Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Фамилии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я тоже про фамилии.

На днях получала за сестру справку о несудимости. Очередь нервничает, хвост велик, а время близится к обеду, в окошке же сидит только одна сотрудница. И вперед всех проскакивает весьма респектабельно выглядящая дама средних лет, крича, что она уже была неделю назад, ей надо исправления внести. Пробивается она к окну и выкладывает сотруднице свою проблему. Неделю назад при заполнении заявления на справку она перечисляла все свои фамилии, но сегодня вдруг вспомнила, что одну из фамилий она тогда перечислить забыла. Мужчины в очереди начинают перемигиваться и хихикать, сотрудница в окошке спрашивает забытую фамилию, когда женщина ее произносит, мужчины начинают откровенно ржать. Фамилия очень редкая, но короткая, да еще и отчество у дамы запоминающееся. Как можно было забыть такую фамилию???
23.11.2010 21:37:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я раньше работала в образовательном центре, так от центра занятости пришла устраиваться на курсы женщина, которая выходила замуж 5 раз, и после каждого развода возвращала себе родную девичью фамилию - Лаптева. У нее вся обложка трудовой книжки была испещрена исправлениями и печатями)) 24.11.2010 16:08:31, Lerusha
Гномша
Моя педикюрша, когда развелась с 4-м мужем, решила вернуть фамилию на девичью. А в тот период у нас сделали следующую мульку: напрямую провернуть подобную ситуацию невозможно, надо сперва на 3-ю, потом на 2-ю, потом на 1-ю мужнюю, а потом на родную:))) Тоже едва вспомнила все фамилии.
Вот не понимаю: на фига с каждым мужем фамилию менять?
23.11.2010 23:22:41, Гномша
ну откуда ж она знала, что очередной муж - не последний?:) 23.11.2010 23:32:23, Tulsa
Гномша
Я уверена, что мой муж - последний:) Но фамилию менять не стала. А в первом браке сваляла дурака насчет двойной, потом этот "хвост" отсекать пришлось))) 24.11.2010 11:55:10, Гномша
У знакомой одной другая песня. Она третий раз вышла замуж, но больше менять фамилию не хочет, оставила в третьем браке себе красивую фамилию второго мужа, так нынешний муж бьется головой об пол в истерике, чтоб жена сменила фамилию предыдущего мужа на его, а она у него совсем неблагозвучная. 23.11.2010 23:55:43, Эристейя
Гномша
А в моем случае муж не просто не стал настаивать, чтобы я свою вполне приемлемую фамилию меняла на его неблагозвучную (от физического недостатка типа Кривой, Косой), но и в лоб заявил: "Ты, конечно же, оставишь свою фамилию". Более того, вся его родня выразилась на эту тему еще более категорично. И решение записать дочь на мою фамилию тоже было совместным, и никаких возражений внутри семьи не было. А вот дальние родственники, некоторые соседи и знакомые повставляли свои 5 копеек, дескать, не по-людски, но были посланы в сад. 24.11.2010 11:17:19, Гномша
Мужики - оне как дети, право слово:)
Моя мама не стала менять фамилию на девичью после развода, ибо красивая и редкая по сравнению с. Вот теперь на всю немалую округу две тетки с одинаковой редкой фамилией - моя мама и моя мачеха:) И ниче, живуть...
23.11.2010 23:59:07, Tulsa
Шико
О, я с такой дамой в роддоме лежала :-) У нее была куча фамилий "в анамнезе", я ни одной не помню, но это был полный интернационал. Что-то вроде девичья Иванова, потом Петрова, Абдурахманова, Гогоберидзе, Кацман. Короче, "она же Изольда Меньшова, она же Элла Кацнельбоген, она же Валентина Панеяд" :-) 23.11.2010 23:00:52, Шико
она же манька облигация
и рожала от всех?
23.11.2010 23:09:43, suixit
Шико
Ну, практически от всех :-) У нее уже было двое детей от разных мужей и ждала она третьего :-) 23.11.2010 23:25:22, Шико
на одной из моих работ была сотрудница, предпенсионного возраста. ее любимая фраза "ненавижу заполнять анкеты. пока напишешь всех своих мужей и детей..." :))) 23.11.2010 22:51:00, Улица
Овсова?:)
Забыть одну из собственных фамилий - это круто, это ж сколько раз фамилию менять надо?
23.11.2010 21:42:57, Tulsa
Неа, фамилия была Сноль. Она по буквам диктовала. 23.11.2010 23:52:20, Эристейя
"при заполнении заявления на справку она перечисляла все свои фамилии"
т.е. она их столько раз меняла, что все не упомнит?отпасть
23.11.2010 21:42:57, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!