Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро рожать, а никаких задумок нет!!!

Девочки, очень переживаю. Вот-вот рожать, а у нас с именем просто затык какой-то! Ни для девочки, ни для мальчика окончательный вариант не придуман. Даже промежуточных нет!!! Просто есть некие абстрактные списки у меня и у мужа...вроде ему какие-то нравятся, вроде и мне какие-то нравятся...А так чтоб было ясно - хочу либо такое, либо такое - нет... С первой дочкой заранее знали, как назовем. А тут...
Все-таки имя - оно навсегда! Довольно ответственное дело. Пока решили, что как родится - посмотрим и поймем по мордашке:)

Успокойте меня. Проблема еще и в том, что нет уверенности в том, какого пола будет малыш.
23.01.2011 19:31:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас с первой тоже не было, к концу первого месяца только определились) не паникуйте!)) 25.01.2011 23:39:27, Томасина
КУЗЬКИНА мать
посмотрите когда родится и определитесь. Мы старшенького нарекли, еще когда он в пузе моем сидел, а младшего почти через месяц после рождения, но тут свекр воду замутил:(, из-за него наш Морошкин долго не назывался:) 25.01.2011 22:00:06, КУЗЬКИНА мать
Владуся
А как зовут дочку и мужа если не секрет? Может быть скажите приблизительно ваши данные - со стороны порой ведь виднее.. 24.01.2011 15:41:46, Владуся
Отчества у нас не используются. Дочка - Ксюша. Фамилия короткая, заканчивается на -ова
Пока для девочки лично мне нравятся Алиса, Дарья, Эльвира, Анна, Карина.

с мальчуковыми именами попроще, там у меня есть парочка конкретных, которые нравятся и из которых сможем выбрать.
24.01.2011 16:51:22, в больших сомнениях
Владуся
так это же прекрасно что есть варианты, значит действительно надо просто на дитятю посмотреть - мне кажется сразу и определите. удачи)))
лично мне очень нравится имя Карина, и к Ксении хорошо подходит имхо!
27.01.2011 09:15:46, Владуся
Паровозик из Ромашкова
Я не понимаю, что значит посмотрела и поняла, что это Вася:) (Петя- Миша-Альфред)... Ну только разве что в случае,если выбор между Машей и Вельгельминой-Вестой,например:) А понять,кто это, Саша или Наташа? Коля или Артем? Непонимаю:)

Заранее выбирала бы...
24.01.2011 14:20:42, Паровозик из Ромашкова
светикмамавити
у меня так с Иваном было) Всю берем он был Артем, но увидев мордаху поняла что нет, не Артем! Я не знаю почему, на уровне подсознания наверное, но.... Потом были дебаты и битвы) Но решили что в русской (с большой натяжкой)))))) семье без Ивана нельзя) 24.01.2011 15:06:19, светикмамавити
Искрящаяся(ехЛень)
да-да-да... я со старшим ходила и всю беременность звала Кириллом, но когда родился, я почему то увидев поняла, что это Иван)))) 26.01.2011 19:14:15, Искрящаяся(ехЛень)
Гномша
Честно говоря, тоже не понимаю: "поняли, что не Маша, а Даша" или "хотели назвать Колей, а потом по лицу прочли, что он Вася":) У одной знакомой никаких вариантов насчет имени дочери не было, но вот медсестра в роддоме выдала следующее: "А вы Олей назовите - она у вас беленькая, значит, Оля. Даже не сомневайтесь, я уже записываю в карточке!"
А насчет Вильгельмины-Весты, это что - "Дженни Герхард" любите?
24.01.2011 14:30:42, Гномша
Паровозик из Ромашкова
А не знаю даже, всплыло из закромов памяти:) Точно же, оттуда...:) 25.01.2011 17:21:11, Паровозик из Ромашкова
Ага, моей маме вся больница втюхивала Ирину вместо "деревенской Нюшки", как же я рада, что папаша мой настоял на своем... 24.01.2011 21:17:00, Tulsa
Гномша
:)) А, ну да, "всей больнице" ж виднее:) 25.01.2011 00:30:46, Гномша
Оба раза называла детей чуть не в последний разрешенный день. Там вроде месяц дается. С первым вообще вариантов не было. А со вторым после рождения поняла, что никакие намеченные имена не подходят. В итоге имя взялось откуда-то совершенно для нас неожиданное и не планируемое вовсе. Так что не парьтесь. Ну читайте, конечно, списки. Пусть на подкорку откладывается. успехов! Легких родов и здоровья всем! 24.01.2011 12:33:22, мимо
Mary-Lea
Что за фигня про "последний разрешенный день"? У меня подружка оформляла декабрьской дочке свидетельство в мае.
Моим племяшкам тоже скоро месяц, но нестись в ЗАГС на всех парусах мы еще не готовы *-)
24.01.2011 18:44:00, Mary-Lea
Гномша
И что, никаких проблем не было? У нас больше месяца тянуть с регистрацией можно только по дико уважительной причине (в больнице, например, лежали) и с чертовой кучей справок что нужна справка что нужна справка:))) 24.01.2011 20:52:45, Гномша
NatashaNN
да нет, дочку младшую месяца в два ее регистрировали, и новенького вот только на прошлой неделе назвали. 26.01.2011 04:15:13, NatashaNN
Томасина
Единственное - если в полгода не уложитесь - останетесь без пособий. 25.01.2011 23:38:13, Томасина
Mary-Lea
Не-а. Пришли и сделали, как и все остальные. 24.01.2011 21:38:05, Mary-Lea
Гномша
А с племянницами, я так понимаю, еще воз и ныне там? 25.01.2011 00:36:04, Гномша
Mary-Lea
Ага *-) Просто некогда до ЗАГСа доехать *-) 25.01.2011 10:44:34, Mary-Lea
Гномша
Но с именами-то уже определились? Аня и Бекки или другие варианты? 25.01.2011 11:05:57, Гномша
Mary-Lea
Аня и Яна... 25.01.2011 12:51:51, Mary-Lea
Гномша
... Все-таки папенька свою версию продавил? 25.01.2011 13:05:56, Гномша
Mary-Lea
Угу.... Да и мы как-то уже привыкли *-) Вот что ни говори, а "подходит" ей это имя *-)) 25.01.2011 13:15:40, Mary-Lea
Гномша
Ну, раз подходит, то куда деваться*-) 25.01.2011 13:19:08, Гномша
Надо же....у нас месяц дается. Правда не знаю, какие карательные меры наступают потом ))))
ПРавда для меня ситуация нереальная, мой деть на 2-м месяце беременности назван был, я не могла его никак не звать )))))
24.01.2011 23:23:36, Julasik
Гномша
Мою крестницу называли с 5-го месяца беременности, когда только узнали, что будет девочка, и все равно месяц дите было без имени. И вот за один день до истечения месячного срока зарегистрировали тем именем (Диана), которое даже рядом не лежало к выдвигаемым вариантами (рассматривались Эвелина, Мирослава, Камилла, Ника). 25.01.2011 00:30:19, Гномша
У нас после "имянаречения"))))) в два месяца беременности другие версии даже не выдвигались, не рассматривались и вообще, вопрос был закрыт на эту тему. Его все звали или лялик, или Никитос ))))
А вот подружка моя мелкого после рождения месяц не регистрировала, и не просто лень дойти было, а именно назвать не могли )))) Метались, мучались и звали его то мальчик, то сынок то еще как ))))
25.01.2011 15:11:01, Julasik
моего старшего тоже 4 месяца не регистрировали. вроде ниче 24.01.2011 21:18:17, Tulsa
Ну так объедените списки с мужем и посмотрите совпадения, если этого не выявлено составляйте из двух списков общий имен которые не раздражают ни мужа в вашем списке, а вас в его глядишь методом исключения и подберется имя или кто то уступит:) Главное прийти к концесусу:) 24.01.2011 11:54:06, OlgaRN
Апрелинка
Самый верный способ - посмотреть на личико и довериться своим свежеродившим гормонам :)) 24.01.2011 07:35:49, Апрелинка
Юффи
Вот решила я назвать дочку Василиса. Родилась, а не Василиса. Я на нее смотрела-смотрела. Муж предложил, когда еще в роддоме была: Васюлька. И действительно, Васюлька. А сейчас Василиса. Ей другое имя не подходит. А прислушалась бы к тому, что имя ей не подходит и переживала бы сейчас, что Василиса все-таки была 24.01.2011 19:45:03, Юффи
Neo_
Экая наивность:)) Я тоже так в свое время думала.. Оказалось зря.. Потом до последнего дня регистрации мучались с "бантиком" и "цветочком":))) 24.01.2011 10:37:20, Neo_
Апрелинка
Насчет наивности вы меня улыбнули...если учесть, что я дочку именно так и назвала, а все беременные планы ей конкретно не подошли. 24.01.2011 13:47:25, Апрелинка
Паровозик из Ромашкова
А можно узнать, как поняли,что она именно Милана? Если не секрет, конечно:) По типажу (лицо круглое, значит,Милана), по манерам:), по внешности? Мне общий принцип интересен:)

Спасибо
24.01.2011 14:22:54, Паровозик из Ромашкова
Апрелинка
Не секрет :)
Всю беременность она у меня была Светланой :) Родилась. Еще в родилке на вопрос, как назовем, я уверенно сказала: Светлана! Медсестры сюсюкали над ней: Светланка, Светланка! А я смотрю и уже сомневаюсь :) Ну не лепится! И так, и эдак два дня промучилась: Светочка! - ну не ее! Она такая крепенькая была, пухлая, розовая, темно-лохматая...слишком какая-то "жизнеутверждающая" для Светланы, что ли? Светланы, в моем восприятии, хрупкие...
И начала перебирать все подряд - у меня был список имен с расшифровкой, из журнала выдранный специально. Примеряю на нее, на язык - не то, не то... Яна? Нет. Снежана? Нет. Инна? Нет. Перебрала все нравящиеся имена. А потом вдруг вспомнила, что за пару дней до родов в какой-то книжке встретилась мне "цыганка Милана" (почему-то). И я тогда даже посожалела, что уже Светлана заготовлена, так мне имя понравилось.
Примерила - ну ТАК на язык легло! Такое оно свое, родное, ЕЕ, передающее ее круглость, пухлость, живость...И редкое, что немаловажно для меня. Сразу всем в роддоме объявила, медсестра детская говорит: правильно! мне тоже казалось, что она не Света! :)
У нас это имя совсем не в ходу, в 2009 году мы были одни зарегистрированы с таким именем (я специально в загсе по итогам года спросила). Так, что я даже сомневалась, есть ли такое имя вообще :)) Оказалось, есть :)
Причем именно не Милена - оно какое-то более манерное для меня...
Многие потом, узнав, как ее зовут, глядели в коляску и говорили: и правда Милана!
Сейчас я вижу, что ей еще Оля подходит, Лелька. Круглолицая она такая, забавная, с хвостиками :) Как Оля :)
Поэтому теперь до рождения ребенка я скептически отношусь к подбору имен...
Кстати, когда старший родился, я сразу поняла, что он не Кирилл. Хотя сама инициировала это имя. Но папа так настроился на Кирюху, что жалко было его сбивать, он не так легко переключается как я. До сих пор имя мне кажется "не его", а вот какое "его" не знаю. Скорее, Максим.
25.01.2011 07:43:13, Апрелинка
Паровозик из Ромашкова
спасибо! очень интересно было читать:)

у моей ближайшая подруга-однодневка Милана, темная крепкая девочка. Физкультурница, спортивная, боевая. Имя очень подходит:)
25.01.2011 17:24:10, Паровозик из Ромашкова
Как интересно.....))))
А у меня вот и мыслей не возникло, подходит или нет....сразу именем заготовленным назвала, даже не думала, что можно по другому.
Какое у всех восприятие разное ))))
25.01.2011 15:14:01, Julasik
Мне после родов уж точно не до подбора имени было. И хорошо. А то я б своего Перкосетом назвала аль Морфином:) 24.01.2011 08:17:58, Tulsa
Апрелинка
и так все 6 дней (или сколько там в р\д лежат)? Сочувствую... 24.01.2011 13:47:56, Апрелинка
ЧеМа
Когда родите, тогда и назовете, я хотела Колю и Ваню. а стал Миша, ни на Колю ни на Ваню он не был похож:) 24.01.2011 07:00:46, ЧеМа
Так в шапку бумажек накидайте и тащите, делов-то:) вытащите одно мужское, одно женское. 23.01.2011 20:10:23, Tulsa
Mary M.
Можно по три вытащить, а там посмотреть или составить список предпочитаемых имен - топ-10:) - если что-то с мужем совпадет, то так и назвать 23.01.2011 22:44:18, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!