Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Четвертый Егор в семье :)))))

Просто поделиться :)
Моему Егору скоро 6 лет! Выбирали имя долго, но когда дошли до Егора, сомнений не было! Двоюродная сестра через 2 года родила сына, сказала, что уж очень ей наше имя понравилось и тоже Егором назвала.
Недавно родился второй сын у двоюродного брата мужа (мы тоже ждем второго сына). Я все переживала, чтобы один из наших вариантов не выбрали. А они назвали Егором!!! Сказали, что забыли, что у нас тоже Егор. Так еще и у двоюродной сестры мужа (брату этому она тоже двоюродная сестра), скоро сын родится! Егором хотят назвать! :)))))))))))))

Я даже осудить не могу! Ну что поделаешь, если имя такое красивое!!!! да и вряд ли пересекаться братья часто будут - живем все далеко друг от друга.
09.04.2010 15:25:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Мой родной дядя - Саша.Сна очень ждал, назвал Сашей.Потом овдовел, женился ещё раз..У 2-й жены сын Саша.Дочка вышла замуж.Угадайте как её мужа ховут? правильно, Саша! И это в одной семье: 4 мужика - все Саши! Так это ещё не всё.Сын женился, родил сына, назвал Артёмом.Через год дочка родила сына,назвали Артёмом: муж упёрся - только так и никак иначе!А Вы говорите двоюродные , двоюродные мужа:-) 16.04.2010 09:47:21, ZhasminKa
Кудрявая
Да, Сашами у нас тоже крайне богато! 20.04.2010 15:39:02, Кудрявая
Лерес
постоянна путаница будет в общих разговорах у бабушек "Вот Егор ..." Сразу вопрос - чей(какой)Егор. Мы выбирали имена что-б в родне ни у кого небыло. 15.04.2010 00:38:17, Лерес
Polaris
Ну так были же раньше (и сейчас) родовые имена..Николай Львович, Лев Николаевич, Николай Львович и ты ды..Я лично не против задвоения-затроения имен..ну если имя красивое, то что скажешь-то? 12.04.2010 14:06:20, Polaris
А у нас родня, причем, близкая, с которой постоянно общаемся, утащила сразу два варианта мальчиковых имен :( Но они не специально, никто ж не знал, что у нас еще один мальчик будет, так что они нас просто опередили. А так хотелось бы малыша Гришей назвать, но уже есть такой племяш, причем с той же фамилией. И тоже имя старшего так нравится (только у нас не Егор, а Георг), что хоть в пору еще раз так назвать :) 10.04.2010 00:52:10, ант73
DolceVita
Сочувствую, мне бы такое очень не понравилось

У меня младшую на 5 лет двоюроднюю сестру зовут точно так же как меня, причем имя у меня относительно редкое. я до сих пор не понимаю мою тетку, которая так называла.
09.04.2010 21:39:03, DolceVita
Кудрявая
Значит, ей просто очень нравилось ваше имя :) Я сама не люблю повторов в семье и придерживаюсь принципа не называть в честь родственников. 09.04.2010 22:12:05, Кудрявая
А вы возьмите в шутку скажите, что второго сына Георгием назовёте. Типа тоже Егоркой кликать можно. Вот похихикаете. 09.04.2010 18:32:59, yyan
Кудрявая
Во-во! Я уже говорила, что второго тоже с удовольствием бы Егором назвала :)))))))))))))))))))­))) 09.04.2010 19:35:18, Кудрявая
Mary-Lea
Н-да... Как сестра-кузина-племянница-внучка всяких-разных Оль сочувствую...
Наших "семейных" Оль различают исключительно по отчествам...
09.04.2010 17:08:32, Mary-Lea
Кудрявая
По линии мужа у меня родня несильно общительная, так что вряд ли запутаемся... 09.04.2010 19:35:54, Кудрявая
Mary-Lea
Ну, что такое необщительная родня - мне не понять. Есть у меня кузина Оля, с которой (единственной) редко общаемся. Так все равно в родственных разговорах всплывает. В контексте - мол, Михална пропала с горизонта *-)) 10.04.2010 07:42:47, Mary-Lea
DolceVita
это только кажется..Мы с мужем в моих многочисленных знакомых Юлях регулярно путаемся, а они между собой многие даже не знакомы, в итоге называю по фамилиях или никах на 7е, а часто надо объяснять конкретно что за Юля. обидно, а мне так нра имя Юля:( 09.04.2010 21:36:29, DolceVita
Я не страдаю по поводу повторяющихся имен в семье. У нас есть родовые семейные имена, поэтому повторения довольно часто встречаются внутри семьи. Если мне имя нравится, то мне неважно, какое количество моих племянников или племянниц им зовут. 09.04.2010 16:30:25, Эристейя
Кудрявая
Я тоже не страдаю, но сама бы никогда не назвала также, как родственнник. Даже имена детей подруг для меня уже не являются вариантами... 09.04.2010 19:34:42, Кудрявая
В этом мы с вами непохожи совсем. Я преспокойно назову таким же именем, как родственник, и еще более спокойно назову именем ребенка подруги, если мне имя нравится. Почему я должна отказываться от права назвать своего ребенка только потому, что кто-то так уже назвал? 10.04.2010 00:48:02, Эристейя
Не понять мне этого - отказывать ребенку в нравящемся имени из-за того, что где-то кого-то уже таким именем назвали? Да какое мне дело до других? 09.04.2010 23:03:59, Бараш
Mary-Lea
Да это просто неудобно. 10.04.2010 07:45:05, Mary-Lea
Да в жизни много чего неудобного бывает :-) Поэтому я бы даже не обратила внимания на то, какими именами мои родственники/друзья назвали своих детей. Их жизнь - это их жизнь, моя - это моя. И отказываться от своих планов из-за других людей я никогда не стану. 10.04.2010 09:53:57, Бараш
Mary-Lea
А я никогда не стану создавать неудобства на ровном месте.
Всегда учитываю в своей жизни значимое окружение, ибо и они составляют мою жизнь *-)
У нас с родственниками и друзьями жизнь общая - в этом, видимо, разница.
10.04.2010 10:31:48, Mary-Lea
Да, в этом разница. У меня своя жизнь и я, и только я принимаю решения, как мне жить, как называть своих детей, где работать, с кем общаться и т.д. Друзья и родственники - это друзья и родственники, а не семья. И я не вижу никаких неудобств, если строю СВОЮ жизнь так, как хочу, не оглядываясь ни на кого. У меня с друзьями и родственниками не общая жизнь, как в коммуналке, а у каждого своя. 10.04.2010 11:42:44, Бараш
Меня бы это оч. сильно взбесило. Именно поэтому я выбирала такие имена, которыми моя родня никогда в жизни не назовет - даже если пришлось от этой родни выслушать, что я детям испортила жизнь. 09.04.2010 16:24:56, Tulsa
Кудрявая
Я с родней тоже не советуюсь, как назвать, потому что будут высказывание - что за дурацкое имя! От Егора тоже сначала все в шоке были - оно тогда еще только набирало обороты! 09.04.2010 19:37:24, Кудрявая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!