Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу назвать своего новорожденного

Хочу назвать своего новорожденного малыша Ерофей, Ерошка. Имя это выбрала, когда еще беременная ходила и больше ничего не нравиться (темку даже как-то заводила по этому поводу, может кто помнит). Но муж и его родителей в один голос твердят, что в школе будут над ним смеяться, т.е. смешное сокращенное имя (Ерошка, Ероша), да и как его в будущем будут называть?

Хочется узнать Ваше мнение. Развейте, пожалуйста, сомнения.
Кстати, отчество Алексеевич, фамилия простая.
10.12.2010 18:52:42,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как вы назвали сына Ерофеем? 02.12.2022 00:51:14, Jessie2022
Kirushka©
Хорошее имя, а главное редкое и без перспективы стать распространенным, но при этом не "забубенистое". 16.12.2010 12:32:38, Kirushka©
попкорн
Прекрасное имя.А в школе дети могут смеяться над самыми простыми именами и над Васей, и над Петей.От этого никто не застрахован.
По-моему ничего смешного в этом имени нет.Ерошка так же как и Сережка.
12.12.2010 22:02:29, попкорн
Лично мне имя не нравиться. Но сочетаение Ерофей Алексеевич вроде неплохое. 12.12.2010 21:59:08, Иринка..
ни разу не смущает! сейчас имена настолько разные, и дети к этому уже привыкли, что переживать о звучании имени в школе уже не стоит. 12.12.2010 00:18:01, Andy
А мне очень нравится, правда. 11.12.2010 15:59:12, Ириска
КрейсерАврора
мне не нравится ни само имя, причины вам ниже озвучили, я согласна с аргументами выступавшими против, и не нравится оно в компанию к имеющемуся уже Тимофею. Это все равно как назвать одну дочку Еленой, а вторую Аленой. Или Ириной и Ариной. Или я к Вере, например, Веронику себе рожу до кучи. Имен много РАЗНЫХ и гораздо более благозвучных, имхо, конечно же. Ну и к мнению мужа прислушайтесь обязательно. 11.12.2010 15:52:27, КрейсерАврора
Kirushka©
А Сергей и Андрей, например в одной семье - это тоже странно? 16.12.2010 12:33:23, Kirushka©
Гномша
Пардон, Ерофей и Тимофей не являются народной и канонической формой одного имени, как Алена и Елена или Арина и Ирина, да и общий суффикс - это не общий корень. Другое дело, что оно вам не нравится по другим причинам. 11.12.2010 16:35:29, Гномша
nata2703
мне не нравится. Абсолютно не думаю про сокращения и дразнилки, просто не нра. Но понимаю вас. если самой очень нравится,то трудно перестроиться на другое имя. 11.12.2010 15:18:51, nata2703
мне не нравится (не люлблю имена с Ф), но ничего смешного в сокращении не вижу, не смешней Тимошки. кстати, когда сын был в д/с мальчика Тимофея в его группе вообще не сокращали, так что и Ерофея можно не сокращать 11.12.2010 13:34:24, Рене
mannushka
Вполне нравится, а в школе можно и не сокращать. Мой 2-х летка представляется только как Артём, хотя я его так не называю. А для подростка можно сократить до Фей - какая девушка откажется поближе познакомится :) 11.12.2010 11:18:54, mannushka
Мальчик Фей??? Я бы на месте девушки крепко задумалась насчёт знакомства... 11.12.2010 11:31:07, Ксенина
Mary M.
Если мальчик понравится, то какая разница, как его зовут:) 11.12.2010 23:03:04, Mary M.
Хоть горшком назови ;-) 11.12.2010 23:19:02, Shelly
Гномша
А чем плохо? У всех феи, а у нее свой персональный Фей будет))))) 11.12.2010 11:47:58, Гномша
Мне кажется,что именно ДЕВУШКИ думают уже о принцах,а не о фея)))Феи-это к маленьким девочкам. 11.12.2010 12:47:27, Ксенина
Феи бывают обоего пола:) 14.12.2010 00:09:33, Tulsa
Не нравится совершенно.И если с Ерофеем ещё как-то можно свыкнуться,то сокращение Ерошка-ужас ужасный,ИМХО.У меня ещё ассоциации с детской страничкой в "КП" под названием "Ерошкина поляна".Для меня Ерошка - как Мурзилка.На мой слух-это не имя,а дразнилка.Сорри,если обидела. 11.12.2010 10:23:29, Ксенина
Паровозик из Ромашкова
Меня бы смущало в подростковом и дальше возрасте. 15 летний парень Ерофей. Лично мне не нравится:) 11.12.2010 08:37:47, Паровозик из Ромашкова
Гномша
Ну, тут дело вкуса:) Катя, а чем 15-летний Ерофей будет отличаться от 15-летнего Тимофея, Василия или Никиты? 11.12.2010 09:39:51, Гномша
Паровозик из Ромашкова
Привычностью-да, повторю нижесказанное.
Ну и личное что то, видимо:) для меня Ерофей это как...ну Проня какой нибудь или Ерёма. Некрасиво...немужественно что ли...Объяснить не могу, чисто интуитивно. Из серии "ребенка жалко"
12.12.2010 13:36:24, Паровозик из Ромашкова
Гномша
Ну, разве что личные предпочтения или антипатии - это святое:) 12.12.2010 15:42:30, Гномша
Тем, что эти имена привычны и у них нормальные сокращения. Вообще не понимаю, зачем ребенку и затем взрослому создавать проблему, называя его таким неоднозначным именем. Конечно, нормальные дети смеяться не будут, а ненормальные? А взрослые, не привыкшие к таким именам? Зачем повод создавать? Можно еще Акакием, Акашкой назвать. Хорошие люди оценят, воспитанные смолчат, а до плохих дела нет. Мне это напоминает сказку, в которой колдун наградил девушку огромным носом - чтобы отсеить женихов, которым важна только внешность, а для настоящей любви нос не имеет значения. 11.12.2010 10:51:18, Shelly
Mary-Lea
Проблему создают не дети, а взрослые. Ваши единомышленники *-) 11.12.2010 11:31:52, Mary-Lea
Просто я видела, как подростки реагируют на подобные имена. Своему ребенку такого не пожелаю. Дело личное, конечно, но я считаю, что давая имя ребенку надо думать в первую очередь не о своих вкусах, а о том, каково человеку будет идти по жизни с таким именем. 11.12.2010 11:49:22, Shelly
Подростки очень непредсказуемы.И реагируют не на имя,а на человека.И если человек для них авторитетен-то им по фигу,как его зовут. 11.12.2010 12:50:17, Ксенина
Гномша
Расшифруйте, пожалуйста, конкретнее, какие это "такие подобные имена" - редкие, неизбитые, давно неиспользуемые, и в то же время без особого выпендрежа, типа как у мальчиков Mary-Lea или etto letto из многодетной? С простыми фамилией и отчеством и "однооперными" именами братьев, ИМХО, очень стильно. Вот какой-нибудь Фердинанд здесь был бы не к месту. И неужели 150-й Данила лучше? 11.12.2010 12:04:38, Гномша
Мне не хочется обсуждать имена реальных детей, которые уже названы. Но здесь регулярно бывают топики, где обсуждаются смешные и глупые имена и сочетания. А ведь наверняка родители этих детей хотели дать самое лучшее имя ребенку. Так вот для меня имя Ерофей и его сокращения относятся именно к таким. А так как ребенок еще не назван и автор сомневается, выражаю свое мнение вслух. Когда имя уже дано конкретному человеку, я не позволяю себе о нем негативных высказываний. 11.12.2010 12:21:38, Shelly
Mary-Lea
Да, и много Вы подростков видели? В маргинальной среде?
Я-то тоже видела - ровно обратное.
Я у своих подростков спрашивала - второй сэр оччень гордиться своим необычным именем. Правда, они ни разу не оказывались в "неподходящей" компании *-)
11.12.2010 12:00:01, Mary-Lea
Паровозик из Ромашкова
Ну так что вы сравниваете:) благородного интеллигентного Северьяна и никакущего Ерофея.
Хотя я согласна, что зависит от носителя, и любое имя можно испоганить и прочее бла-бла...
12.12.2010 13:39:40, Паровозик из Ромашкова
Гномша
Насчет благородного Северьяна + до фига и больше:) 12.12.2010 15:45:11, Гномша
Гномша
Теперь я "плюсанусь". Конечно, полностью детей от неподходящей компании не оградишь, но стремиться к этому надо:) А невоспитанных - в сад открытым текстом, такой разговор они понимают, а вежливость и деликатность воспринимают как слабость и слюнтяйство "ынтылыхэнское"! 11.12.2010 12:10:15, Гномша
Mary-Lea
Знаешь, мне, наверное, со старшими удалось отмежеваться от "неподходящих компаний". Потому что во дворе в подростковом возрасте им делать нечего, в школы-кружки они ходят с соотвествующим народом - везде отбор по мозгам. Остается только дачная компания, но там тоже еще давно все устоялось - с местной шпаной они еще с малолетства дерутся *-)
Вот с Акимом все не так просто. В школу он сейчас попал без отбора. Ну вот все равно никому и в голову не придет его дразнить. Потому что он добрый, готовый помочь, спокойный и сильный *-)
11.12.2010 12:25:21, Mary-Lea
а как можно Акима дразнить?:)у меня только ассоциация с африканским принцем из фильма 11.12.2010 13:28:13, Рене
Mary-Lea
Мой опыт показывает, что дразнить можно кого угодно кем угодно.
Например, у нас фамилия - вполне себе "дразнильная" *-) От нее легко образуется некое название, не сходящее много лет с экранов телевизора.
Старшего как-то пытались так дразнить. Хватило, как я понимаю, одной драки *-)
11.12.2010 14:13:27, Mary-Lea
Видела достаточно. Во вполне обычной среде, напр., в детском хоре. Помню, появилась у нас новая девочка, руководитель ее представил - Дуня. По хору прокатывается смешок. А я с этой девочкой познакомилась еще раньше, спрашиваю - как тебя зовут. Она невнятно и как можно быстрее выпаливает - Дуня, и моментально без перехода- а тебя? Мне было ее искренне жаль, и конечно я не смеялась над именем. Я тогда сама была ребенком, и уже тогда меня интересовало, какие были мотивы у ее родителей. Кстати, как раз взрослые на это имя реагировали нормально, смеялись только дети. 11.12.2010 12:08:12, Shelly
Гномша
Ну так сравнили - Дуня тогда и сейчас. И какая разница, какие были мотивы у родителей - может, по святцам (тогда, что ли верующих не было?) или в честь любимой бабушки? Так неужели нельзя им было поступить, как нравится им, потому что кому-то, видите ли, смешно? Моя старшая знакомая Екатерина тоже свое детство со слезами вспоминает, имя, мол, допотопным казалось. Еще один случай: лет 16 назад староста группы с возмущением и смехом рассказывает о своей подруге, мол, мать-ехидна, такое дурацкое имя дочке дала, о чем только думала. Дескать, несчастная детка-двухлетка, когда ее про имя спрашивают, глаза в пол и со слезами выдавливает: "Мия". А имя обруганное - Соломия, Саломея по-русски. Переехало семейство из Каменца-Подольского во Львов, а там этих Соломиек хоть ложкой ешь. Да и сейчас это имя в наших краях популярное.
Так что с какой стати вы так уверены, что к тому времени, как мальчик станет подростком, маленькие Ерошки не посыплются, как из дырявого мешка?
11.12.2010 12:22:24, Гномша
Да безусловно они могли поступить и поступили как им нравится. Вот только страдал ребенок от такого их выбора. А так конечно, какая разница, что над ребенком все смеются и для нее мучение свое имя называть вслух, зато родители назвали как хотели. 11.12.2010 16:34:27, Shelly
Гномша
От мегараспространенных имен во времена нашего детства страдали не меньше. Если нет неприличных корней и ассоциаций, то пусть все те, для кого имя с вековой историей, которое носил не один великий человек,... подумают получше, прежде чем дразнить. И дразнят чаще не за имя, а за поступки. 11.12.2010 17:19:03, Гномша
Да вы поймите, ее никто не дразнил. Все дети были воспитанные и интеллигентные, в одной из лучших музыкальных школ Москвы это происходило. Просто такая первая реакция непосредственная была - удивление и смех, который все тут же подавили, ибо некрасиво. Потом конечно все молчали. И кстати, родители тут были не при чем - я когда своим родителям рассказала про девочку и ее имя, они ничем не показали, что их это удивляет, сказали что-то вроде того, что имена разные бывают. Это была именно детская реакция на нечто непривычное, таких имен не было ни у кого из современных знакомых, оно ассоциировалось с глубокой древностью и деревней, а кто-то, может, вообще не знал, что такое имя есть. А что касается Ерофея - зачем называть ребенка так, что в подростковом возрасте ему почти наверняка придется думать, как свое замечательное имя модифицировать - Ерох, Роф или там Фей (ужас, ИМХО). Даже в этой супертолерантной конференции сразу признали, что у подростка могут быть такие проблемы. Не проще ли сразу дать такое имя, которого подросток почти наверняка не будет стесняться? Да, стесняться можно любого имени, просто с Ерофеем вероятность такого исхода увеличивается в разы. 11.12.2010 17:45:53, Shelly
Гномша
Просто у нас с вами разные понятия о красивом - некрасивом, и это нормально:) А в супертолерантной конференции находятся люди, которые не в вакууме живут, и понимают, какие могут быть нюансы. И для большинства местных бОльшим злом является мегапопулярное имя, когда на твое имя десять человек оборачиваются. 11.12.2010 18:34:46, Гномша
Вот точно.В моём детстве Ванда считалась чем-то неприличным,а Маша-из деревни. 11.12.2010 12:53:31, Ксенина
Mary-Lea
А-а, все ясно - "когда сама была ребенком" - это в совке ведь было? Тогда насаждали "уравниловку", люди массово "велись". Ваша позиция - именно оттуда *-)И из дурацкого зомби-ящика.
Вот мама моя страшно гордилась своим необычным именем. Вот только зачем нам, детям, дали "стандартные" имена? *-(
Про свои мотивы могу сказать четко - мне надоело взрагивать на улице. когда окликают не меня. А окрики "Маша!" лично я слышу очень часто. Мне надоело представляться по фамилии.
Обратный пример людей из моего покления - свекровь обоих своих детей назвала очень нестандартно. И мужу и его сестре очень комфортно со своими редкими именами.
Так что то, что Вы пишете, только подтверждает мою мысль - только взрослые могли привить "стандартизированный" взгляд на мир.
11.12.2010 12:19:32, Mary-Lea
Во многом я с Вами согласна. Но это конкретное имя лично мне кажется перебором. Для меня оно в одном ряду с Сысоем, Пафнутием, Ананием или Нилом. Вопрос меры и вкусов 11.12.2010 12:27:26, Shelly
Mary-Lea
Да главное, чтобы Вы эту свою меру и вкус своим детям не передали *-))
Чтобы они просто знакомились, без задних мыслей *-)
11.12.2010 12:31:22, Mary-Lea
Ну неужели Вы думаете, что я опущусь до такого? Не ожидала от Вас таких высказываний, неприятно. Мнения же и вкусы каждый имеет свои. 11.12.2010 12:39:02, Shelly
Mary-Lea
До чего "такого"? Если обидела - извините, не хотела.
У меня есть "пунктик", я вижу, что мое восприятие некоторых профессий однозначно наложило отпечаток на моих мальчиков. Это вообще-то вполне нормально - влиять на своих детей *-)
Но я очень стараюсь убрать это влияние *-) В частности, озвучиваю - говорю, что я не права, объясняю что, откуда и почему. Но это проходит уже с большими, а вот пока они были маленькими, я успела неосознанно повлиять не в лучшую сторону *-(
11.12.2010 12:45:59, Mary-Lea
Я так поняла, Вы имели в виду, что я могу как-то плохо оценивать имена других детей в присутствии своих. Конечно я так никогда бы делать не стала. А в целом вкусы, конечно, так или иначе передаются... 11.12.2010 13:14:10, Shelly
Гномша
Молодец, Маша! Прям мои мысли)) (Шепотом): не зря я тебя на "7янку года" в номинации "самая мудрая" двинула. 11.12.2010 12:24:02, Гномша
Mary-Lea
Ой. Покраснела *-) Я там еще не отметилась. Пойду, поголосую *-) 11.12.2010 12:28:58, Mary-Lea
Гномша
Ну, в других номинациях я тоже за парочку наших постоялиц проголосовала, но не скажу за кого:))) 11.12.2010 18:19:33, Гномша
Гномша
Вот это полностью согласна*) Детям без помощи старших ничего такого в голову не придет. 11.12.2010 11:46:12, Гномша
А так ли важно, с чьей помощью? Ну не привыкли у нас к этому имени, очень оно неоднозначное, зачем своего ребенка делать экспериментатором-испытателем? 11.12.2010 11:53:47, Shelly
Mary M.
Оно абсолютно идентично Тимофею. А сейчас как только не называют - прывыкли уже ко всему почти. 11.12.2010 13:02:14, Mary M.
Кто не привык? Дети? Они вообще не знают,какие имена привычные,а какие нет.Как представляются друг дружке - так и называют.А вот родители "помогают" им разобраться что к чему((( 11.12.2010 12:58:14, Ксенина
Вот честно вам говорю - никогда мои родители не говорили ничего плохого про имя Дуня. Вообще никогда не говорили про какие-либо имена плохо. И тем не менее, я знала, что имя Дуня встречается где-то в другой жизни - в старых сказках, у древних бабушек, в далеких деревнях и т.д. А в современной мне жизни не встречается. Отсюда и первая детская реакция - недоумение. А если такая реакция у большинства, то это говорит прежде всего об странности имени, а не о людях, которые непроизвольно (!) его испытывают. 11.12.2010 19:00:41, Shelly
Mary-Lea
Дык как же не важно - дети как белая бумага - что напишешь, то и будет. Так все беды именно от "писателей", а не от детей *-) 11.12.2010 12:01:22, Mary-Lea
Абсолютно согласна 11.12.2010 11:33:43, Ксенина
Гномша
А давно ли привычны эти имена, которые лично мне тоже очень нравятся? Еще лет 5-10 назад и на Никиту плевались, откуда, мол, такую древность выкопали, и Васька с Тимошкой еще пару годков назад были "кошачьими именами". Понимаю, что это ваше мнение, но не думаю, что очень корректно проводить параллель между Ерофеем и Акакием (или, допустим, Павсикакием, Псоем, Сысоем) - таких "горшочных" (или "собачьих") ассоциаций у сокращений, по крайней мере на первый взгляд, нет. Самое ужасное - пословица "Бог не Ерошка - видит немножко". Но и у нее есть варианты, где фигурируют тот же Тимошка или Яшка ("знает, кому тяжко"). 11.12.2010 11:06:06, Гномша
Ну, на Никиту,предположим,и 20 лет назад не плевались.А уж 5-10 - это было популярно.А Тимошки популярны лет 10 точно.Васек как-то мало,или мне мало встречаются. 11.12.2010 11:28:27, Ксенина
Гномша
У нас на Никиту лет 15 назад точно плевались, не одна подруга тогда передумала, после того как старшее поколение накрутило, мол, у нас в деревне так дурачка или пьяницу звали. А Тимофеи от "кошачьего" шлейфа только лет пять как "отцепились". Я как-то на "девичнике" обмолвилась, что сына бы Тимошей назвала, только что помидорами не кидали(( 11.12.2010 11:45:32, Гномша
У всех по-разному.Знакомая назвала Никитой сына в 1989г. Ни у кого не возникло никаких отрицательных мыслей.А если бы была девочка,то звалась бы Дашей.И то же все нормально среагировали.Тимофей мне лично и сейчас не нравится.Но у моих знакомых мальчик 11 лет с таким именем.Никто не возмутился.Для меня,кстати,Тимофей совсем не кошачье имя.Кошачье-это Василий. 11.12.2010 13:01:47, Ксенина
меня мама хотела Дашей назвать, но передумала, типа тогда так не называли:) 11.12.2010 13:36:54, Рене
Гномша
Мой папа было заикнулся насчет назвать в честь своей мамы Василиной, но его дружно заклевали. Машенька тоже "всплывала" в честь прабабушки, да тоже кричали, что так сейчас не называют. Зато зашибись потом было одной из 4-7 Тань быть в коллективе((( 11.12.2010 18:39:05, Гномша
ну я тоже редко единственной Юлей была:) 11.12.2010 18:55:34, Рене
Гномша
А моя мама (поколение начала 40-х) часто была единственной Юлей и в 90-е очень удивлялась, что ее имя среди маленьких девочек одно из самых популярных. 11.12.2010 19:24:06, Гномша
Ага).А у нас родственница в середине 80-х жила в деревне.И собиралась рожать.Так все переживали,чтобы она не назвала девочку "деревенскм" именем Даша).Назвала Наташей и все выдохнули)) 11.12.2010 15:33:13, Ксенина
Mary M.
У меня была одноклассница Даша. 11.12.2010 13:38:46, Mary M.
Гномша
И у меня Даша была, до 6-го класса одна на школу. 11.12.2010 16:36:46, Гномша
Mary-Lea
И у меня. и Настя. И Лиза... 11.12.2010 14:16:20, Mary-Lea
Mary M.
А я работала с Ксюшей ( и учились мы в одном институте), а сестра у неё Настя - редкие тогда были имена, говорит:) 11.12.2010 22:31:43, Mary M.
Гномша
То, что у всех по-разному, абсолютно согласна:) 11.12.2010 13:21:44, Гномша
Mary-Lea
+ много.
Мне 17 лет назад сына родственники отговорили Степаном называть - мол, задразнят. А сейчас Степаны на каждом шагу.
11.12.2010 12:02:32, Mary-Lea
Неплохо даже очень. От Тимошки мало отличается по звучанию, но зато редкое. 11.12.2010 02:40:32, Tulsa
Зато Тимошку можно ещё и Тимом звать,а вот с Ерофеем сложнее. 11.12.2010 10:18:00, Ксенина
Я вообще имена не изменяю, так что не вижу сложностей:) 13.12.2010 07:48:20, Tulsa
Mary M.
Ерошка, Тимошка - по-моему, это имена одного порядка. Нормальное имя. 10.12.2010 23:35:20, Mary M.
Владуся
Может немного не в тему, у нас (как я думала) Ероша гулял на площадке, ну мы и спросили со знакомой - он Ерофей у Вас? Бабушка - "Что Вы! Ярослав!", - и больше Ерошей не называла. 10.12.2010 22:58:21, Владуся
Яроша, наеврное 11.12.2010 02:40:49, Tulsa
Владуся
наверное)) торопилась. 11.12.2010 17:36:20, Владуся
А что плохого в Ерошке? Веселое такое имя. Это ж не Харитон, от которого кроме Хари ничего не образуется, а от Ерофея можно все что угодно образовать, вплоть до Эрика или Ярика :) 10.12.2010 22:45:10, хризАНТем@
А чего смешного в Ероше? А Алеша не смешно? А может, его будут Роф звать, чем не круто? 10.12.2010 22:34:24, мама-аня
Гномша
Роф тоже интересно*-) 10.12.2010 22:34:55, Гномша
Гномша
Согласна с Sамарочкой и Машей (Mary-Lea), что в нормальном детском коллективе будут называть либо Ероха, либо Ерофеич. А в плохом - к любому имени приковыряются((
Из сокращений есть еще Ерофейка и украинское Ярош (ударение на первом слоге), Рошка тоже прикольно.:)
Другое дело, если категорически не нравится вашему мужу, тогда действительно придется либо уговаривать, либо искать компромисс.
10.12.2010 22:34:18, Гномша
Будут называть Ероха. Ничего смешного и странного нет в этом имени. Сейчас по моему дети с детского сада к каким только именам не привыкшие. 10.12.2010 22:13:31, SамарочкА
Mary-Lea
Я подозреваю, что в подростковом возрасте его будут называть Ерофеич.
У нынешних подростков мода такая - "Севыч", "Кареныч", "Тимыч".
А маленького - Ероша. Можно просто Роша *-)
И с чего Вы взяли, что кто-то в школе будет смеяться? Если дать повод, да в плохом коллективе, смеяться будут над чем угодно. А в норме - зачем?
У моих детей каких только нестандартных имен не встречается! Смеются не над именем *-))
10.12.2010 20:46:37, Mary-Lea
сочетание с отчеством хорошее: твердое имя+мягкое отчество и ударение на одну и ту же букву)
сейчас детей и не так называют. ну над Юрошкой же никто не смеется. вот и будет у вас Ерчик)
10.12.2010 20:39:44, Lynnaya
fatima
Мне нравится. Единственное, с именем брата слишком созвучно Тимофей-Ерофей, Тимоша-Ероша. 10.12.2010 20:08:32, fatima
Если честно, согласна с мужем и родителями. 10.12.2010 19:56:37, Shelly
Mary-Lea
Супер! Мне очень нравится! И с отчеством-фамилией, по-моему, гармонично. 10.12.2010 19:34:08, Mary-Lea
gala8181
мне не нравится, а вообще дети всегда найдут над чем посмеяться 10.12.2010 19:01:00, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!