusik
Mary-Lea
Ну, если учесть, что имя Аделина, имхо, красивее Раисы, то может и ничего? *-)) 11.05.2011 11:37:34, Mary-Lea
InGusik
мне нра! Созвучно))) можно еще Алина и Эвелина)) И звать Аля и Эва))) 11.05.2011 11:12:22, InGusik
Гномша
У меня в детстве были приятельницы, сестры-погодки Аделина, Эвелина и Марцелина. Не любили, когда имена сокращали, так их и среди друзей, и в школе так и звали полными именами. И только бабушка (и иногда родители) упорствовала: Аделя, Веля и Марцеся:)) 11.05.2011 13:10:08, Гномша
Mary-Lea
А коротко как? Обе Линки? Или Геля-Лина?
По моему опыту удобно, когда именя для близких по возрасту детей э-э "поются", рифмуются, ну, чтобы удобно было вместе звать...
11.05.2011 10:12:07, Mary-Lea
Люлена
Мож Эва, Геля? Эля-Геля. 11.05.2011 10:17:07, Люлена
Mary-Lea
Эля - Геля - гут! Мне нравится *-))) 11.05.2011 10:23:45, Mary-Lea
Гномша
Если более традиционно - Веля-Геля, только путаница может быть. 11.05.2011 13:07:29, Гномша
Гномша
Это чтобы вместе звать: "Линки, обедать!"?:)) Вообще, если нормально сочетается с отчеством и фамилией, неплохо. А как сокращать думаете? Если Эвелину - Эвой, то, наверное, путаницы не будет. 11.05.2011 10:02:50, Гномша
DolceVita
<"Линки, обедать!"> Татьяна, ты , как всегда , неподращаема!:)))

я вот спецом отметаю все имена на -лина , когда думаю о сестренке своей пупсе, xоть я ее так никогда не сокращала :)
12.05.2011 00:56:51, DolceVita
Гномша
Просто навеяло, где мать семейства мужа и детей зовет: "Славки, сюда!" хотя вообще на на Славика из них отзывается только Вячеслав:) 12.05.2011 09:03:59, Гномша
Люлена
Это я не для себя))). Так, мысли. Пришло вдруг. 11.05.2011 10:04:24, Люлена

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!