Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестренка к Дени

Здравствуйте, ожидается пополнение. Усмотрели девицу. Сын Дени, фамилия сильно иностранная, состоит из 4 букв. Живем в Канаде. Муж предлагает всяких там Мари, Мишель. Мне не нра. Нравится Доминика, но тут уже муж против. Предлагала назвать (в шутку) Ариель, чтоб уж сразу два порошка в доме были:) Но вы сами понимает смешно будет.
Накидайте вариантов плиз.
14.07.2010 10:40:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
Стэфани 19.07.2010 15:04:02, Лелёсик
Ариель для меня строго мужское имя.
Мари всегда хорошо, а можно двойное - Мари-Клэр, к примеру.
14.07.2010 18:59:44, Tulsa
Можно Lily, Sophie, Katherine, Alyssa, Elizabeth, Valerie, Lina
Для мальчиков варианты Anthony, Max, Phillip

Тут http://www.rrq.gouv.qc.ca/Interactif/PR2I12­1_Prenoms/PR2I121_Pr­enoms/PR2SPrenoms.aspx?langue=en
можно посмотреть популярные имена в Квебеке (полагаю, что оттуда, т.к. написали про французов)
14.07.2010 15:46:16, futureshrink
Да, мы в Квебеке. Спасибо за ссылку. 14.07.2010 15:48:49, мамаДени
Вероника, Виктория, Каролина, Диана, Мадлен, Евгения (Эжени). 14.07.2010 15:36:44, Эристейя
У друзей в Германии сын Дени,дочки Франциска и Паулина. 14.07.2010 14:19:10, murmure
Паулина, Франциска мне видятся какими-то средневековыми. Дамы в пышных платьсях на балу, обмахивающие себя веерами.
С Денькой кстати муж предлагал имя Ян, но мне оно совершенно не нравится. А вот в женском роде Яна, можно. Но для франкоязычного населения будет Жана - а я это имя мягко говоря не люблю.
Был вариант Даниэла, но Дени и Даня тоже не айс.
14.07.2010 14:39:19, Денимама
Yana пишите и нет проблем 14.07.2010 18:58:24, Tulsa
Франциска здесь (в Германии) очень современное имя, обычно его носительницам от 15 до 30, максимум 32, лет, так что никаких там средневековых дам и в помине нет. А на самом деле Паулина она же Полин или Полина будет по-французски, вполне себе распространенное современное и привычное на русских слух имя. И к Дени подходит. Он у вас, кстати, как пишется? (просто интересно)
Кстати, чтобы Яну не произносили как Жанну ее можно написать по-бретонски, через Y, вполне себе допустимая форма написания, и англоязычные тоже сразу правильно произносить будут. Yana или Yanna получится, можно и Yoana, тогда Иоанна будет, есть же бретонские имена Yann и Yannick, их так с Я впереди и произносят
14.07.2010 15:18:23, хризАНТем@
Пишется Deny 14.07.2010 16:01:21, Дени мама
DolceVita
Майя? 14.07.2010 13:25:02, DolceVita
Мне кажется, любое красивое имя подойдет: Эмили или Амели, Жюстин (Justine), Симоне, Стефани, Изабель, Антония
Мишель мне тоже не нравится, как и Николь, впрочем, приелись уже как-то, почему-то в русско-еврейских семьях здесь так часто девочек называют.
Ариэль уж очень про русалочку из мульта напоминает, ну и порошок и израильский политик, слишком много ассоциаций.
14.07.2010 12:40:56, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!