Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Николь и Ноа

Как вам эти имена для близнецов, в сочетании с интернациональной (но еврейской) (но не звучит как 100% еврейская - типа Сандлер) , но в контексте России ? Отчество тоже интернациональное, в планах переезда из страны нет (по крайней мере пока), называть стандартными простыми интернациональными именами желания тоже нет.
Слишком вычурно для России?
04.04.2010 21:31:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Ноа почему-то прочно ассоциируется только с названием духов, а не с именем живого существа. И непонятно мужского или женского роду. И оба имени не сказала бы что слишком интернациональные, по крайней мере в России они явно будут восприниматься как иностранные. 08.04.2010 23:04:05, Лена Таганрог
Ох, на мой взгляд - очень-очень вычурно... 07.04.2010 22:00:28, Крысь, обладательница весьма еврейской фамилии
Николь - обожаю это имя! У нас на рисование маленькая девочка ходит, ее так зовут. Прелесть! 06.04.2010 23:21:04, Бараш
Все-таки Ноа не очень удобен в произношении. А еврейских девочек видела и Изабель, и Аннабель, и просто Белла. А как вам Лев (Леонид, Лиор) и Лиора (Лия, Лея), Марк и Мария, Довид (Давид) и Двойра (Дебора), Натаниэль и Натаниэлла, Даниэль и Даниэла, Габриэль и Габриэла и т.д.? 06.04.2010 12:52:01, Lena Stogova
Почему-то не нравятся. Ноа - непроизносимо, имхо, Ной мне лично в принципе не нравится... Николь - не знаю, франзузское? Или чье? Но в России, да в паре с Ноем... Ну пусть с Ноа - все равно странно, на мой вкус. 06.04.2010 09:32:27, УникаЛьнаЯ с работы
Skripka
Ноа трудно произносить даже (мне во всяком случае) лучше Ной и красивее.Но Ной и Николь както не сочетаются совсем. 06.04.2010 00:34:19, Skripka
Если отъезд из России не планируется, и есть вероятность проживания внуков в России, то отчество от Ноа никто не отменял. И как отчество звучать будет? Ноаевич и Ноаевна? Несколько перебор, на трезвую-то голову не выговорить. Само имя не нравится - ни в варианте Ной, ни в варианте Ноа. Я бы поискала другое имя мальчику.
Николь мне не нравится. Для Франции нормально, в России нет.
05.04.2010 23:00:36, Эристейя
Паровозик из Ромашкова
Ной ничего...Николь категорически не нравится.
А вообще подумала бы, что родители неудачно выпендрились. ИМХО:)

Лично я делала бы акцент на красивые еврейские имена
05.04.2010 16:46:44, Паровозик из Ромашкова
Поняла, что Николь вызывает неприязнь у всех, я думала это имя только в Израиле популярно.
А если Ноэль вместо Николь?
Ноа понятно что в жизни станет Ноем, но официально хотелось бы именно Ноа..
Нравится как у Водяновой дочку зовут - Нева. Тоже иногда рассматриваю это имя.. Как думаете?
05.04.2010 12:27:57, спрошу
А для меня Ноэль однозначно мужское имя. 06.04.2010 12:35:46, Lena Stogova
Гвинет Пэлтроу дочь вообще яблоком назвала. Не нравится мне эта западная мода делать имена из воздуха, городов, рек и стран. Для Запада, может, и нормально, но для России нет. 05.04.2010 23:04:22, Эристейя
Ноэль намного симпатичнее Николи. Еще Ноэми красиво. У Дмитрия Певцова так, кажтеся, мать зовут.
Нева - ужасно. Понятно, что в Штатах и Бруклином, и Одессой называют, но для России это пока сиииильный перебор.
05.04.2010 22:41:57, Florence
НЕва или НевА? Перевирать будут.
Ноэль ничего.
05.04.2010 20:04:42, Tulsa
Mary-Lea
Не знаю, кто такая Водянова, но Нева или ассоциируется с Навой из Улитки на склоне или хочется спросить что-нибудь про Северную Двину или озеро Ильмень... 05.04.2010 18:20:19, Mary-Lea
Паровозик из Ромашкова
надо же:)
у меня только с рекой...
05.04.2010 19:43:23, Паровозик из Ромашкова
Rimusha
имхо, Ноа вычурно, Николь уже не сильно удивит, особенно в столице) 05.04.2010 10:59:27, Rimusha
fatima
Николь для меня уже почти нормально (есть две знакомых маленьких Николи). Ноа - очень сложно для России, не только непривычно, но и именно сложно произнести. А русская форма Ной как-то сразу с ветхозаветным старцем ассоциируется:) 04.04.2010 23:09:13, fatima
Если в России, то лучше Ной, как уже говорили ниже, хотя имя само по себе мне не нравится, а вот Николь - ой,ой, ну что в этом имени нашли еврейские семьи?! Это ж просто через одну встречается по крайней мере в местной еврейской общине, очень радует, что хоть в последние три-четыре года так стали поменьше называть, а то, куда ни глянь, то Николь, то Мишель. Если хочется Никусей сокращать, то лучше уж просто Ника или повычурнее Вероника. Мне кажется, Натан бы вам подошел, имя не так часто встречается, на мой взгляд.
Вот посмотрите по ссылке, сколько имен интересных, и не все заезженные, встречаются редкие и красивые
04.04.2010 22:35:52, ант73
Лучше по-русски - Ной. А Николь слишком заезженное интернациональными семьями. 04.04.2010 22:17:40, Tulsa
Ноа ничего, но в России, мне кажется, будет восприниматься как женское. Лушче Ной. А вот Николь - беее, извините за прямоту. 04.04.2010 21:56:38, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!