Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малоприличное сочетание инициалов или ФИО

Навеяло следующим. Подруга ждет вторую девуленьку, сама то ли не определилась с именем, то ли шифруется. Папа Олег мечтает о Машеньке. ИМХО,классно сочетается, что с отчеством, что с фамилией (довольно редкая Бу......ова). А вот сестрица Сашенька закомандовала Женьку. Вроде тоже ничего, но ведь в документах из детской поликлиники нередко пишут первая буква имени + фамилия. Я и спросила у подруги, как ей созвучие Е. Бу.......ва. Та задумалась.
А еще на украинском радио длительное время работал диктор Борис Ракоид. Вот и хочу спросить: попадались ли вам подобные курьезы и как вы к этому относитесь?
08.08.2010 13:17:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
На вскидку ничего не припомню, а вот у нас напротив центральной детской площадки раньше фирма была avantix.ru Естественно дети в большинстве своем латинский шрифт ещё не знают и мам часто просили прочитать чего там светится так ярко. 18.08.2010 23:08:12, Лена Таганрог
Мда )))))))Из той же серии раздел yahoo Европейского Союза - yahoo.eu:)) 19.08.2010 07:33:38, Ксюнькина мать
Мастерица* (в системе marisha0776)
у меня нескольько клиенток с фамилией ВАгина (ударение на 1й слог), я вот сама даже и не задумалась бы поставить на последний слог ударение, тоже добрые люди подсказали :) И ничего... живут люди. 12.08.2010 11:24:28, Мастерица* (в системе marisha0776)
Речь шла не о смешных или таких вот своеобразных фамилиях, а о смешном или малоприличном сочетании всех инициалов или первых букв имени-отчества с фамилией или на стыке имени-фамилии. Кроме того, закидайте меня тапками, но если фамилия начинается на слог Рак-, то нужно подумать как следует, прежде чем называть сына Денисом, Борисом, Тарасом и т.д.
Во-вторых, неужели Вы никогда не слышали слова "вагИна"?
13.08.2010 10:45:56, Ксюнькина мать
Мастерица* (в системе marisha0776)
Ну извините, что не в кассу... Слово я слышала, но если человек представляется как вАгина, у меня, если честно, никаких пошлых мыслей не возникает (как то поменять ударения), да и на самом деле если бы Вы не подняли тему "малоприличных сочетаний инициалов или ФИО", я б в жизни не задумалась над этим... 13.08.2010 11:27:08, Мастерица* (в системе marisha0776)
Попадались), в количестве двух штук)) Мои мама и сестра как раз Е. Бу.... (окончание не - ова, но суть ТА САМАЯ)). И что? Всю жизнь жили не тужили, пока добрые люди глаза не открыли))) Все Ок у них, никто не заморачивался) 09.08.2010 13:24:25, )))
Знаю человека по имени Тарас Ракин. Когда по телефону представляется, слышится Тара Сракин. 09.08.2010 09:20:01, AlisaLi
Айка Кошкина
В наш век стоит быть очень осторожным - потому что кроме подписи бывают всякие учетные записи - в почте, в программах, в базах данных.
Была у меня коллега - Леночка Бала...на, в проге она была прописана, как пользователь ebala (там аудит на авторство последнего изменения записи был), чем немало забавляла весь отдел.
Хорошо, что хоть корпоративное мыло было с бОльшим количеством букв.
09.08.2010 08:08:42, Айка Кошкина
Skripka
У нас были три брата в школе по фамилии Зуй.Так вот их все время дразнили -Эрик(так звали старшего)ты зачем первую букву фамилии поменял? 09.08.2010 01:07:13, Skripka
Rimusha
родственники назвали ребенка на букву П. А фамилия у них начинается с "Ерд..." Так что только первая буква имени в сочетании с фамилией - это тоже что-то! Но им мы не решились сказать, это их выбор, их дело. 08.08.2010 23:04:13, Rimusha
У нас инициалы вообще очень важны, потому что многие документы подписываются именно инициалами. Так что отношусь внимательно:)
Есть даже сайт по подбору имен, где показывают инициалы вместе с вариантами имен, чтоб родители не напоролись:)
Первая буква имени+фамилия не так актуально.
08.08.2010 18:36:27, Tulsa
Да, просматривала архив конфы, так, помнится около двух лет назад похожая тема поднималась. Там еще вспоминали несчастную Екатерину Борисовну, которая всем представлялась Катериной. 08.08.2010 22:06:17, Ксюнькина мать
Да про Елен Борисовн анекдоты ходят, такое ощущение, что все знают лично хотя бы одну несчастную Е.Б.Головач:)) 08.08.2010 22:57:54, Tulsa
Vyka
у меня мама Елена Борисовна. Как-то никогда не задумывалась о инициалах.Мне кажется,это подростковые шуточки могут быть,не более.
Хотя,фамилия переводчика с /на английский Факова у меня вызвала не смех,а интерес:как он по- английски пишет себя.
13.08.2010 12:16:41, Vyka
Fakova и пишет, читаться будет ФэкОва, с таким именно ударением, так что вряд ли ассоциируется.
А вот имя Фока действительно оч. неудачное для англоязычных товарищей:) Оно звучит точно как неприличное слово.
13.08.2010 21:45:28, Tulsa
Я знаю лично Елену Борисовну. Мягко говоря, неприятный человек. Иначе как по инициалам ее не называли. 08.08.2010 23:37:59, Roccy
На работе есть Д.Ермо...н:) предмет подкола со стороны всех коллег, особенно учитывая, что электронный адрес дается как первая буква имени+фамилия, даже без точки. 08.08.2010 16:16:07, мимо проходила
Пумбрия
Я по этой же причине не назвала дочку Леночкой, хотя имя нравится очень давно. Фамилии у нас, судя по всему, очень похижи, наша заканчивается иначе ))). 08.08.2010 16:05:06, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!