Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам имя Снежана? Мне очень нравитс

А как вам имя Снежана? Мне очень нравится...хотела бы так свою дочь назвать
19.12.2000 05:58:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
На мой взгляд, довольно претенциозное, хотя нашему климату подходит. но с крещением будут проблемы - надо будет другим именем крестить... 19.12.2000 13:28:55, Liska
У моей знакомой дочка Снежана. Крестили ее тоже этим именем (священник согласился отступить от установленного порядка, но уточнял, помнится, что в наших святцах Снежаны нет, а в Болгарии есть св. Снежана).
Вообще нет ничего плохого в том, что при крещении будет дано второе, духовное имя.
19.12.2000 19:53:12, Vera
А мы крестить не собираемся.Вырастет ребенок-пускай сам себе веру выбирает.Может быть ему ислам или вообще буддизм ближе будет. 19.12.2000 15:23:55, АнютА
Professor
Вах! Но ведь крестят еще все-таки не поголовно - это раз. А во-вторых, знаю массу людей, которые просили, чтобы их покрестили другим именем, а им отказывали, так как их имя было в святцах :о))).

У меня куклу Снежа звали в детстве, но вот выросла - и стала тяготеть к более «классическим» именам с намеком на старину. А имя хорошее. Как и почти все девичьи имена :о)))
rena
19.12.2000 13:53:05, Professor
Liska
Смотрю, вы прямо мой официальный оппонент...
19.12.2000 14:10:07, Liska
Professor
Ой, Liska, да ну :о)))... Просто я за больше имен хороших и разных, это раз.
И второе, если лежит у тебя к сердцу имя, то и не надо никого слушать, и не стоит обращать внимание на популярность и непопулярность. Ну если мечталось мамочке иметь дочку Настеньку - то надо так и называть, а не наступать мечте на горло. А вот если это было одним из вариантов, то тогда уже можно дать откат в пользу менее распространенного имени. Или если мечталось дать ребенку редкостное и немодное имя - опять же, надо дать - вырастет - оценит.
19.12.2000 14:38:35, Professor
Liska
Кстати о Снежане. У моей подруги (Златы) сестра - ЦВетана! Это старшая ее так назвала. Я уже как-то привыкла, странным не кажется, но намного реже чем Снежана встречается. А насчет оппозиции - забыла смайлик сделать - лучше поздно, чем никогда };-))) 19.12.2000 16:15:34, Liska
Я кстати тоже вчера только об этом имени думала.Мне кроме Марины никакие жен. имена не нравятся.А вот Снежана, по-моему, тоже очень хорошее. С мужем посоветуюсь- может дочку так назовем!
Как Вам Снежана Олеговна звучит?
19.12.2000 07:58:00, АнютА
:)Очень даже неплохо.Имя смягчает отчество...А уменьшительно можно звать Снежка, Снега,Жанночка:)) 19.12.2000 08:12:35, Жаннет
Мы над этим вариантом подумаем. 19.12.2000 08:42:34, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!