Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Местная

Игнат

У меня родился внучатый племянник! Ура три раза! :-) Назвали Игнатом, опять же неплохо наверное и имя редкое.. Но вот в сочетании с фамилией... смущает меня немного. Баранов. Поделитесь мнениями...Само по себе имя очень даже нравится. Но по жизни не встречала ни одного человека с таким именем, только прадед у меня Игнат.
28.06.2010 13:27:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Встречала двух Игнатов-немного старше своего сына (сейчас им лет по 7). Дети как дети. Даже сама этот вариант имени рассматривала. С фамилией Баранов вполне ничего звучит. Я в роддоме в женщиной в палате лежала , у нее фамилия Баранова была, она рассматривала варианты имени Ирина, Татьяна и Диана. От Ирины я ее отговорила, так как для себя припасла это имя да и объективно как-то не очень звучит. На мой взгляд было бы лучшим вариантом Татьяна, но они выбрали Диану. Ещё обратила внимание что на детских книжках несколько раз художник-оформитель встречался Ирина Баранова. Всегда сразу роддом вспоминаю когда вижу. 04.07.2010 01:42:00, Лена Таганрог
Не нравится. Имя грубоватое, если не Игнатий, а именно Игнат. Да еще фамилия простоватая. Получается, извините, не просто, а слишком просто. К такой фамилии надо имя поизящней. 01.07.2010 15:30:27, Мать Терезы
Имя нравится. И с фамилией сочетается, так как и имя и фамилия крестьянские. 29.06.2010 10:11:08, мама-аня
Т. Карлсон и малыши
Спасибо вам за мнения.. Называли конечно родители, и решать естественно не нам.. Просто уж очень редкое. В нашей родне самые редкие имена это Алеся и Валерия... а тут Игнат. :-) Удивило. 29.06.2010 08:23:52, Т. Карлсон и малыши
Викаська
на площадке есть Игнат. Нормально звучит 28.06.2010 22:48:08, Викаська
Имя ничего так, нормально. Ну и фамилия, как фамилия, обыкновеная, с ней любое имя нормально, кроме уж совсем экзотических типа Сигизмунд:) да и то - меня не царапает:) 28.06.2010 22:33:31, Tulsa
Винни
Нравится:)
И сочетание вполне нормальное:)
Поздравляю с рождением малыша!:)
Пусть Маленький Принц растет здоровым и счастливым!:)
28.06.2010 16:34:37, Винни
Апрелинка
имя не нравится совершенно, знаю с таким именем 10летнего соседа, причем папа у него Женя, и старший брат Сергей, за что младшему так досталось...Сам мальчик не знает, почему так назвали, я спрашивала.
С фамилией Баранов, имхо, совсем не айс. Тот же Андрей был бы как то нейтральнее...
28.06.2010 15:42:36, Апрелинка
Знаю я Андрея Баранова - никогда бы в жизни! не очень верю в связь имени и характера, но вот ассоциации жуткие:) 28.06.2010 22:34:36, Tulsa
светикмамавити
Имя очень нравится, а фамилия, ну что ж такова судьба, мне кажется что с такой фамилией любое имя....ну не оч сочетается))) 28.06.2010 14:51:29, светикмамавити
Rimusha
мне кажется, к такого рода фамилиям надо подбирать имена НЕЙТРАЛЬНЫЕ, типа, Сергей, Александр, Петр, Иван. Тогда более-менее! ИМХО-ИМХО!!! 28.06.2010 15:31:31, Rimusha
Фамилия обычная, не слишком благозвучная,но и не ужас-ужас, на мой взгляд. Имя очень нравиться, но для себя я не приемлю никаких имен с буквой "г", т.к. у нас на Кубани она звучит не особо красиво )))) 29.06.2010 16:17:49, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!